Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 12 из 12«12101112
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Раздел Философия и Наука (Однохвостая)
Раздел Философия и Наука
Работа с нынешними темами
Философам посвящается - снос/чистка и обновление темы/идея +
Бессмертие - снос/чистка и обновление темы/идея +
Красота напоказ - снос/чистка и обновление темы/идея
Чудо - снос/чистка и обновление темы/идея
Самосуд - снос/чистка и обновление темы/идея
Милостыня - снос/чистка и обновление темы/идея
Цель и средства - снос/чистка и обновление темы/идея
Необитаемый остров - снос/чистка и обновление темы/идея (Кармен) +
Аборт - снос/чистка и обновление темы/идея
Реинкарнация - снос/чистка и обновление темы/идея
Гадания - снос/чистка и обновление темы/идея
Интуиция - снос/чистка и обновление темы/идея
Интернет-этикет - "Вы" или "ты" - снос/чистка и обновление темы/идея
Добро и зло - снос/чистка и обновление темы/идея (Кармен. Тема не будет актуальна, я ее потом подниму в более интересной интерпретации. Возражения будут?)+
Что такое человек? - снос/чистка и обновление темы/идея (слишком расплывчато, интересна не будет. Возражения? Кармен)+
Психология - снос/чистка и обновление темы/идея
Ценности - снос/чистка и обновление темы/идея
Выбор - снос/чистка и обновление темы/идея
Массовое зомбирование - снос/чистка и обновление темы/идея
Атеизм - снос/чистка и обновление темы/идея
Мечты и жертвы - снос/чистка и обновление темы/идея
Дружба - снос/чистка и обновление темы/идея
Детский и подростковый суицид - снос/чистка и обновление темы/идея
Феминизм - снос/чистка и обновление темы/идея
Страх - снос/чистка и обновление темы/идея
Что значит любить? - снос/чистка и обновление темы/идея
Ислам - снос/чистка и обновление темы/идея
Ты - оффца! - снос/чистка и обновление темы/идея
Общение с родителями - снос/чистка и обновление темы/идея

Конкурсы/викторины
Cоздать многострадальный цитатник.
Загадки сердца и разума - ждёт с моря погоды
Великие мысли - корзина
Баттлы между пользователями - в разработке
Идея Кенни - в разработке

Новые темы
Смертная казнь: "за" и "против" /Кяша

При создании или редактировании темы
- Меньше нудного текста из Википедии, а лучше его вообще исключить
- Желательно всё рассказывать своими словами
- Ключевые слова и выражения выделять (жирненьким, курсивом, цветом)
- На вопросы, которые вы задаёте в теме, лучше отвечать именно в этом же посте, причём нормальным и связным текстом.
- Факты копипастить только самые интересные
- Больше картиночек и видео - народ любит такое
- В названии и описании темы - заглавные буквы без смайлов и точек
- В самой теме также всё с заглавной буквы, знаки препинания расставлять так: слово[нет пробела]знак препинания[пробел]
- Не используйте цвета выколиглаз и нихренаневидно

Полезные сайты
Сайт с таблицей HTML цвет-кодов
Линейки для форумов

Различаем понятия
Флуд — сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объемы и не несущие никакой полезной информации.
Оффтопик — сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения. Например, запись на веб-форуме, не соответствующая либо общему направлению форума, либо той теме, в рамках которой запись оставлена.
Троллинг — размещение в Интернете провокационных сообщений с целью вызвать конфликты между субъектами, взаимные оскорбления и т. п.
Флейм — «спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения , представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора.

Баним
- Предупреждение -> Бан
- Предупреждение не нужно, если пользователь в своём посте употребил маты
- Все баны выдаются в соответствии с правилами ОНО НК

Для чата
Код
[url=  ссылка  ][b][i][font=Calibri][color=white][size=13]Приглашаем вас поучаствовать в еженедельной викторине "Загадки сердца и разума"[/size][/font][/color][/i][/b][/url]

Код
[url=Ссылка на пост][b][i][font=Calibri][color=#9370DB][size=13]Раздел "Философия и Наука" приглашает Вас принять участие в еженедельном конкурсе "Светлый взгляд".[/size][/font][/color][/i][/b][/url]

Код
[c] [b] [url=http://narutoclan.ru/forum/184-47790-3#2544584][size=12][i]  [font=Dafont ]А в нашем  "Клубе Мыслителей"  снова обновился список тем. Спешите поучаствовать! [/c] [/i][/size][/font][/url] [/b] 

Коды для навигатора:
Код
[*]  [font=Garamond][size=12][b][color=#87CEFA]текст[/color][/b][/size][/font]

«-Братан, ты где ночевал сегодня?
-У неё на страничке.
АХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХА ДЕВУШКИИИ,КОТОРЫЕ ЭТО ПРИДУМЫВАЮТ, ВЫ ЧЕ ВНАТУРЕ ДУМАЕТЕ, ЧТО ПАРНИ ТАК МЕЖДУ СОБОЙ РАЗГОВАРИВАЮТ?»
Цитата (Янух)
Гера, Думаю людям и 50 мало.

Да людям сейчас плевать на репу.
Цитата (Янух)
Итак, за дуэль 10. З/п от 25 до 100

Зп больше 40 не ставьте
Написать? Сделай это. Просто сделай.
Гера, ок,ок
я опустила темы по повышению квалификации
не стоит засорять верхушку
Кто сказал, что мой свет лучше твоей тьмы?
и да: я сейчас работаю с практикантом
qdv
и после практики она тоже станет на раздел
пока она обучается только:З
Цитата (Blossom_Cherry)
пока она обучается только:З

Как успехи? :)
Гера, хорошо. Девушка хочет работать. Уже создала тему новую. Думала сегодня обратиться к вам с просьбой перевести её :З
Цитата (Blossom_Cherry)
хорошо. Девушка хочет работать. Уже создала тему новую. Думала сегодня обратиться к вам с просьбой перевести её :З

Дашь ей мой скайп, я с ней тогда обсужу все вопросы, касаемо должности :)
Гера, только лс или почта, только хардкор :DD
Цитата (Blossom_Cherry)
только лс или почта, только хардкор :DD

Оукей, попробую связаться с:
Мда~к. Мы с Лизой почистили раздел от неактивных (больше полу-года) тем, подняли активность, упорядочили раздел.
Планируем начать активную политику конкурсов и игр. 13
Отредактировал Майкл - Пятница, 03 мая 2013, 20:54
не диванный лентяй, а секс негодяй
Цитата (Майкл)
Планируем начать активную политику конкурсов и игр.

Каких конкретно?
И так-с, перед отъездом мне бы хотелось поднять острую, на мой взгляд, проблему - темы НК. В частности - темы "Философии и Науки", якобы. Так вот, в чем суть проблемы? А суть в том, что пользователи НК, в большинстве своем - школьники, не умеющие выразить свою мысль. Я уж о разделе "философия и наука" молчу, чего уж там. Конечно, туда иногда забегают единицы недофелософоф (Авик не в счет), но все же... Так вот, кто-то скажет, мол "дадада нужна все более панятна, жизниные темки, уля-ля-ля, бла-бла-бла и всо в таком духе". Печально.
Нужно что-то новое, рассчитанное НЕ на школьников. На людей, понимающих толк в науке, истории, политики, экономики. Да, я понимаю, это МАТЬ ИВО ГРЕБАНЫЙ ФОРУМ ОБ АНИМЕ НАРУТО, но, повторюсь, тут НЕ все пользователи - школьники.
В чем суть идеи? Расскажу, буквально, в не скольких словах - ПОЛИТИКИ, ЭКОНОМИКА, КУЛЬТУРА, ИСТОРИЯ, ВАЖНЫЕ ТЕКСТЫ, ЦИТАТЫ, ПЕРЕВОДЫ, ДАЙДЖЕСТЫ И ИНФОГРАФИКА! 13

UPD: Винстон, конкурсы 1. не актуальны 2. мало народу. Так што хер с ними С:
Отредактировал Майкл - Среда, 08 мая 2013, 12:53
не диванный лентяй, а секс негодяй
Майкл, можешь начинать. Удачи, что могу сказать.
Дата: 21.05.13.
Выполнено: почистил раздел, переговоры с Майклом по поводу статей,
Заявки в кабинет (просьбы накрутить репутацию, выдать нашивку): ничего
Выдано замечаний (ник/причина): ничего
Выдано банов (ник/причина/срок/скриншот): ничего
Создано тем (ссылка): вот
Удалено тем (с названием): Комплексы
Самосуд
Интуиция
Счастье
Деффект неполноценности
Психопат по имени социопат
Партнерские роды
Строчите, кто может!
Джихад
Массовое зомбирование
Народ за уродом..?
Антропный принцип
Мировое господство
Северная и Южная Корея
Насилие в семье
Приключение на свалке
Гадание
В общем, выудила всё, что и с Майклом, и сама в корзину утащила.
Почищено тем (с ссылками): нет
Выдано исправительных заданий (ник/задание/сроки): ничего
Няша.
Идейка:
Выбираем какого-то философа, пишем его био и идеи и предлагаем обсудить их, выразить согласие и протест, тем кто будет активно обсуждать выдать приз.

Первый - Кант, всё будет готова к 1 числу, и пробная неделя будет по 7.
Все мы знаем о таком великом человеке, как Иммануил Кант - немецкий философ и, по сути, родоначальник немецкой классической философии, стоящий на грани эпох Просвещения и Романтизма. Его деятельность масштабна, его труды и работы вошли в историю, как и основные идеи. Так давайте рассмотрим эту необычную и, по-своему, интересную личность более детально.
Начнем с того, что родился Иммануил Кант в Кенигсберге. Семья у него была не особо богатая: отец - ремесленник-седельщик, и этим все сказано.

С самого раннего возраста Иммануил проявлял недетские способности, и его заметил Франц Альберт Шульц, опекающий мальчика и помогающий ему, как говорится, встать на ноги. Кант окончил престижную гимназию «Фридрихс-Коллегиум». А позже, уже в 1740 году поступил в Кёнигсбергский университет, но из-за смерти отца завершить учёбу Иммануила не получилось. Вместо того, чтобы продолжать дальнейшее обучение, Кант на десять лет становится домашним учителем – именно так он содержит свою семью, потерявшую кормильца. Именно в этот период - 1747—1755 годы - Иммануил разработал и опубликовал свою космогоническую гипотезу происхождения Солнечной системы из первоначальной туманности, актуальную и по сей день.

Но после 1755 года жизнь Канта постепенно начинает налаживаться. В этот год он получает докторскую степень и защищает диссертацию. Теперь Иммануил наконец получил возможность преподавать в университете, и для него наступил продолжительный период преподавательской деятельности.
«Критический» период в творчестве Канта принято вести с 1770 года. В это время, находясь в возрасте 46 лет, Иммануил становится профессором логики и метафизики Кёнигсбергского университета. В этом же месте он до 1797 года преподавал обширный цикл дисциплин: философских, математических, физических.

4 мая 1793 года, в письме к К. Ф. Штойдлину Кант поведал о целях своей работы: «Давно задуманный план относительно того, как нужно обработать поле чистой философии, состоял в решении трёх задач:
1) что я могу знать? (метафизика);
2) что я должен делать? (мораль);
3) на что я смею надеяться? (религия);
наконец, за этим должна была последовать четвёртая задача — что такое человек? (антропология, лекции по которой я читаю в течение более чем двадцати лет)».
Примерно в этот же период Кантом написаны фундаментальные философские работы. В последствие эти труды принесли ему репутацию одного из выдающихся мыслителей XVIII века и оказали огромное влияние на дальнейшее развитие мировой философской мысли:
«Критика чистого разума» (1781) — гносеология (эпистемология)
«Критика практического разума» (1788) — этика
«Критика способности суждения» (1790) — эстетика

Кант был слаб здоровьем, но пережил всех своих друзей-ровесников: он подчинил свой режим дня жесткому режиму и всегда придерживался сугубо ему. Ежедневная точность во всем, что касалось этого режима, даже позже стала притчей во языцех даже среди пунктуальных и дисциплинированных немцев и породила много новых поговорок, пословиц, анекдотов и историй.

За всю свою продолжительную жизнь – 79 лет – Кант не был ни разу женат. Он объяснял это тем, что когда он хотел иметь жену, не мог её содержать, а когда уже мог — то не хотел. Но и неприязни к женскому полу не имел, в принципе, как женоненавистником. Иммануил охотно беседовал с женщинами и девушками, несмотря на возраст особ, был приятным светским собеседником, но в старости, оставшись в одиночестве, получал поддержку от одной из своих сестер, а не от дамы сердца.

Скончался Иммануил Кант 12 февраля 1804 года. Ученый был похоронен у восточного угла северной стороны Кафедрального собора Кёнигсберга в профессорском склепе. Над его могилой была возведена часовня. В 1924 году, к 200-летию Канта, часовню заменили новым сооружением, в виде открытого колонного зала, разительно отличающимся по стилю от самого собора.
Автор: Налли.

Оформлю к 17:00 где-то.
Иммануил Кант

Все мы знаем о таком великом человеке, как Иммануил Кант - немецкий философ и, по сути, родоначальник немецкой классической философии, стоящий на грани эпох Просвещения и Романтизма. Его деятельность масштабна, его труды и работы вошли в историю, как и основные идеи. Так давайте рассмотрим эту необычную и, по-своему, интересную личность более детально.

Начнем с того, что родился Иммануил Кант в Кенигсберге. Семья у него была не особо богатая: отец - ремесленник-седельщик, и этим все сказано.
С самого раннего возраста Иммануил проявлял недетские способности, и его заметил Франц Альберт Шульц, опекающий мальчика и помогающий ему, как говорится, встать на ноги. Кант
окончил престижную гимназию «Фридрихс-Коллегиум». А позже, уже в 1740 году поступил в Кёнигсбергский университет, но из-за смерти отца завершить учёбу Иммануила не получилось. Вместо того, чтобы продолжать дальнейшее обучение, Кант на десять лет становится домашним учителем – именно так он содержит свою семью, потерявшую кормильца. Именно в этот период - 1747—1755 годы - Иммануил разработал и опубликовал свою космогоническую гипотезу происхождения Солнечной системы из первоначальной туманности, актуальную и по сей день.
Но
после 1755 года жизнь Канта постепенно начинает налаживаться. В этот год он получает докторскую степень и защищает диссертацию. Теперь Иммануил наконец получил возможность преподавать в университете, и для него наступил продолжительный период преподавательской деятельности.
«Критический» период в творчестве Канта принято вести с 1770 года. В это время, находясь в возрасте 46 лет, Иммануил становится профессором логики и метафизики Кёнигсбергского университета. В этом же месте он до 1797 года преподавал обширный цикл дисциплин: философских, математических, физических.

4 мая 1793 года, в письме к К. Ф. Штойдлину Кант поведал о целях своей работы: «Давно задуманный план» относительно того, как нужно обработать поле чистой философии, состоял в решении трёх задач:
1) что я могу знать? (метафизика);
2) что я должен делать? (мораль);
3) на что я смею надеяться? (религия);
наконец, за этим должна была последовать четвёртая задача — что такое человек? (антропология, лекции по которой я читаю в течение более чем двадцати лет)».

Примерно в этот же период Кантом написаны фундаментальные философские работы. В последствие эти труды принесли ему репутацию одного из выдающихся мыслителей XVIII века и оказали огромное влияние на дальнейшее развитие мировой философской мысли:
«Критика чистого разума» (1781) — гносеология (эпистемология)
«Критика практического разума» (1788) — этика
«Критика способности суждения» (1790) - эстетика

Кант был слаб здоровьем, но пережил всех своих друзей-ровесников: он подчинил свой режим дня жесткому режиму и всегда придерживался сугубо ему. Ежедневная точность во всем, что касалось этого режима, даже позже стала притчей во языцех даже среди пунктуальных и дисциплинированных немцев и породила много новых поговорок, пословиц, анекдотов и историй.

За всю свою продолжительную жизнь – 79 лет – Кант не был ни разу женат. Он объяснял это тем, что когда он хотел иметь жену, не мог её содержать, а когда уже мог — то не хотел. Но и неприязни к женскому полу не имел, в принципе, как женоненавистником. Иммануил охотно беседовал с женщинами и девушками, несмотря на возраст особ, был приятным светским собеседником, но в старости, оставшись в одиночестве, получал поддержку от одной из своих сестер, а не от дамы сердца.

Скончался Иммануил Кант 12 февраля 1804 года. Ученый был похоронен у восточного угла северной стороны Кафедрального собора Кёнигсберга в профессорском склепе. Над его могилой была возведена часовня. В 1924 году, к 200-летию Канта, часовню заменили новым сооружением, в виде открытого колонного зала, разительно отличающимся по стилю от самого собора.

Автор: Nally
Оформил: Крэш
клоц за ненадобностью.

всё лесом, я сваливаю с этого корабля :D
Форум » Архив » Корзина » Раздел Философия и Наука (Однохвостая)
Страница 12 из 12«12101112
Поиск: