Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 2 из 2«12
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Нехорошее чувство вины
Нехорошее чувство вины
Абстракция из жизни: Все мы умеем, думаю, обижаться и аналогично умеем обижать. Прикол в том: а умеем ли мы за собой признавать вину за то, что сделали сами?
Признаемся ли мы публично, что обидели, примером, человека, предали его, где-то напортачили, что-то натворили, сломали может и так далее? А сами себе признаемся в содеянном? Ведь это содеянное разное бывает: как обычная детская потасовка с вашей руки, так и что-то посерьезней, за что нужно уметь нести ответственность и признавать свою вину...

Вы признаете свою вину публично? Сами себе? Вам сложно это сделать? Почему? Что-то или кто-то мешает? Что именно? Что вы чувствуете при этом?
У вас есть примеры, когда нужно было нести вину и ответственность, но вы слились? Расскажите. Что чувствуете, что тогда чувствовали?

Было такое, когда вы чужое брали на себя? Зачем? Почему? Что вами двигало?

И что такое, по-вашему, "чувство вины"? Дайте пояснение этой фразе.

Не флудить!
Татуировка на запястье.
Quote (Дамочка)
Вы признаете свою вину публично?

Редко.Очень редко.
Quote (Дамочка)
Сами себе?

Бывало.
Quote (Дамочка)
Вам сложно это сделать?

Ничуть.
Quote (Дамочка)
Почему?

Потому что я зачастую была права.
Quote (Дамочка)
Что-то или кто-то мешает?

Да нет.Мне не мешает признать свою вину,если я действительно неправа.
Quote (Дамочка)
Что именно?

Нет,ну,мне мешают трупы в подвале..это относится к теме?о_О
Quote (Дамочка)
Что вы чувствуете при этом?

Желание убивать?..Опять же,относится к теме?._.
Quote (Дамочка)
Было такое, когда вы чужое брали на себя?

Нет.Зачем мне чьи то проблемы?:D
Quote (Дамочка)
Зачем?

Не брала я на себя ничего ^^ [1]
Quote (Дамочка)
Почему?

Не брала я на себя ничего ^^ [2]
Quote (Дамочка)
Что вами двигало?

Не брала я на себя ничего ^^ [3]
Всё реже улыбаемся, всё чаще хмурим брови
Просим Бога о помощи, но себя с ним ставим вровень
Мы перестали верить и разучились прощать
Зато привыкли хлопать дверью, говоря «прощай»

Не доводилось и вряд ли доведется ибо гордая и упрямая и эгоистка.)Ну и как выразился Кенни чувство самодостаточности очень уж развито.)

Наедине с человеком могу извинится но это уж точно не слезные мольбы о прощении)

Сами себе?

ммм...может быть...скорее просто анализирую ситуацию чем извиняюсь.

Вам сложно это сделать?

В принципе нет.

Почему?Что-то или кто-то мешает? Что именно? Что вы чувствуете при этом?

Никогда не делала ничего такого уж очень ужасного чтобы было сложно извинится.)
С другими людьми стараюсь вести себя и общаться так как хочу чтоб они вели себя и общались со мной. Никогда не позволю себе перейти на личности или оскорбления с другим человеком. Я очень слежу за собой. Но если человек переступит эту черту то все... Больше этот человек может не рассчитывать на полное перемирие.
Есть всего пару человек которым позволено переходить эту черту но они этого не делают.))

На самом деле я очень горячий человек и поэтому приходится сдерживаться.)Но это уже привычно.)А поскольку я хорошо владею собой то обвинить меня в чем-то весьма трудно.)

У вас есть примеры, когда нужно было нести вину и ответственность, но вы слились?

Нет, нету такого. Надо знать свои возможности и не браться за невыполнимое.

Да припоминаю один случай.)Я какое-то время занималась кунфу и инструктор у нас надо сказать очень строгий.)(но тем не менее милый))Там была хорошая дисциплина и имелись и наказания за нарушения вплоть до ринга.)) Так вот один парень, даже мальчишка как-то провинился(не помню точно за что) Правда прогон был несерьезным но все равно перед строгим инструктором уж очень страшно. У него такая сила духа что ему и говорить ничего не надо,взглядом убьет на месте.))Ну и я решила взять вину на себя а то по глазам парня было видно как ему не по себе.)Тем более к парням требования строже.Но инструктор все равно раскусил меня.)Он все прямо насквозь видит.) Вспоминаю его глаза и до сих пор мурашки по коже.)

Лично для меня чувство вины это мерзкое чувство потому что оно является средством давления на человека и манипуляции. Чего стоит пример с религией, но я не буду в это углубляться ибо могу ненароком оскорбить верующих.))
Или взять к примеру тех же родителей.)Прозвучит ужасно эгоистично но вдумайтесь сколько раз они давили на то же чувство вины чтобы заставить нас сделать так как они хотят.)Ну пришел к примеру домой в полночь а родитель начинает причитать:"Я тебя кормлю,одеваю,бла-бла-бла, а ты такой неблагодарный и не уважаешь и приходишь когда заблагорассудиться."))Не знакомо? И вот не чувствуем мы себя после этого полным г?)Это очень хороший и ловкий способ давления.) Наверное именно поэтому я такая эгоистка, чтобы не чувствовать вину и не подвергнуться манипуляции и давлению.))
Талант — это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.© Фаина Раневская
В стране, где массы не способны преклоняться перед высшим, весьма велика вероятность, что единственными влиятельными писателями будут заурядные, доступные общему пониманию, иначе говоря, идиоты.© Хосе Ортега-и-Гассет.
Quote (Дамочка)
Вам сложно это сделать?

иногда пытаюсь,но вместо "извините" получается "сами виноваты, идиоты"
Окружающая среда окружила четверг
~
Quote (Дамочка)
Вы признаете свою вину публично? Сами себе? Вам сложно это сделать? Почему? Что-то или кто-то мешает? Что именно? Что вы чувствуете при этом?

Признаю, но предпочту ничего такого не делать, что бы сделало меня провинившейся.

Quote (Дамочка)
У вас есть примеры, когда нужно было нести вину и ответственность, но вы слились? Расскажите. Что чувствуете, что тогда чувствовали?

Не припомню... Но если и было такое, то чувствовала себя нереально провинившейся не меньше с неделю.

Quote (Дамочка)

Было. Просто чувствовалась некая ответственность. И порой появлялось осознание, что тот, кто провинился - боится, мне не страшно наказание, но мне неприятно видеть чужую боль, хотя и понимаю, что он это, скорее всего, достоин.

Quote (Дамочка)

Чувство вины, по мне, это излишек чувствительности, ведь даже эта черта переходит все грани. Порой от вины, что испытал не по своей ошибке, может довести до слёз, а когда и вовсе тебя касается то из-за угрызения совести проклинаешь себя всякой бранью.

Чувство вины - одна из основ человечности.
We will all laugh at gilded butterflies
Quote (Dorumi)
иногда пытаюсь,но вместо "извините" получается "сами виноваты, идиоты"

Почему? Тебе трудно признать свою вину?

Модеры, зафиксируйте, пожалуйста, заглавный пост для удобности комментирования. Спасибо. =*
Татуировка на запястье.
Quote (Дамочка)
Модеры, зафиксируйте, пожалуйста, заглавный пост для удобности комментирования. Спасибо. =*

сделано.
О, это неловкое чувство, когда ссоришься со всеми подряд, зная, что виноват сам х_х
РЕШИЛ ВЕРНУТЬСЯ НА ЭНКУ
@
СИДИШЬ С ЛИЦОМ ЛЯГУШКИ В ОЖИДАНИИ ОТВЕТА ВО ФЛУДЕ
Quote (Nally)
О, это неловкое чувство, когда ссоришься со всеми подряд, зная, что виноват сам х_х

Могу.Умею.Практикую.
Всё реже улыбаемся, всё чаще хмурим брови
Просим Бога о помощи, но себя с ним ставим вровень
Мы перестали верить и разучились прощать
Зато привыкли хлопать дверью, говоря «прощай»
Quote (Дамочка)

Очень-очень редко, только когда сама понимаю, что да. виновата. и что нехило так винота, и действительно лучше сказать - да, я виновата, чем отпираться.
Quote (Дамочка)
Сами себе?

Сама себе признаюсь всегда, т.к пытаюсь себе никогда не врать С:
Quote (Дамочка)
Вам сложно это сделать? Почему?

нет, не так и сложно. Как то так всегда была. что вроде реальные вещи не трудно признавать, даже если они показывают тебя не с лучше стороны.
Quote (Дамочка)
Что-то или кто-то мешает? Что именно?

да нет, никто вроде не мешает. никаких преград х)
Quote (Дамочка)

Часто делаю упрек к себе. не люблю чувствовать себя виноватой, поэтому стараюсь отгородится С:
Quote (Дамочка)
У вас есть примеры, когда нужно было нести вину и ответственность, но вы слились?

мм, скажу точно. что да, было дело, но примеров не приведу, ибо не помню :С
Quote (Дамочка)
Расскажите. Что чувствуете, что тогда чувствовали?

Помню, что чувствовала к себе отвращение, да. Мерзко было.
Quote (Дамочка)

нет, никогда не брала на себя чужое, своих переделок хватает, чужих уж мне не надо :3
Quote (Дамочка)

Чувство вины - это когда тебя что-то угнетает, можно даже сказать, что ты сам себе угнетаешь за неверный поступок. что то в этом духе :3
Love forever, kissing up to a lack of oxygen, sex before losing pulse pulse.

Не влюбляйся, не пей вина и на лбу у себя высеки: "Жизнь тебе для того дана, чтобы ты посвятил её физике".
Цитата (Chakki)
Чувство вины - это когда тебя что-то угнетает, можно даже сказать, что ты сам себе угнетаешь за неверный поступок. что то в этом духе :3

То есть, самосьедание. Как с таким бороться?
Татуировка на запястье.
помню, мне нужно было прибыть в Нью-Глушвиль и убить одного жителя. взялся я за этот квест, телепортировался в Нью-Глушвиль и зашел как сир в небольшую таверну. люди выпивают, общаются, но мне было не до них. мне нужно было собрать печати гильдии убив одного мужика. и вот вытаскиваю свой меч из ножен, и кидаюсь на него, не дав ему сбежать я действую быстро, и через мгновение передо мной лежали два трупа: труп этого мужика и еще какой-то незнакомой женщины. господи, она попалась под мой меч! да еще на глазах моей красавицы жены... я был в ужасе и все извинялся и извинялся как настоящий канадец но она только и говорила "как ты мог?! что они тебе сделали?.." потом пришли стражники и я просто оплатил штраф.

Добавлено (17 февраля 2013, 19:58)
---------------------------------------------
и жена со мной больше не ложилась в постель

я пошутил, она мне как обычно давала

но потом она умерла и я до сих пор не знаю как и отчего

SasuNaru^^, твоя жена телепортировалась с тобой? ну, главное, кв выполнил, так что откуда тут чувство вины?
Цитата (Дамочка)

Было и такое...
Цитата (Дамочка)
Сами себе?

В первую очередь.
Цитата (Дамочка)
Вам сложно это сделать?

Конечно.
Цитата (Дамочка)
Что-то или кто-то мешает?

Мешает-мешает...
Цитата (Дамочка)
Что именно?

Гордость
Цитата (Дамочка)

Раздражение
Цитата (Дамочка)

Нет. Если ошиблась - нужно исправлять. Самой. Всегда.
Цитата (Дамочка)
Расскажите. Что чувствуете, что тогда чувствовали?

Опять же раздражение из-за своей ошибки.
Цитата (Дамочка)
Нет. Каждый должен получить по заслугам, если в мелком возьмешь на себя, подставят по крупному...
Цитата (Дамочка)

Самоедство в квадрате.
Данная тема была перемещена из раздела Наруто Клан и Люди .
Причина перемещения: Не пользуется спросом у пользователей.

Переместил: BadPups .
Ты навсегда в моем сердце =* © Duality
Форум » Архив » Корзина » Нехорошее чувство вины
Страница 2 из 2«12
Поиск: