Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 5 из 5«12345
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Милостыня
Милостыня
Проходя мимо людей просящих подаяние,каждый раз задаюсь вопросом "Правильно ли я поступила, что подала или не подала ?" Все люди смотрят на этот вопрос по-разному. Кто-то принципиально проходит не оглядываясь, кто-то выворачивает карманы на изнанку в поисках мелочи или чего по-крупнее.
Верите ли Вы в надписи на табличках и жалобные рассказы, просящих милостыню? Подаёте ли Вы ? Как относитесь к данной проблеме?
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем...
Цитата (Sumire_Seysiro)
но что-то внутри всегда заставляет подавать милостыню.

Чувство жалости и сострадания.
В этом нет ничего страшного. Уж пусть так. чем вообще ничего не будет рыпаться внутри при виде бездомного. :З
Цитата (gdv)
Может менталитет?

Ну, смотря что/кто тебя окружает. Оо Вполне возможно, если у тебя натура такая, как ты считаешь, а вокруг тебя все такие добряки, дают милостыню. И ты чисто из-за этого тоже даешь милостыню. /Всё это грубо говоря, но смысл я думаю, дошёл жи. :D/
Но на самом деле, мне кажется, что у тебя обычное самовнушение, попытка быть реалистом по отношению к таким обездолен людям. Просто в тебе есть человечность и добро, которое не позволяет пройти мимо таких вот бедолаг. :D
Няша.
Я милостыню не подаю, меня так воспитала страна. Я не верю людям.
Я человек довольно мягкосердечный и жалостливый. Ко всему этому я еще и наивная, поэтому практически всегда подаю милостыню. Если меня обманул человек, ничего уже не поделаешь, мне не жалко.
Если иду по улице в компании и вижу человека, просящего милостыню, то обычно эта самая компания хватает меня за руки и проводит мимо, не оставляя и шанса отдать нуждающемуся.
Не люблю такие моменты
Ты навсегда в моем сердце =* © Duality
Если человек не может работать-даю милостыню...
Zappa, а что в твоем понимании "не может работать" ?
--
Увы, в последнее время нищим может представиться каждый. Даже маленький ребенок, а ты попробуй пойми, врет он или нет.
Tequila, Слепой человек, например. Не могу в полной мере ответить за другого, но предположу, что он это подразумевал.
Change Status Quo

In darkness. Look for the light. Singing a lullaby.
Yamaha, оу, это да.
Но больше всего не люблю, когда милостыню клянчут дети по собственное воли, но когда в ней вовсе не нуждаются или по чьему-то велению. Считаю это низким поступком, когда кто-то заставляет ребенка "попрошайничать".
Нет, ситуации бывают разные, но в наше время многие неплохо на этом зарабатывают. Это я имею в виду.

p.s. у тебя спойлер не открывается :/
Всех попрошаек считаю лгунами. Те, кому деньги реально нужны, бегут работать в две-три смены, а не просить милостню
исключения - пенсионеры, инвалиды. И то я поражаюсь, как они любят выставлять на показ свои слабости. Другие живут также как они - ниче.
Цитата (Нейс)
Те, кому деньги реально нужны, бегут работать в две-три смены
На эти две-три смены еще нужно устроиться. И мне не нужно объяснять, как сейчас в России, да и не только в ней, обстоит дело с трудоустройством, да? Когда молодые люди с высшим образованием с трудом находят для себя место, то что говорить о людях за планкой среднего возраста, у которых за плечами какой-нибудь техникум, в лучшем случае. Да-да-да, ты скажешь, что всегда можно что-то найти. Но знаешь, сейчас даже дворником устроиться сложно. Я не поощряю бездомных и безработных, просто говорю, что у всего всегда есть причины. Не каждый из них добровольно перешел эту черту.

По теме. Если есть возможность и желание - то почему бы не дать. Не стоит терроризировать себя мыслями, на что человек потратит потом эти деньги - это его дело, его выбор. Хотите - просто помогите.
Hate me today. Hate me tomorrow. Hate me for all the things I didn't do for you.

Около дома живут несколько вполне миролюбивых бомжей, если подходит один - всегда выгребу из карманов все мелочь, а там уж что попадётся. В метро попрошайкам не даю никогда, только музыкантам всяким с:
А если вообще, то действительно, в большинстве случаев оказывается, что попрошайничество - целая сеть. И заработок у них весьма не малый. Когда с Ямахой гуляли, сложилась такая ситуация: подходит цыганка, вид несчастный, ручки дрожат, "подайте" и прочий хлам. Он ей на радостях сунул сотку, так через пару секунд со всей площади цыганки слетелись, пришлось с "D:"-лицом уносить ноги. Ибо нефиг.
Кто на нк не срался с Басей и не фапал на нее, тот ничего не видел. (с) Слипа
Yazoo, не спорю, устроится на работу сложно, но просить милостню - самое последнее дело. Я считаю это унизительным, и лучше даже устроится дворником (с чего ты взял, что это трудно? Работа всегда нужная), чем начинать попрошайничать.
Басиле, цыганам вообще не надо давать деньги. Кто врет, так это они. Сделаешь добро, а потом не отделаешься от них

Музыкантам подаю всегда. Потому что эти люди не попрошайничают, а зарабатывают на своем таланте.
Нейс, Нет, они попрошайничают. Просто при этом дают нечто взамен, например, улыбку, или тепло на душе. Большинство из них не очень хорошо поют, или играют недостаточно великолепно для чутких ушей учителей. А значит, они вовсе не так хороши в своём деле, и уж никак не "талантливы", но для неискушённого человека, который идёт с утра на работу, не спав всю ночь и оставив дома жену с больным ребёнком, тихая и нежная мелодия флейты станет минутным успокоением, своеобразной гаванью покоя, и он, расчувствовавшись, кинет пару монет в раскрытый чехол или поставленную шапку. Вот и всё.
Некий магазин чувств в душном подземном переходе, наполненном усталыми от жизни обывателями.
Кто на нк не срался с Басей и не фапал на нее, тот ничего не видел. (с) Слипа
Данная тема была перемещена из раздела Обсуждения .
Причина перемещения: Причина не указана

Переместил: Yazoo .
Hate me today. Hate me tomorrow. Hate me for all the things I didn't do for you.

Форум » Архив » Корзина » Милостыня
Страница 5 из 5«12345
Поиск: