Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 14 из 14«12121314
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Почему мы материмся? (Нецензурщина в повседневной жизни)
Почему мы материмся?
Как вы думаете, почему мы материмся?
1.Скудный и весьма ограниченный словарный запас[ 28 ][16.37%]
2.Это круто-модно, дает почувствовать себя взрослым[ 7 ][4.09%]
3.Подражание людям, которые пропускают подобные словечки в лексиконе[ 9 ][5.26%]
4.Без мата информация не дойдет до головы слушателя[ 77 ][45.03%]
5.Родители и первая учительница научили хД[ 9 ][5.26%]
6.Никто здесь не материться - мы все святые хДД[ 41 ][23.98%]
Всего ответов: 171
Почему мы материмся? Употребляем нецензурные слова, которые раз за разом крепко-накрепко внедряются в наш словарный запас, лексикон и становятся некой неотъемлемой частью, без которой уже не может нормально произойти разговор между собеседниками?

Все больше и больше сталкиваюсь с тем, что окружающие люди невежливо роняют словечки, что явно не идут в ряд с иными оборотами высшего общества. хДД Причем, это по большей степени касается именно молодого поколения, которое, например, стоит в компании и на всю улицу демонстрирует свой широкий/глубокий запас матерщины, не обращая внимания, что рядом может находится девушка или ребенок.
Почему нынешняя молодежь обращается к подобному даже не тогда, когда что-то упало, порезался или споткнулся, а пользуется нецензурными выраженьяцами как какими-то глаголами, прилагательными, полноценно введя их в разговор и не обращая внимания когда слово становится негативной окраски?

Что это дает? Чем привлекает? Неужели поводы столь весомы, что без мата прямо ж таки нельзя обойтись?

И самое главное: что насчет вас?
Вы материтесь? Как часто? Где? При ком? Зачем? Вы можете обойтись без нецензурных выражений? Чего вам не хватает?

Что до меня, то "да". Я иногда выражаюсь, причем редко, но, к сожалению, метко. Многим известно, что если меня довести до кондиции нервного и истеричного человека, то я опущусь и добавлю пару нехороших оборотов. Но учусь себя контролировать, подавлять и искать в русском или своем языке какие-то иные слова, чтобы заменить и как-то чуть вежливей пообщаться с собеседником без этого всего негатива.
Не всегда получается держать себя в руках, но зато знаю наверняка, что если стукнусь или порежусь, то точно не сматерюсь.хДД Научилась молчать. хД
Татуировка на запястье.
Цитата Дамочка ()
Вы материтесь?

да
Цитата Дамочка ()
Как часто?

постоянно
Цитата Дамочка ()
Где?

везде: дома. на улице, в общественных местах
БЫДЛА, КАРОЧ
Цитата Дамочка ()
При ком?

аналогично - при всех: родители, друзья, прохожие
Цитата Дамочка ()
Зачем?

прост))
Цитата Дамочка ()
Вы можете обойтись без нецензурных выражений?

боюсь, что нет, ибо они плотно вошли в мой жизненный ритм :з
Цитата Дамочка ()
Чего вам не хватает?

культуры
РЕШИЛ ВЕРНУТЬСЯ НА ЭНКУ
@
СИДИШЬ С ЛИЦОМ ЛЯГУШКИ В ОЖИДАНИИ ОТВЕТА ВО ФЛУДЕ
Цитата Duality ()
дома

а родители? :С

Цитата Duality ()
боюсь, что нет, ибо они плотно вошли в мой жизненный ритм :з

ммм
Цитата Дамочка ()
Неужели поводы столь весомы, что без мата прямо ж таки нельзя обойтись?

Это настолько въелось в привычный лексикон людей, что невозможно отучиться. Увы.
Цитата Дамочка ()
Вы материтесь?

Да
Цитата Дамочка ()
Как часто?

Довольно часто.
Цитата Дамочка ()
Зачем?

Привычка. Да и людям более знакомы матные слова, чем какие то другие.
Цитата Дамочка ()
Вы можете обойтись без нецензурных выражений?

Иногда в своих кругах устраиваем "день без мата". Один раз выразишься - отдаешь 50р. Весьма действенно. Без этого, наверное, нет, не смогу.
Love forever, kissing up to a lack of oxygen, sex before losing pulse pulse.

Не влюбляйся, не пей вина и на лбу у себя высеки: "Жизнь тебе для того дана, чтобы ты посвятил её физике".
Корзина.
ВК.Удачи.
Форум » Архив » Корзина » Почему мы материмся? (Нецензурщина в повседневной жизни)
Страница 14 из 14«12121314
Поиск: