Время Наруто Клана
17:51, 27 июля 2017 года
Участвуй в ролевой
Флудеры месяца
Чат
Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 3 из 3«123
Форум » Обсуждения » Общение » ГМО
ГМО
ГМО нам вредит?
1.ГМО — это вред[ 0 ][0.00%]
2.ГМО — это польза[ 3 ][100.00%]
Всего ответов: 3
Shugich, уф, я все не запоминала...а так, якобы могут вызвать новообразования, какие-то мутации, ну и осложнения чисто по женской части
Хах, но если все это слушать, можно вообще только на одной воде жить
Как бы ты на меня не ругалась, я всегда тебя пойму
Человек как Солнце, способное согреть душу

11.12.11
Цитата H@runo ()
.а так, якобы могут вызвать новообразования, какие-то мутации, ну и осложнения чисто по женской части

А, что, если я скажу, что это все миф и ГМО не приносит никакого вреда?
КТФ
Shugich, только обрадуюсь:D потому что как покупала все, так и продолжу покупать, даже если и вредят х)
Как бы ты на меня не ругалась, я всегда тебя пойму
Человек как Солнце, способное согреть душу

11.12.11
H@runo, тогда радуйся. Есть много исследований, который подтверждают безвредность ГМО.
КТФ
Цитата Shugich ()
Есть много исследований, который подтверждают безвредность ГМО.

например-с?
Высокомерный истерик number three ©.
KayL, ну вот: https://geektimes.ru/post/276000/
Это просто статья-отчет, но там все ссылки на сами исследования есть.
КТФ
ща посмотрим
KayL, посмотрел?
КТФ
тыц -- прикольный видосик на эту тему
VK.Fighting.
Цитата Shugich ()
посмотрел?

да, глянул
интересно
ГМО - это круто.
Аргумент: я сам ГМО.
и вы - ГМО.
на самом деле гнетические модификации происходят в мире постоянно.
это называется эволюция.
когда женщина с мужчиной зачинают ребенка, они обмениваются генами, мы ведь не кричим - "КАКОЙ УЖАС ЭТО ЖЕ ПЕРЕНОС ГЕНОВ, А ЧТО ЕСЛИ РОДИТСЯ МУТАНТ??!!! МЫ ПРОТИВ!! МЫ ЗА ЧИСТУЮ ГЕННУЮ РАСУ КЛОНОВ ИЗ ПРОБИРКИ!!! ХАЙЛЬ!!!!"

вообще-то да, мутанты рождаются. мы все мутанцы. просто у кого-то больше ошибок в генном коде, у кого-то меньше.
явный пример - синдром Дауна.
ученые до сих пор не знают, что служит этому причиной.

а теперь вернемся к ГМО.
ГМО - содержит гены, которые мы, грубо говоря, никогда не ели. Они не типичны для продуктов в нашей среде обитания.
НО СТОП.
Бананы тоже нетипичны для нашей среды. У славянских народов никогда не росли бананы.
Киви, мандарины, ананасы и прочее.
но мы ведь едим их.
и ни у кого еще кожа не позеленела.
Так же и ГМО.

Но почему такая АНТИРЕКЛАМА у ГМО?

потому что дяди-миллиардеры наживают на нас кучу бабла, продавая различные яды, против колорадских жуков, ускорители роста и прочие химикаты.

и если на рынок выйдут растения, которых не надо постоянно химикатамы обприскивать, тем более они будут очень дешевые - произойдет крах экономики, обвал цен, убытки на миллиарды миллиардов денег.

а этого богачи не хотят.
и тормозят гмо.

а люди дураки.

потому что верят богачам.

я ржу когда покупаю ВОДУ а на ней написано - без ГМО.
это вода - это H2O мать его оно не имеет ДНК и его нельзя модифицировать.
это дебил придумал цеплять ярлык "Без ГМО" на воду.
Зато мы переплачиваем деньги за воду с ярлыком "Без ГМО".
она ведь без гмо - значит должна быть дороже.
рукалицо

#человечество тупые лопухи не зря их Бог покинул
Цитата Shugich ()
А, что, если я скажу, что это все миф и ГМО не приносит никакого вреда?

я с 12 лет вдалбливаю людям это в головы, но бесполезно
SimplySataniel, ну, крошечную вероятность, что что-то пойдёт не так, отрицать тоже смысла нет. Просто вероятность получить какую-нибудь весёлую мутацию посредством употребления генномодифицированных продуктов (я не толь ко про продукты питания) ничтожно мала (и только в том случае, если модификация проводилась посредством введения вируса). Да и то, к отращиванию листьев и шикарной способности к автотрофии это, увы, не приведёт.

А про воду без ГМО... С одной стороны, это как растительное масло с пометкой "без холестерина". С другой, в воде могут быть модифицированные микроорганизмы или органические вещества, синтезированные ими.
You’ve met with a terrible fate, haven’t you?
Мать-Иша, дай мне терпения. Иногда я удивляюсь человеческой глупости и тому как легко люди принимают на веру порой полнейший бред. Каким образом ГМО продукт может как то повлиять на человека, если после процесса пищеварения от генов там в принципе не остаётся ничего, и пища расщепляется на базовые аминокислоты? С точки зрения вашего желудка свинина с геном скорпиона и свинина без гена скорпиона - совершенно одинаковая хрень, и желудку по барабану что расщеплять на аминокислоты.

Зато причину истерии вокруг ГМО я могу назвать: лобби традиционных сельскохозяйственных производств не желающих внедрять генную модификацию
«Во времена крайней нужды к этому месту можно привлечь внимание далеких скитальцев. Они горды и резки в своих суждениях, но обладают великой силой. Говорят, что они помогают, если сознают необходимость в этом. Лилеатанир уже сто веков не призывал на помощь далеких скитальцев – скажи спасибо, что это так, и никогда не призывай их всуе. За их спинами всегда хлопают крылья войны».
Форум » Обсуждения » Общение » ГМО
Страница 3 из 3«123
Поиск: