Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Хант 
Форум » Обсуждения » Общение » Хорошие дела делаем
Хорошие дела делаем
Ребят, что на счет благотворительности?

Буквально вчера впервые померила шкуру донора крови. В прошлом году тоже хотелось сдать кровь, но у меня не взяли (давление было низкое).
Испытала сильнейшее моральное удовлетворение. Было страшно, хотя до этого момента я думала, что у меня стальные яйца ХДД

Вы когда-нибудь сдавали кровь?
Жертвовали ли денежные средства кому-то на что-то?
Как относитесь к таким вещам?
Про любого рода благотворительность рассказывайте.
Цитата Ирин ()

Нет.
Цитата Ирин ()

Можно сказать нет.
Цитата Ирин ()

Положительно.
ВК.Удачи.
Ирин, ты бледная такая. Когда брали кровь в первый раз, я вообще чуть сознание не потеряла. :)
Цитата Ирин ()

Было такое, что я за три дня четыре раза кровь из вены сдавала, так что однозначно да.
Цитата Ирин ()

Мм, вроде нет.
Цитата Ирин ()

Однозначно положительно.
Semper te amabo...
~~~

I will no hide from what`s inside of me
Цитата Mimosa ()
Было такое, что я за три дня четыре раза кровь из вены сдавала, так что однозначно да.

хмммммммм.. а разве так можно?
Цитата Mimosa ()
Мм, вроде нет.

Цитата Sleepy ()
Можно сказать нет.

а бабулям никогда по пару рублей в переходе не давали?
У нас в городе есть бабушка слепая... и она на центральной остановке каждый день продавала газеты. Не знаю, как она вообще умудрялась работать в своем положении. Но никто никогда ее не обманывал - не подсовывали бумажки вместо денег, наоборот - все больше давали. Вот так вот...
Цитата Ирин ()
хмммммммм.. а разве так можно?

Мне пришлось. Я сдавала анализы, и повсюду требовалась моя кровь. В один день из одной руки, в другой - из другой, на третий день из обеих. Зато после третьего и четвертого сбора крови мне на повязки на венах наклеили веселенькие пластыри, хах.
Цитата Ирин ()
а бабулям никогда по пару рублей в переходе не давали?

Для меня это больная тема. Мне безумно жаль таких людей. Всегда на самом деле им какую-то копеечку да бросала. Потом мама запретила это делать. Сейчас я в другом городе, где в метро увидеть попрошайку - обычное дело. И ведь не отличишь, кто так зарабатывает, а кому действительно нужна помощь. Поэтому стараюсь на таких людей даже не смотреть, потому что всегда пробивает острый приступ сочувствия.
Semper te amabo...
~~~

Цитата Ирин ()

Закон запрещает мне это делать.

Цитата Ирин ()

В подземном переходе каким-то двум мужикам, хорошо пели и играли.

Цитата Ирин ()

Положительно.
Цитата Ирин ()

Да.
Цитата Ирин ()

Ммм, бабулькам под церковью и на вокзале.
Цитата Ирин ()

Вполне адекватно.
Цитата Mimosa ()

Ты точно донорскую сдавала? Там же берут раз в месяц и заносят в базу данных Оо"

Имя тебе - патриот,
Кто не помнит корней - не поймет,
В сердце огонь не погас,
Кто не с нами - тот против нас!
Цитата Ирин ()

на донорство один раз довелось, потому что брату переливание делали. а у нас с ним резус одинаковый. повезло говнюку.
Цитата Ирин ()

ежемесячно жертвую на приют для животных, ещё как-то сдавала одежду и игрушки для детского дома. таки дела.
Цитата Ирин ()

как к вычурному пафосу, то отрицательно. а если не афишируешь нигде, то однозначно положительно. :)
Цитата Ирин ()
Про любого рода благотворительность рассказывайте.

а, короче, однажды корешу сказала бросать его тёлку, ибо шалава ещё та была, ну и он, короче, бросил. благотворительность, как по мне.
ЗАДАВАЙ ВОПРОСИКИ НУ Я ЖДУ
Цитата Kenny ()
как к вычурному пафосу, то отрицательно.

да какая разница пусть хоть на анус себе татуху набивают Я БЛАГОТВОРИТЕЛЬ, главное шоб нуждающимся помогли пральнаягаварю?
POMNIM SKORBIM
Цитата Kami_Den_sama ()
Ты точно донорскую сдавала?

Цитата Mimosa ()
Мне пришлось. Я сдавала анализы, и повсюду требовалась моя кровь.

Цитата Shadin ()
пральнаягаварю?

Правильно-правильно. :)
Semper te amabo...
~~~

Цитата Mimosa ()
Зато после третьего и четвертого сбора крови мне на повязки на венах наклеили веселенькие пластыри, хах.

прям наркошенкие дыры в тебе оставили))
Цитата Artur9996 ()
Закон запрещает мне это делать.

эээ... законы религии? я знаю, что по-моему, у свидетелей Иеговы запрещено переливание крови.
Цитата Kenny ()
ежемесячно жертвую на приют для животных, ещё как-то сдавала одежду и игрушки для детского дома. таки дела

большая умница на самом деле.
Цитата Kenny ()
а, короче, однажды корешу сказала бросать его тёлку, ибо шалава ещё та была, ну и он, короче, бросил. благотворительность, как по мне.

так мило, так мило)
Цитата Shadin ()
да какая разница пусть хоть на анус себе татуху набивают Я БЛАГОТВОРИТЕЛЬ, главное шоб нуждающимся помогли пральнаягаварю?

вообще, да. особенно это актуально перед выборами. хотя бы в этот период политики делают что-то хорошее для людей. показательно, демонстративно, но делают. и, конечно, все всё понимают... :)
Цитата Ирин ()
эээ... законы религии? я знаю, что по-моему, у свидетелей Иеговы запрещено переливание крови.

Маленький ещё.
Отредактировал Artur9996 - Пятница, 17 октября 2014, 23:00
Цитата Ирин ()
прям наркошенкие дыры в тебе оставили))

Мне не повезло с одной медсестрой, она, пока попала иглой в вену, всю руку расковыряла. В итоге я потом ходила с неделю с огромным синяком на вене. Вот наверняка все не то подумали. :D
Semper te amabo...
~~~

Цитата Artur9996 ()
вообще, да. особенно это актуально перед выборами. хотя бы в этот период политики делают что-то хорошее для людей. показательно, демонстративно, но делают. и, конечно, все всё понимают... :)

если б политики сдавали кровь, это проходило б под слоганом "возвращаем кровь, которую сосали у вас все эти годы"
POMNIM SKORBIM
Цитата Artur9996 ()
Маленький ещё.

аа ну да. не подумала об этом. можно только после 18ти лет и с весом более 50ти кг) а по достижению совершеннолетия будешь сдавать?
Цитата Mimosa ()
Мне не повезло с одной медсестрой, она, пока попала иглой в вену, всю руку расковыряла. В итоге я потом ходила с неделю с огромным синяком на вене. Вот наверняка все не то подумали. :D

это еще что. мою маму так в молодости заразили желтухой. в поликлинике, при той же сдаче анализов. вот это - ужас. теперь хоть прямо при нас открывают одноразовые иглы.
Цитата Shadin ()
если б политики сдавали кровь, это проходило б под слоганом "возвращаем кровь, которую сосали у вас все эти годы"

ахах, +100500. но их "голубой крови" было бы маловато.
Цитата Ирин ()
это еще что. мою маму так в молодости заразили желтухой. в поликлинике, при той же сдаче анализов. вот это - ужас. теперь хоть прямо при нас открывают одноразовые иглы.

Ужас какой. Видать, непрофессиональная поликлиника была, занюханная какая-то. Желательно всегда требовать вскрывать при тебе иглы. А то мало ли, могли и что похуже желтухи занести.
Semper te amabo...
~~~

Цитата Mimosa ()
Ужас какой. Видать, непрофессиональная поликлиника была, занюханная какая-то.

просто раньше с этим было не так строго. по большой части иглы кипятили, да и все
Цитата Mimosa ()

У меня тож было, только мне вену насквозь пробили

Имя тебе - патриот,
В сердце огонь не погас,
Цитата Ирин ()
Буквально вчера впервые померила шкуру донора крови.

Кстати, сколько взяли в первый раз?

Имя тебе - патриот,
В сердце огонь не погас,
Цитата Ирин ()
просто раньше с этим было не так строго. по большой части иглы кипятили, да и все

Не думаю, что кипячение избавляет от всех микробов, а значит, риск заразить кого-то остается. Что за непрофессионализм. :(
Цитата Kami_Den_sama ()
У меня тож было, только мне вену насквозь пробили

Везде наблюдаются неквалифицированные медработники.
Semper te amabo...
~~~

Форум » Обсуждения » Общение » Хорошие дела делаем
Страница 1 из 3123»
Поиск: