Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Фанфикшн » Фанфики » Вторжение » Глава первая, часть седьмая (Содержит 6-4, 7-1, 7-2 и 7-3)
Глава первая, часть седьмая
Какое решение принять?
1.Попытаться убить Миранду[ 0 ][0.00%]
2.Взять Миранду в заложники[ 0 ][0.00%]
3.Подобрать инструмент и спрятать[ 2 ][100.00%]
4.Очаровать Миранду и, усыпив бдительность, сбежать[ 0 ][0.00%]
5.Ничего не предпринимать[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 2
Полезные темы:
1. Описание игры, правила
2. Хроники писаря
3. Комната слухов
4. Комната секретов
5. Вопросы, идеи, предложения

Ответственный за подфорум — Koufor.

6-4

Зародившееся противоречие длилось долго. Во всяком случае, так мне казалось.
Я не знал, какую сторону следовало сейчас принять, какую роль сыграть, чтобы понравиться лидеру. Чтобы выжить.
Все то время, пока я думал, на моем лице оставалась улыбка. Необычная, сходная, наверное, с безумной. Почему безумной? Потому что на нее обратили внимание и члены семьи, и Безумная с ее пареньком. Даже Фрим сорвал с себя маску беспристрастия на несколько секунд. Но Дейв с его охраной были по-прежнему невозмутимыми.
Будь что будет.
Я припомнил последние слова главаря.
– Давать возможность выбора – очень щедро с твоей стороны, старик.
Усмешка. Отличное начало речи. Именно так я отверг предложение главаря и отказался быть подопытным. Не к чему подлизываться к человеку, который при любом ответе сделает больно.
– Позволь уточнить, кому ты дал возможность выбора? Мне? Или все-таки зараженному? Ты же меня таким считаешь. Считаешь же, да? Ну тогда посмотри на себя. – В тот момент лидер взглянул на пиджак, рубаху и штаны. – Да нет, не на одежду. Ты говоришь загадками, хотя выглядишь как последний пират. Без попугая и команды. Воображаешь себя мудрецом, а? Может, ты сам зараженный и сейчас пытаешься уподобиться нам, людям? И почему ты прячешь свой глаз? Неужели под повязкой зияет простая дыра, а не скопление отвратительной синей жижи?
Я умолк. Во рту пересохло. Я сглотнул и продолжил, на сей раз обращаясь к остальным.
– А вы – скот, от которого страхом несет сильнее собственного дерьма. Неужели я так похож на убийцу? Я сохранил Зейлине жизнь, когда мне приказали убить ее. Я спас вашу чертову разведку при встрече с волком! А в благодарность вы оглушаете меня и сажаете в клетку! Вы не выжившие, вы – отбросы! Твари! Я не собираюсь быть среди вас – тех, кто готов прикончить своего же ради выжива…
В этот момент поднялся один из охранников. В руках он держал дубину.
– Сейчас ты сдохнешь.
– Стоять, – рявкнул главарь. – Сядь и заткнись.
Громила повернулся к лидеру и без раздумий послушался.
– Складно говоришь, парень. На телевидении случайно не выступал? – Дейв приподнял на несколько секунд пятую точку, а затем снова ее опустил. – Кому я давал шанс? Зараженному: человеку это тело давно не принадлежит. Ты говорил, что мы жалкий скот. Но разве животные могут спастись от огненного шторма или алого вихря? Ты мыслишь глупо, уподобляясь спасителю, считаешь, что завоевал наше доверие, когда спас моих ребят. Ты просто втираешься к нам в доверие. Должно быть, Фрим не рассказывал, что до тебя были и другие. И все они пошли под нож Миранды, как только проявили враждебность. – Дейв снял черную повязку. Вместо зияющей дыры – зашитый глаз. – Взгляни, этот подарок оставил Стив, горящий парень, так мы его прозвали. Накинулся с веткой, хе-хе.
От услышанного стало не по себе. От уверенности и след простыл.
Дейв вытащил из кармана пластиковую карточку и демонстративно поднял ее вверх.
Стоп!
Это же!..
– Михаил Росс? Томас? Что за убогие имена! – Карточка полетела в костер. – Знаешь, в отличие от других зараженных, тебе хватило ума высказаться, а не напасть, поэтому ты не умрешь. Пока. Миранда, не увлекайся экспериментами, пусть зараженный насладится последними днями в своей жизни.
– Как прикажете, лидер, – промурлыкала Безумная. Встав и отряхнувшись, женщина обратилась к верзилам. – Ребятки, проводите мальчика до клетки.
Меня подняли, развернули и ткнули в спину.
– Шевели ногами.
– Мы запомним тебя как Михейма, спасителя людей, – прокричал вдогонку главарь банды.

Характеристики главного героя изменились:
+1 к неразумности

Новый попутчик:
• Миранда

Отношение к стороне людей (отряд Дейва) изменилось c 0 до -70.

Новая ступень отношений:
• Открытая неприязнь (-70, еще -30 до вражды)

7-1

Личная охрана Дейва не церемонилась со мной. Толкала, била в бока, грозила переломать ноги и руки. К счастью, до серьезных травм не дошло.
Мне велели полезать обратно в кузов и сидеть тихо.
Как только верзилы убедились, что из клетки мне не выбраться, скрылись из виду.
Снова решетка, голод и холод.
Пират без попугая сохранил мне жизнь. Поразительно! Да и имя новое дал – Михейм! Откуда столько фантазии в его башке?
Я чихнул, утер нос и закашлял. Сильно болело горло. Каждый вдох сопровождался хриплым свистом в груди. Колено и плечо, разодранные после падения с велосипеда, загудели с новой силой.
Я смотрел через маленькую щель на дорогу. Изредка доносились откуда-то неизвестные голоса. Должно быть, патрульные решили обсудить минувший день, отогнать сон и скуку.
Из-за морозильника согреться не удавалось.
Я понимал, что холод убьет меня раньше, чем я попаду на операционный стол. Эта мысль грела душу и в то же время не приносила никакой радости.
Что сделает с моим телом Миранда, когда я откину копыта? Разделает на множество кусочков и подаст мясо к завтрашнему ужину, сожжет останки или выдумает что-нибудь еще? Впрочем, неважно. Все равно ничего не узнаю.
Сколько я здесь еще проторчу? До утра? Дня? Пока не подохну?
Минуты шли мучительно долго.
Интересно, как там сейчас родители. Выжили ли? Надеюсь, с ними все хорошо.
Ближе к рассвету, когда я остался почти без сил, меня удосужились навестить. Моим гостем оказался парень Безумной.
Блондин. Грязная рубашка, потертые синие джинсы, белые кеды.
В руках член группы держал пистолет и ключ. Вторым предметом парень открыл замок.
– Наружу. И без лишних движений.

7-2

На сей раз меня никто не торопил. Похоже, убьют.
Парень Безумной шел позади меня, сохраняя дистанцию в несколько шагов. Он держал обеими руками пистолет наведенным на меня.
Мы двигались в сторону костра. Сегодня спуск мне показался более крутым. Почти сразу после этих мыслей я споткнулся и кубарем полетел вниз. Распластался в самом низу.
Безымянный «телохранитель» не проронил ни слова. Все ждал, пока не встану.
– Поворачивай к тем машинам.
Парень указал мне направление оружием.
Двинулись к эстакаде.
Через две минуты мы были на месте. Автомобили – вернее, их остатки, – образовали круг, этакий Стоунхендж, внутри которого стояла деревянная бочка для купания с метр ростом. Держалась она на бревнах, между которыми хорошо горели мелкие ветки. На траве лежала чистая одежда, полотенце и мыло.
– У тебя полчаса. Нужду справлять в яму. Тряпье кинешь в синюю корзину.
Член группы Дейва удалился в сторону автобуса, припаркованного в трехстах метрах отсюда.
Сказать, что я был удивлен, ничего не сказать.
Ожидать после нескольких часов пребывания в клетке такого добродушия я не собирался, а тут…
Размышления ушли на второй план, как только я погрузился в теплую воду.
Тридцати минут вполне хватило, чтобы согреться.
Мне выдали зеленые шорты, серые сандалии, нижнее белье, джинсовую куртку и черную рубаху размера XXL. Свисала та до колен - не очень удобно, но выбирать не приходилось.
Для чего весь этот цирк? Неужели так собираются хоронить?
Вскоре вернулся «телохранитель».
– Куда мы идем? – спросил я.
– К Миранде, – ответил парень.
– Она что, предпочитает ставить опыты только на чистых подопытных?
– Заткнись и иди, – разозлился тот. По всей видимости, я задел его чувства к Безумной.
Автобус близко…

7-3

Мы молча дошли до автобуса. Закрытая дверь не позволила войти.
– Отойди, – велел «телохранитель», после чего быстро постучал шесть, нет, семь раз.
Внутри раздались звуки падающих металлических приборов. Что именно произошло в машине, трудно было сказать: из-за мутных стекол видимость сводилась к нулю.
Наверняка это сделали, чтобы снаружи никто не мог следить за экспериментами Безумной.
От подобных мыслей я насупил брови. К счастью, сопровождавший парень стоял позади, и о моем недовольстве он не узнал.
В автобусе резко что-то зашевелилось. Еле разбираемый через грязные окна силуэт двинулся в сторону входа. От такой неожиданности я встрепенулся. Они там что, монстра держат?
Силуэт лихорадочно повторял одно и то же действие возле двери множество раз, но никаких звуковых сопровождений за этим не последовало.
Через какой-то промежуток времени машина оживилась: Миранде удалось-таки завести ее.
Дверь со скрипом отъехала влево.
Женщина, раскрыв рот, демонстративно зевнула. Вид у нее был потрепанный, волосы взъерошены, одежда сильно помята. Нетрудно догадаться, чем эта парочка занималась, пока я мылся.
– Не легче не закрывать? – спокойно спросил парень.
– Меры предосторожности, – тихо ответила Безумная и направилась в заднюю часть автобуса.
– Заходи, – холоднее прежнего сказал сопроводитель.
Черт!
Споткнулся на второй ступеньке. Раскорячился на проходе.
Усталость и голод начали сказываться на организме.
Комментариев со стороны «телохранителя» вновь не последовало.
Как же смешно я выгляжу. Какой позор…
Я постарался как можно быстрее встать, чтобы не вгонять себя в краску сильнее.
Почему-то хотелось оправдаться перед незнакомцем. Но стоило мне обернуться, как идея тотчас отпала. Парень смотрел на меня с нескрываемым презрением.
– Ну где вы там, мальчики? – ласково позвала женщина.
Собрав последние силы в кулак, я схватился за поручень и поднялся.
Проклятье, как не вовремя!
В глазах потемнело, голова закружилась, невидимые руки потянули тело вниз. Мне сильно повезло, что к тому моменту я по-прежнему держал поручень, в противном бы случае вылетел из автобуса с черепно-мозговой травмой.
Больше минуты я старался прийти в гармонию с собой.
А «телохранитель» все еще молча ждал у двери…
Я развернулся и прошел-таки к местам для пассажиров. И сразу же отступил.
В воздухе витал запах крови. К стенам, покрытым темно-красным веществом, были прибиты полочки, на которых стояли горящие свечи. Именно они освещали машину изнутри.
Кресла присутствовали только в конце помещения. Посередине – операционный стол, справа от него тумбочка, на ней банка с надписью «Стив» и головой мужчины внутри. Два стула и четыре ведра с водой. На полу разбросаны хирургические инструменты и разное тряпье, а возле входа члены группы разместили электрическую плиту. В данный момент на ней грелся чайник.
– Прифажываися, – что-то жуя, промямлила Миранда. Она плавно поднялась с кресла, прошла до стола, взяла ближайший стул одной рукой (вторая рука держала миску с какой-то едой) и подвинула к нему; приблизилась, ловко избегая столкновения со мной, и шепотом заговорила с парнем. Я уселся.
Эта дрянь смеется надо мной! Знает, что я их подопытный, а говорит как с гостем!
Прикасаться к столу не осмелился: уж слишком липким и грязным он был.
Ощущение «не уюта» усугублялось, и недостаток света только усиливал мой страх.
– Послушай, он же!.. – громче прежнего заговорил сопроводитель, на что женщина приставила палец к его губам и закончила свою фразу. «Телохранитель» озлобленно посмотрел в мою сторону, а затем развернулся и покинул автобус. Миранда нажала кнопку на панели управления, и входная дверь закрылась.
Не к добру это…
Безумная выключила плиту, поставила на не разогретую конфорку миску, достала из духовки кастрюлю, тарелку с глубоким дном, столовую ложку, две чашки и заварочные пакетики.
Пока я с недоумением следил за ее действиями, Миранда наполнила тарелку какой-то кашей из кастрюли и поставила ее на стол.
– Вижу, ты очень голоден. Тебе нужно подкрепиться.
Что? Она меня тут кормить собирается?!
Я недоверчиво смотрел на перловку, уверенно предполагая, что она отравлена. Но, черт, как же хочется есть...
Желудок предательски заурчал.
Женщина, заметив мое замешательство, вернулась к плите, забрала свою ложку, зачерпнула немного каши из моей тарелки и отправила ее в рот. Прожевав, Безумная улыбчиво сообщила:
– Я же говорила, мальчик, что ты слишком ценный экземпляр. Убивать тебя нельзя.
– Скажи это Дейву, – дрогнувшим голосом ответил я.
– Раньше наш лидер не оставлял в живых зараженных. Ты первый, кому удалось избежать смерти. Это значит, что тебя не убьют. – От удивления я приоткрыл рот, брови невольно поползли вверх. – Шучу.
От подобной выходки стало не по себе, по телу пробежали мурашки. Она действительно способна убить…
Женщина, захихикав, направилась к плите, чтобы приготовить чай.
– Не знаю, в голове у Дейва свои тараканы, поэтому никто в группе не может поручиться за твою…
Больше ее слов я не слышал.
Хирургические инструменты, довольно острые, чтобы убить.
А может, подождать еще, вдруг мне представится более удачный случай сбежать?
Или стоит все-таки довериться этим людям?
Нет! Доверять никому нельзя! Все вокруг – обман!
Оставаясь невозмутимым внешне, я продумывал возможные исходы.
А смогу ли я ее победить с нынешней силой? Я с трудом пребываю в сознании, чудо, что еще не заснул.
Думай быстрее, думай! Времени очень мало!
Играть со мной не стоит, ты же понимаешь. Придешь - сгоришь, уйдешь - испустишь дух от холода. И не поможет тебе вера во всевышних. Всё потому что я - закон. Всё потому что я един.
ВК
Портфолио
Форум » Фанфикшн » Фанфики » Вторжение » Глава первая, часть седьмая (Содержит 6-4, 7-1, 7-2 и 7-3)
Страница 1 из 11
Поиск: