Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Фанфикшн » Фанфики » Вторжение » Глава первая, часть пятая (Содержит 4-4, 5-1, 5-2 и 5-3)
Глава первая, часть пятая
Каким будет выбор?
1.Сторона людей[ 1 ][50.00%]
2.Сторона иных[ 1 ][50.00%]
3.Против всех[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 2
Полезные темы:
1. Описание игры, правила
2. Хроники писаря
3. Комната слухов
4. Комната секретов
5. Вопросы, идеи, предложения

Ответственный за подфорум — Koufor.

4-4

Навязчивая идея убежать не покидала меня ни на секунду. Неважно куда, главное – подальше от злобного монстра.
Нет, избежать опасности не получится: нас непременно догонят.
Может, взобраться на машину и пождать до вечера?
Не вариант. Очень сомнительно, что голодное животное упустит возможность пообедать. Кроме того, не нужно списывать со счета, что он хищник. Ему не составит труда запрыгнуть на капот или багажник, а после и на крышу.
Два голоса, две стороны, поселившиеся в голове, искали выход из сложившейся ситуации. Один голос – панический – предлагал множество путей для отступления, другой же – спокойный – без колебаний отметал их, ссылаясь на различные физические ограничения человека или преимущества животного.
А волк не давал времени на размышления: что ему до людских планов? Монстр преодолел треть пути, а затем ускорился.
– Нападем? – Зейлина вытащила из моего пакета два кухонных ножа.
– Да ты с ума сошла! – шикнул на нее Фрим.
– Что, кишка тонка?
– Подраться мы всегда успеем, – вмешался я. – Нужно выкинуть что-то необычное. Что-то неразумное. Как можно заставить его остановиться?
– Набить друг другу морды? – усмехнулась женщина.
– Может, просто дадим ему еды?
Я присмотрелся к животному, замечая все больше странностей на его теле. Кое-где отсутствовал мех, в некоторых местах вместо кожи виднелись кости.
– Ты сейчас про шоколадные батончики говоришь? Слушай, а волк так же любит лимоны, как и зайцев с оленями? – иронично спросила Зейлина.
Это не волк, это – монстр.
– Почему тебе просто не сказать «У нас нет мяса»?! Почему обязательно надо втаптывать кого-то в грязь?
Тварь чувствовала вокруг нас эмоциональное напряжение, она поняла, что группа в замешательстве, и решила воспользоваться удобным случаем.
– По-твоему, я почему молчала, а? Идея накормить мохнатую тварь пришла ко мне сразу. Но не кормить же зверя сладким! Постой, а ты о чем думал все это время? Неужто сбежать решил? Да ты не упырь, ты пуганый кролик.
Время, отведенное на составление плана, истекло. Пора действовать.
Я подбежал к Зейлине, выхватил первую попавшуюся упаковку со сладкой едой – кукурузные палочки – и быстро направился к монстру.
Попутчики сразу замолчали и перевели взгляд на реальную угрозу. Поздно спохватились.
Я старался сохранять спокойствие и трезво оценить шансы на выживание. Невысокие.
Сев по-турецки на асфальт, я плавными движениями раскрыл упаковку и медленно протянул ее в сторону чудовища, дожидаясь, пока оно дойдет до меня.
Я поморщился: от волка исходил трупный запах. Тот, заметив перемены на моем лице, недобро зарычал. И неожиданно лег на землю.
Существо, вывалив язык, долго всматривалось в попутчиков. По непонятным мне причинам Нечто продолжало лежать, и, пока оно изучало Зейлину и Фрима, я изучал его.
Дотронься.
Что?
Я сказал, дотронься.
Гляделки тотчас прекратились. Хищник пристально уставился на меня, словно прожигал мою голову насквозь.
Дотронуться?
Смелее.
Руки невольно потянулись к монстру. Я уже успел привыкнуть к вони, но не к голосам. Казалось, что один из них принадлежит не мне, а хищнику, который общается со мной при помощи глаз. Внешне я был спокоен, но внутри постепенно нарастало напряжение. Что-то должно пойти не так…
Волк будто увидел опасения и потянулся ко мне навстречу. Прикосновение получилось безболезненным, но до ужаса пугающим.
А теперь отдай…
О чем ты?
…немедленно!
Руки неестественно посинели, на них образовались ветвистые линии – как при встрече с Шайей. Но на сей раз вместо приятной волны была опустошающая слабость.
Я чувствовал, как из меня буквально выкачивали энергию. Ощущение приближающейся смерти чудовищно пугало.
Что происходит!? Нужно прекратить! Отползи от… волка…
Кожа на правой руке вернулась к привычному для человека цвету, символы исчезли. Я догадался, что половину своей работы Нечто закончило.
Убери ты от него свою чертову руку!!!
Над ухом что-то просвистело. Бита с большой скоростью опустилась на голову псины.
Э-э-э-э?
Я непонимающе смотрел на тушу животного.
– Эй, да очнись ты наконец!
Женский голос был где-то далеко. Меня трясли, пытались привести в чувство. В какой-то момент в лицо просто плеснули воды.
Я заморгал.
– О, отреагировал-таки.
Трудно было сказать, как долго я приходил в себя. Даже когда перед моими глазами исчез монстр, страх не покинул меня. Левая рука по-прежнему оставалась синей, а кожа под узорами загадочным образом пульсировала. Мне дали успокоительного.
– Куда ты его волочешь? – задал вопрос Фрим.
– Псину следует изолировать, – пыхтя, ответила Зейлина. – Дождемся Безумной, ей понравится уродливый образец.
Волка спрятали в багажнике одной из уцелевших машин.
– Кролик, упырь, двигаем назад, – скомандовала женщина.
«Я еще вернусь…»

Характеристики главного героя изменились:
+2 к неразумности

5-1

Как мы миновали эстакаду и вернулись к месту первой встречи, я помнил смутно. Знаю только, что очень сильно хотелось спать, что надо немножко потерпеть и тогда весь оставшийся день, вечер и ночь будут принадлежать исключительно мне. Фрим заверил меня, что старина Дейв вряд ли направит нас вперед, если узнает о случившемся. После этой мысли я старался свести все размышления к минимуму и просто плестись за группой разведки.
Пару раз мы останавливались, чтобы Зейлина могла отметить новые странные вещи. И оба раза произошли до того, как мы успели добраться до разрушенного моста.
– Метят территорию, – фыркнула тогда она. – Такими темпами их следы заполнят всю округу.
В голове больше не было такого сумбура, как прежде. После встречи с волком Шайи навязчивый шепот покинул меня, вернулась легкая неясность, все мысли будто дымкой заволокло.
Узоры по-прежнему оживали на руке, но теперь не так часто. Я не обращал на это внимания: сейчас меня волновали лишь горячий суп и мягкая постель.
Я сильно отстал от разведчиков. Те иногда оборачивались, но темп не сбавляли. Я доплелся до ближайшей машины и медленно опустился на землю, чтобы дать себе передышку. Глаза закрылись сами по себе, и тело перестало принадлежать мне.
Меня будили, но попытки вскоре прекратились. Стихли и голоса. Наступила долгожданная тишина.
Из мрака, казавшегося сейчас таким приятным и надежным, вырвала резкая боль. Я резко разомкнул глаза и увидел перед собой женщину с фиолетовыми глазами. Она с нескрываемым интересом изучала мою синюю руку и протыкала ее иглой. Из ран сочилась слизь. Первой моей реакцией был испуг. Я вскрикнул и отпрянул от незнакомки, полагая, что она такая же, как и Шайя.
Женщина с длинными темно-красными волосами улыбнулась в ответ, выражая таким образом дружелюбие, и встала в полный рост. Красивая.
– Ну как? – Голос принадлежал Зейлине.
– Жить, думаю, будет, – ответила незнакомка. Ее приятный голос успокаивал и настораживал одновременно. С виду она казалась беззащитной, но кто знает, какие тараканы живут в ее голове?
– Безумная, – окликнул кто-то женщину.
– На носилки его. И привяжите покрепче, чтобы не сбежал ненароком.
– Эй, что происходит?!
Двое мужчин взяли меня за руки и резко потянули на себя. Я ошарашенно посмотрел на незнакомку, сделал безуспешную попытку вырваться.
– Не сопротивляйся, а не то огребешь, – недвусмысленно предупредила Зейлина.
Меня поволокли по земле, колени терлись об асфальт через легкие джинсы. Буквально кинули на доску и повязали какими-то тряпками. Удар в солнечное сплетение мгновенно свел любое сопротивление на нет. Прежде чем провалиться во тьму, я успел увидеть ее:
– Не волнуйся, мальчик, никто тебя не убьет. Ты слишком ценный экземпляр.

5-2

Массивные деревянные двери, украшенные резьбой, медленно отворились. Я увидел зал, множество сидений и огромный экран, который освещал помещение. Кто-то хлопнул меня по плечу.
– Давай, проходи, ты же так давно хотел посмотреть фильм без посторонних.
Узнаю этот голос. Томас.
Я обернулся.
Мой давний друг улыбчиво смотрел на меня.
– Чего же ты ждешь?
Он всунул в руки коробку попкорна и бутылку с колой, а затем подтолкнул.
Я не спеша сел на кресло самого верхнего ряда, положил еду на соседнее сидение, достал пластиковую карточку из внутреннего кармана куртки и протянул Томасу. Тот взял ее не без удивления.
– Михаил Росс, да? – Друг вернул удостоверение. – Значит, под таким именем ты устраивался? И как прошло собеседование? Как добирался до города?
– Все прошло спокойно, надо отдать должное твоим знакомым. – Я отпил немного колы. – Они мастера подделывать документы.
– Хех, еще бы они не мастера. – Томас присел рядом.
– До города я добрался на велосипеде. Взял на прокат у Хейли.
– И что она получила взамен? Твое классическое ничего?
– Чем ты слушаешь, когда я говорю? Если я сказал на прокат – значит, она получила деньги.
– Наверное, расстроил девчонку. Раньше брал у нее все за просто так, а теперь бумажки какие-то отдал.
– Она поразилась увиденной сумме и обиделась. Сочла мой поступок оскорблением достоинства. Деньги пришлось отдавать ее отцу Грегору. Втайне. Пусть их семья ненадолго забудет про голод. К тому же, я все равно не собирался возвращаться в это захолустье. Там каждый знает друг друга с пеленок.
– А велосипед?
– Грегор разрешил забрать старую развалюху навсегда.
– П-погоди, ты серьезно? А как же родители?
– С первой зарплатой переедут в однокомнатную, а пока будем общаться по телефону.
В зале потемнело. Вскоре должны были запустить фильм.
– Как называется?
– Узнаешь, – ответил Томас.
– Зеленые человечки?
– Ты лучше смотри.
На экране высветился отчет. Цифры, расположенные внутри кругов, замигали.
Пять.
Четыре.
Три.
Два.
Один.
Длинная пауза, сопровождающаяся затемнением в зале и пугающей музыкой.
На экране высветилось название фильма.
Вторжение: начало.

5-3

– Вторжение? Должно быть, все завязано на зеленых, – задумчиво сказал я Томасу.
Мальчик, придерживая мотоцикл, издалека наблюдал за тем, как множество алых шаров падали на пылающий город.
– Пацан на тебя похож, – негромко заметил друг.
Теперь под обстрел попала вся округа.
Парнишка пытался уйти подальше от эпицентра катаклизма на своих двоих. К счастью, ему удалось избежать неприятностей.
Повсюду крики, стоны, плач. Страх проник в душу каждого человека.
Возникла пробка на дороге. Люди грызлись друг с другом, чтобы проехать первым.
Эпизоды выглядели весьма правдоподобно. Хотя трудно сказать: не так много фантастических фильмов мне довелось посмотреть. Эх, деревенщина…
Автомобили, подброшенные вверх вихревым потоком, превращались в жалкий металлолом.
Бесполезное спасение полного мужчины из-под велосипеда. Свернул шею во время падения.
Дальше – ночь кошмаров. Сон, сплетенный из ужасов и боли мальчика. Парнишка был связан цепями внутри песочных часов, которые медленно, но верно приближали смерть героя. Мальчик залился слезами. Он кричал о помощи.
Таинственная женщина с неестественно вывернутой в другую сторону головой хохотала на пару с безглазым стариком.
Мальчик проснулся в поту под обломками, бывшими некогда транспортным средством. Встретил двух детей. Они не назвали имен – лишь прозвища.
Трио зашло в полуразрушенный магазин, но натолкнулось там на псов и огромного мясника. Дети бросили мальчика одного, и кровавый палач жестоко расправился с несчастным.
Зал погрузился в темноту.
– Страшновато, – признался я. – Не люблю ужасы, да и вообще конец странный.
– Уверен? – Томас хлопнул меня по плечу.
Экран загорелся вновь.
Что за?..
Я увидел самого себя. Но не такого, как сейчас. Другого.
Проступающие на бледной коже вены, горящие синим огнем глаза. И неживой взгляд.
– Конец прежней жизни – это начало новой, – прохрипел Томас.
Я повернулся к нему и вскрикнул. Друга было не узнать. За секунду Томас превратился из дружелюбного человека в… иного!
Я вскочил и побежал – подальше от говорящего мертвеца.
Черт!
Что здесь твориться?!
Дорогу заблокировала Шайя.
– От нас не спрятаться...
Основные пути отступления были перекрыты.
Чтобы как-то замедлить погоню, я начал перелезать через сиденья в надежде отыскать еще выходы.
Слева приближалась Хелли.
– Не уходи! – кричала она.
Я вовремя пригнулся. Иная, стукнувшись об угол кресла, свалилась на пол.
– Ты примешь свою судьбу, – прохрипел Грегор.
Мужчина толкнул меня в спину, и я, потеряв равновесие, кубарем покатился вниз по ступенькам.
Кто-то схватил меня за шиворот, избавив от дальнейшего падения.
Казалось, я разучился дышать. Дикий страх овладел моим сознанием.
К счастью, спаситель отпустил рубаху и дал время прийти в себя. Я видел, как с верхних рядов на меня движется сотня иных во главе с Грегором.
Нужно бежать!
Я повернулся к своему герою. Томас…
– Ты примешь судьбу. Живым или мертвым! – скрестил руки он.
Проклятье!
Бывший друг сделал шаг вперед и протянул руку. Я не знал, как отреагировать на его предложение.
Из-за собственной нерешительности иные окружили нас с трех сторон.
Что же делать?!
– Э-э-э-й!
Громкий крик, донесшийся со сцены, заставил Томаса развернуться.
Кем бы это ни был – иной или человек – он привлек внимание.
Такой шанс не следует упускать!
Я со всей силы пнул знакомого, и тот развалился подобно слепленному снеговику.
– Сюда!
Неизвестный мужчина спровоцировал иных сменить шаг на бег.
До сцены оставалось несколько метров.
Блондин был одет в грязный, местами порванный офисный костюм. За экраном я заметил двух людей. У одного в руках была длинная игла, отдаленно напоминающая шпагу, другой держал большую дубину.
– Скорее! – Мужчина помог взобраться мне на площадку, и мы воспользовались запасным выходом.
Двое людей оказались женщинами. Красноволосая, что со шпагой, выглядела развратно, брюнетка же придерживалась строгого стиля, как и блондин.
Мы бежали по коридорам, стены которых были покрыты отвратительной слизью. Пахло гнилью.
На пути все чаще встречались иные.
Они вынуждали нас подниматься все выше.
Мертвым не было конца.
Нас окружили на крыше.
Навстречу вышли Томас, Хелли, Грегор и Шайя.
– Ответь мне, почему ты убегаешь? – со злостью прошипела мотоциклистка.
– Мне… хочется быть среди людей.
Я старался ответить уверенно, но дрожь в голосе выдала мой страх.
– Среди людей? – Шайя истерично засмеялась.
– А ты ничего не забыл? – заговорил Грегор.
– Как использовали тебя? – Томас сорвался на крик.
– Я вижу их впервые.
– Нет-нет… – Иная подавила смех и щелкнула пальцем. В мгновение ока мы очутились в зале неподалеку от сцены.
– К-как т-ты?
– Фрим, Зейлина, Безумная.
Через секунду слова, вылетевшие из уст мотоциклистки, неожиданно обрели смысл.
В сознании всплыли моменты, которые я желал позабыть. Знакомство с группой разведки, встреча с Шайей и, наконец, приказ шлюхи.
Я с недоверием повернулся к преследователям.
– Теперь ты помнишь, – сказала иная. – Сделай правильный выбор.
– Не слушай ее, – замахал руками Фрим.
– Взгляни на экран, – усмехнулась Зейлина. – Неужели ты хочешь превратиться в урода?
– Лучше быть уродом, чем делить кров и еду с предателями! – завопил Грегор.
– Мы сохранили человечность, в отличие от твоих дружков, – сплюнул Томас. – А как поступили они, а?!
– Если примешь новую жизнь сейчас, то сохранишь красоту и получишь безграничную мощь! – возбужденно произнесла Хелли.
– Останься с нами, мальчик, и мы тебя не тронем, – заверила Безумная.
Голова вот-вот разлетится на множество мелких кусочков.
Я упал на колени и, зажмурившись, закрыл уши руками, но, как ни старался, звуки все равно били по перепонкам.
– Не слушай ее!
– Взгляни на экран.
– Лучше быть…
– Мы сохранили…
– Если приме…
– Оста…
Сделай…
…правильный…
…выбор!
Играть со мной не стоит, ты же понимаешь. Придешь - сгоришь, уйдешь - испустишь дух от холода. И не поможет тебе вера во всевышних. Всё потому что я - закон. Всё потому что я един.
ВК
Портфолио
Форум » Фанфикшн » Фанфики » Вторжение » Глава первая, часть пятая (Содержит 4-4, 5-1, 5-2 и 5-3)
Страница 1 из 11
Поиск: