Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Фанфикшн » Фанфики » Вторжение » Глава первая, часть первая (Содержит 1-1, 1-2 и 1-3)
Глава первая, часть первая
Что же делать?
1.Спасти мотоциклистку[ 3 ][75.00%]
2.Бросить ее умирать[ 1 ][25.00%]
Всего ответов: 4
Полезные темы:
1. Описание игры, правила
2. Хроники писаря
3. Комната слухов
4. Комната секретов
5. Вопросы, идеи, предложения

Ответственный за подфорум — Koufor.

1-1

Однажды в жизни каждого наступает черная полоса. Кого-то увольняют с работы, кто-то узнает о неизлечимой болезни, кто-то теряет близкого человека. А в моей истории черная полоса, подобно женщине, забрала все и сразу, оставив после себя лишь разрушения и боль. Верующий, пожалуй, сказал бы, что люди погрязли в грехах и Бог послал всем нам испытание. Пожалуй, это одно из немногих религиозных высказываний, с которым бы я согласился.
Мир в одно мгновение превратился в Ад. Несколько десятков огненных шаров летели на город, а я, находясь неподалеку от него, с открытым ртом стоял и наблюдал, как рушатся здания, жизни и судьбы людей. И ведь ничего нельзя поделать. Только бежать. Лишь глупец или храбрец сунется в это адское горнило.
Небесная кара добралась и до окрестностей. Раскаленная сфера упала на землю в километре от меня, и уже через секунду моя кожа ощутила весь ее жар. Горячо. Еще чуть-чуть, и от меня останется лишь жалкий пепел.
Уже давно не секрет, что на дороге образовалась пробка, и люди, крича, бросали машины и бежали как можно дальше от кошмара, охватившего всю округу. Страх быстро заполнил мое сознание. К счастью, тело прекрасно знало, что делать.
Я взобрался обратно на велосипед и изо всех сил надавил на педали. Они завертелись быстрее обычного.
Мир в одно мгновение превратился в Ад.
Бежать.
Спасаться.
Выживать.

1-2

Казалось, небеса испытывали меня. Раскаленные сферы летели вниз и вмиг уничтожали все живое. Чтобы заживо не сгореть, приходилось съезжать с дороги и вновь на нее возвращаться.
Около получаса я мчался без устали. Огненные шары больше не падали на землю, но расслабляться было рано. Я не знал, попали ли под удар другие населенные пункты. Если угроза повсеместна, то родители могли пострадать. Однако, несмотря на жестокую реальность, в моем сердце продолжала теплиться глупая надежда на лучшее…
Разрушенный город далеко позади. Сегодня катастрофа унесла множество людских жизней. Богатый же урожай собрала Смерть...
В лицо подул сильный теплый ветер. Поначалу я не обращал на него внимания, однако со временем он, усиливаясь, стал доставлять проблемы...
В глаза попали частички пыли, и я почти сразу потерял управление. Велосипед завалился вправо. Падение оказалось болезненным. Колено и плечо были разодраны, благо, что ничего не сломал. Отряхнувшись после «благополучного» приземления, я протер глаза и напряг зрение. Впереди виднелась эстакада. Над ней вздымались высокие языки алого пламени.
– Что же там творится? – крепко обнимала дочку мать.
– Не волнуйтесь, – выйдя из машины, успокаивал членов семьи отец, – давайте лучше пройдемся.
На всем моем пути дорожная трасса была заполнена автомобилями. Многие оставляли бесполезное железо и следовали дальше. Страх двигал людей вперед, в неизвестность.
Ветер разыгрался не на шутку. Грозовые тучи сгущались. Что-то недоброе шло нам навстречу.
Множество криков раздалось со стороны эстакады. Люди бежали в нашу сторону, спасались от неизвестной мне угрозы.
Природа призвала смерч! Весьма необычный смерч. Черно-красный вихрь пронесся над мостом и оставил от него лишь груду камней! Надо сваливать! Быстро!
Я взобрался на велосипед и со всей возможной скоростью поехал по краю дороги.
Люди бежали, кричали и плакали. Ужас вновь заполонил мое сознание. На мои глаза навернулись слезы. Страшно, очень страшно…
Я не хочу умирать!
Боже, помоги нам…

1-3

Как бы я ни старался, какие бы усилия ни прилагал, смерч стремительно приближался. Никакие уловки не помогали мне избежать опасной встречи.
Машины, поднятые черно-красным вихрем, пролетали над моей головой ежесекундно. И каждое приземление техники приносило смерть нескольким людям.
Кожу вновь обожгло жаром, словно неподалеку раскололась огненная сфера. Волосы слиплись в комок, по лбу рекой струился пот, дыхание участилось. Сил почти не осталось.
Все, о чем я думал, это как спасти свою жизнь. Но постепенно мысль о спасении уходила на второй план, уступая обреченности. Я все отчетливее понимал, что умру. Мне не выжить. Проиграл…
Почти смирившись с поражением, я и не заметил, как из переднего ряда автомобилей выехал мотоцикл. Водитель перестроился на крайнюю полосу, чтобы вскоре съехать с трассы.
Не успеваю затормозить!
Мы столкнулись. Из-за высокой скорости я вылетел из сидения и отправился за дорожное ограждение. Вслед за мной последовал и виновник происшествия, который прихватил с собой мотоцикл.
Падение вышло коротким, но крайне болезненным. Кожа на левой руке была содрана, тело ныло.
Я не мог дышать, отчего пришел в еще больший ужас. Оставшийся воздух я потратил на крик, но по сравнению с окружающим шумом он казался мне жалким писком.
Я посмотрел высоко вверх, чтобы встретиться с самим смерчем.
Как?
Не может быть!
Вихрь слепо двигался по трассе, никуда не сворачивая. Но почему?
Удивлению не было предела: смерть обошла меня стороной!
Я сумел убежать! Сумел спастись! Выжить!
Невзирая на тяжелые раны, на душе стало спокойнее. Теперь я доберусь до дома. Нужно лишь приложить усилия!
Глаза закрывались: сон заманивал меня своими сладостными сетями.
И тут к ногам прикатился защитный шлем. Я снова вспомнил о водителе.
Я осмотрелся в поисках виновника. Нашел!
Но, похоже, поздно.
Человек был придавлен мотоциклом и не подавал никаких признаков жизни. Надеясь, что мое зрение вновь меня подводит, я направился к мотоциклисту.
Я еще раз взглянул на дорогу. Угроза миновала: смерч уже буйствовал где-то далеко впереди. Теперь здесь правила тишина. Пугающая, но в то же время обнадеживающая.
Что? Хозяин мотоцикла – девушка? Я вздрогнул: красные от крови руки тряслись.
Жива…
Мотоцикл задымился.
Нет, я не буду ее спасать! Что если в самый ответственный момент эта железяка взорвется?! Я не могу расстаться с жизнью! Меня ждут родители!
Но я обязан ей, ведь если б не она, то вряд ли выжил после встречи с вихрем.
Что же делать?
Играть со мной не стоит, ты же понимаешь. Придешь - сгоришь, уйдешь - испустишь дух от холода. И не поможет тебе вера во всевышних. Всё потому что я - закон. Всё потому что я един.
ВК
Портфолио
Форум » Фанфикшн » Фанфики » Вторжение » Глава первая, часть первая (Содержит 1-1, 1-2 и 1-3)
Страница 1 из 11
Поиск: