Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 2 из 4«1234»
Форум » Фанфикшн » Мультифэндом » Где предпочитаем?
Где предпочитаем?
Так где?
1.НК[ 10 ][33.33%]
2.Фикбук[ 9 ][30.00%]
3.Дайри[ 1 ][3.33%]
4.Вконтакт[ 2 ][6.67%]
5.Беон (если такие все еще есть XD)[ 0 ][0.00%]
6.ЖЖ[ 1 ][3.33%]
7.свой вариант сайта в комменты ^^[ 0 ][0.00%]
8.я вообще не пишу, отвали О_О[ 7 ][23.33%]
Всего ответов: 30
Цитата Шуу ()
дело в том, что это мне сказала на тот момент еще лучшая подруга :D
а свои фики я продолжаю нежно любить) только вчера почти все перечитывала ^^

Тогда это действительно обидно ._. Что она за подруга тогда? О_о
И что, здесь публиковаться больше не будешь?)

Цитата Шуу ()
такая же фигня)

Тогда я жду тебя в МФ! ^^

Цитата Шуу ()
у меня фандом мирный, в котором авторов хороших не так уж и много, поэтому их любят, холят, лелеют и пылинки сдувают :D

А у меня редкий настолько, что никто почти по нему не пишет :с

Кстати, я помню про твое желание написать по Пехову слэш!
Semper te amabo...
~~~

I will no hide from what`s inside of me
Цитата Mimosa ()
Что она за подруга тогда? О_о

ну, насколько я помню, раньше ее ник был Кошка)
не думаю, что он с тех пор изменился))
а подруга хреновая оказалась, да)))
Цитата Mimosa ()
И что, здесь публиковаться больше не будешь?)

пару новых фиков выставляла, отзывов не получила... а оно мне надо? XD
особенно когда там меня чуть ли не на руках носят :D
Цитата Mimosa ()
Тогда я жду тебя в МФ! ^^

я не люблю этот сайт XD мне не нравится публиковаться здесь :D слишком много мороки ради ничего =___=
Цитата Mimosa ()
А у меня редкий настолько, что никто почти по нему не пишет :с

что за он? Оо
Цитата Mimosa ()
Кстати, я помню про твое желание написать по Пехову слэш!

я тоже про него помню XD го создадим тему про миры Пехова и будем там фапать на Кадаверциан? Оо

ask me XD|мой фикбук ^^
Я всегда говорил, что женщина должна быть как хороший фильм ужасов: чем больше места остается воображению, тем лучше. А. Хичкок
Цитата Шуу ()
ну, насколько я помню, раньше ее ник был Кошка)
не думаю, что он с тех пор изменился))
а подруга хреновая оказалась, да)))

Если это та самая Кошка, о которой я подумала, то... О_о Я немного охренела.
Цитата Шуу ()
пару новых фиков выставляла, отзывов не получила... а оно мне надо? XD
особенно когда там меня чуть ли не на руках носят :D

Выложи в МФ фанфики, и я буду первой, кто откомментит их! ^^ Кстати, уверена, сейчас ситуация относительно отзывов чуть поменяется ;)
Цитата Шуу ()
я не люблю этот сайт XD мне не нравится публиковаться здесь :D слишком много мороки ради ничего =___=

Ну не расстраивай меня :(
Цитата Шуу ()
что за он? Оо

Фэнтези-книги русских писателей хD
Цитата Шуу ()
я тоже про него помню XD го создадим тему про миры Пехова и будем там фапать на Кадаверциан? Оо

А давай в МФ это замутим! *_* И туда и перейдем, а то атата флудить здесь :с
Semper te amabo...
~~~

Цитата Mimosa ()
Если это та самая Кошка, о которой я подумала, то... О_о Я немного охренела.

это та самая Кошка :D
Цитата Mimosa ()
Кстати, уверена, сейчас ситуация относительно отзывов чуть поменяется ;)

не, вряд ли)) кейпоперов на сайте практически и не осталось уже))
Цитата Mimosa ()
Ну не расстраивай меня :(

да ладно тебе, я ж сама редактором была, помню еще, как это все работает :'D
Цитата Mimosa ()
А давай в МФ это замутим! *_* И туда и перейдем, а то атата флудить здесь :с

окай))

ask me XD|мой фикбук ^^
Я всегда говорил, что женщина должна быть как хороший фильм ужасов: чем больше места остается воображению, тем лучше. А. Хичкок
Цитата Шуу ()
это та самая Кошка :D

Жестоко... Ты уже какой раз за день ломаешь мою систему! Т_Т
Цитата Шуу ()
не, вряд ли)) кейпоперов на сайте практически и не осталось уже))

Да какая разница, если можно по достоинству оценить название, сюжет, интригу, стиль, грамматику и прочее? :) А также персонажей. Глядишь, и своими фанфиками ты заделаешь на сайте новых поклонников k-pop! х)
Цитата Шуу ()
да ладно тебе, я ж сама редактором была, помню еще, как это все работает :'D

Так, это не обсуждается, я жду тебя в МФ хD
Semper te amabo...
~~~

Цитата Mimosa ()
Ты уже какой раз за день ломаешь мою систему! Т_Т

я стараюсь ^_^
Цитата Mimosa ()
Так, это не обсуждается, я жду тебя в МФ хD

так скидывала уже XD
та-дам! :D и ту-дум XD
правда, со старого аккаунта... но выставлялась же здесь XD

ask me XD|мой фикбук ^^
Цитата Шуу ()
я стараюсь ^_^

Жестокая!
Цитата Шуу ()
так скидывала уже XD
та-дам! :D и ту-дум XD
правда, со старого аккаунта... но выставлялась же здесь XD

Обязательно прочту) Но ты же знаешь, мне этого мало +_+
Semper te amabo...
~~~

Цитата Mimosa ()
Но ты же знаешь, мне этого мало +_+

ты это сначала прочти и не поседей XD

ask me XD|мой фикбук ^^
Цитата Шуу ()
так почему бы сразу не указать на все ошибки, ляпы и вообще не высказать свое гордое и весомое "фи"?

Отзывы сейчас тоже жестко прессенгуются. Так что может быть и так, что работа просто будет невостребованной, а, может, и популярной. И вообще, мы с вами забываем о том, что не все сразу становятся крутыми фикрайтерами: нужна долгая и упорная работа над собой. И мне лично не жаль времени дать пару советов или рекомендаций с ВЫСОТЫ СВОЕГО НАСИЖЕННОГО РЕДАКТОРСКОГО МЕСТА хD А если серьёзно, то мне просто не впадлу помочь, если моя помощь будет адекватной.
Цитата Шуу ()
а в МФ конкретно на НК совершенно не хочется выставлять свои работы хотя бы потому, что там нет никакой читательской активности =____=

Активность сразу не появится, согласитесь. Привлечь массы на сайте по Наруто, в принципе, обладающим самым большим архивом, к другим фандомам крайне трудно, ибо пользователи сюда приходят только для Наруто. Ну или посраться на форуме.
Цитата Шуу ()
"за каждый десятый коммент - поцелуй от редактора!"

Смотря куда. Давайте сразу определимся хD
Цитата Шуу ()
неужто нельзя что-нибудь придумать, чтобы хотя бы показать людям, что мультифэндом есть и что он даже немного жив? нельзя же просто взять и пустить все на самотек =____=

Спокойно. Всё в процессе, никто МФ не бросает. В свете марафонов, конкурсов и прочего какой-то фест по МФ будет выглядеть бледно.
Цитата Хэлли ()
И хогнет, пожалуй, именно там можно получить адекватную беспристрастную оценку.

О да. Учитывая, что я там уже давно не появлялся, рискну предположить, что ситуация там не сильно изменилась. На ПФ, к слову, можно получить хороший, аргументированный отзыв по ГП-фанфикшну.
Цитата Хэлли ()
У ГП - ситуация другая. ГП настолько зарекомендовал себя, настолько огромный фэндом, что в отборе фиков есть смысл. Вроде бы и книги дописаны, фильмы сняты, а пишут до сих пор.

И в этом нет ничего странного. У авторов до сих пор есть идеи, новые, нетронутые сюжеты и так далее.
Цитата Katcher ()
нужна долгая и упорная работа над собой.

далеко не всегда Оо
нужен просто изначальный хороший набор: грамотность, фантазия, умение составить слова в мало-мальски привлекательные предложения. все, спрос на фик обеспечен)
Цитата Katcher ()
Ну или посраться на форуме.

да сейчас даже и на форуме не срутся ==
но позволю себе с вашей точкой зрения не согласиться) я тому яркий пример) сижу на НК, на форуме не срусь, фики по Наруто уже года три как не читаю и года два как не пишу. тем не менее, я здесь.
Цитата Katcher ()
Смотря куда. Давайте сразу определимся хD

а это уж зависит от степени самоотверженности редакторского состава :D
Цитата Katcher ()
Спокойно. Всё в процессе, никто МФ не бросает. В свете марафонов, конкурсов и прочего какой-то фест по МФ будет выглядеть бледно.

смотря какой фест) была же прикольная идея на ДР НК с персами-пользователями. чем не МФ? не про Наруто же писал народ :D

ask me XD|мой фикбук ^^
Цитата Шуу ()
смотря какой фест) была же прикольная идея на ДР НК с персами-пользователями. чем не МФ? не про Наруто же писал народ :D

Можно подробнее? Я немного не в теме :)
Semper te amabo...
~~~

Цитата Mimosa ()
Можно подробнее?

о чем поподробнее? Оо тебе ту тему найти, что ли? Оо
я этого раздела не вижу, так что вряд ли смогу что-то из него вытащить)

ask me XD|мой фикбук ^^
Цитата Шуу ()
о чем поподробнее? Оо тебе ту тему найти, что ли? Оо
я этого раздела не вижу, так что вряд ли смогу что-то из него вытащить)

Можешь подробнее рассказать про идею? :) Достаточно и на словах.
Semper te amabo...
~~~

Цитата Mimosa ()
Достаточно и на словах.

у либеры лучше спроси)
но там все просто было)
даются номера на выбор: персонажи. жанр и то ли фраза, то ли ситуация
а потом ты берешь и пишешь с ними фик :D
стандартная схема же =___=

ask me XD|мой фикбук ^^

Давайте обсудим портал "Фикбук": какие плюсы и минусы?
Шуу, неловкий момент... Катчер, ты понимаешь меня? 61

Katcher,

А что его обсуждать? Плюсов много, и они налицо: в первую очередь за секунду можно найти фанфик вообще по любому фэндому, а не только по любимому, и прочитать с таким рейтингом, какой ты сам установишь. Ну, и если такие фанфики вообще существуют в природе, ты их найдешь на ФБ :D Далее, очень удобно читать. Все работы выложены, грубо говоря, папками, и не придется лопатить весь ресурс в поисках следующей главы. Можно не только написать отзыв, но и занести работу в избранное, чтобы потом при желании перечитать ее. Можно подарить какие-то подарочки за отзыв или за работу. Что самое удобное, на мой взгляд, это возможности беты. Они автоматически становятся редакторами фика, и, если заметят какую-то ошибку, которую первый раз пропустил, всегда можно будет залезть и исправить, а не тормошить автора и говорить, какую строчку на какой странице в какой главе какой книги ему, бедному, придется править. К тому же, благодаря такой системе затрачивается вдвое меньше времени. "Сырой" материал автор сразу может выложить на ФБ, а бета уже залезет и исправит все недочеты. Зато не придется ждать стопицот лет, чтобы только увидеть отбеченный материал и потом уже, когда ты поседеешь от ожидания, выложить наконец-то фик на ресурс. Ну и, конечно, система ошибок. Любому автору при обнаружении ляпа достаточно только выделить его, написать, как правильно, и отправить уведомление автору. Ну очень удобно же! У нас такое, увы, невозможно.
От освещения минусов я, пожалуй, воздержусь :(
Semper te amabo...
~~~

Обычно читаю на фикбуке, но когда хочется чего-то дельного, то лезу на нк и подобные сайты.
ВК.Удачи.
Цитата Sleepy ()
подобные сайты

На какие, например, помимо все того же ФБ?
Цитата Sleepy ()
чего-то дельного

Позабавило. То есть на Буке все работы априори негодные? :)
Semper te amabo...
~~~

Цитата Mimosa ()
Позабавило. То есть на Буке все работы априори негодные? :)

Годных там мало и в куче третесортного-копи-дерьма их не найти
Цитата Mimosa ()
На какие, например, помимо все того же ФБ?

отдельные сайты по какому-то фэндому
ВК.Удачи.
Цитата Katcher ()
какие плюсы и минусы?

как уже писала Мимоза: 1. количество фэндомов. не найти что-то там просто нереально. плюс, если все же его нет, то можно спокойно создать новый, а не мотаться по куче групп, прося ввести какую-то категорию
2. куча авторов :D выбирать можно как угодно, хоть по понравившемуся сочетанию букв. поиск по авторам, кстати, тоже очень неплохо сделан. заодно видно, сколько у того или другого человека работ ^^
3. читатели *______* боже, то, чего практически нет на этом сайте XD да и на всех тематических сайтах с этим туго. плюс, возможность комментировать работу даже в том случае, если ты на самом фикбуке не зарегистрирован.
4. возможность легко добавить текст, отредактировать текст, исправить ошибку. последнее немаловажно, особенно когда пишешь макси :'D
5. пусть и платная функция, но все же ^^ возможность наградить отзыв/работу/бету - нужное подчеркнуть ^^
6. можно поделиться со всеми работами, которые написал не ты, но тебе они понравились - система сборников это позволяет сделать без особых заморочек ^^

из минусов, пожалуй, только то, что, поскольку на сайт очень легко добавить фик, там много ЙА, но,в принципе, как я поняла, модеры фикбука постепенно вычитывают архивы и чистят совсем уж негодные работы)

ask me XD|мой фикбук ^^
Форум » Фанфикшн » Мультифэндом » Где предпочитаем?
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: