Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 41234»
Форум » Фанфикшн » Мультифэндом » Где предпочитаем?
Где предпочитаем?
Так где?
1.НК[ 10 ][33.33%]
2.Фикбук[ 9 ][30.00%]
3.Дайри[ 1 ][3.33%]
4.Вконтакт[ 2 ][6.67%]
5.Беон (если такие все еще есть XD)[ 0 ][0.00%]
6.ЖЖ[ 1 ][3.33%]
7.свой вариант сайта в комменты ^^[ 0 ][0.00%]
8.я вообще не пишу, отвали О_О[ 7 ][23.33%]
Всего ответов: 30
Итак, вопрос прост, но, тем не менее, интересен X'D
На каком сайте вы предпочитаете выставлять свои работы? И какой из них для вас является наилучшим? А какой наихудшим вариантом?
А где читать больше любите? Неужто на НК?! О_О Никогда в жизни не поверю XD

Если про меня говорить, то я предпочитаю Фикбук всем остальным. "Это же сайт для школоты!" - возопит большинство и где-то будет даже право XD Но не в моем фэндоме ^^ У меня там как бы народ собрался приветливый, комментирующий и любящий тормозящую с продой меня ^^
У НК в минусах отсутствие читателей и комментирующих людей. Ну и еще здесь слишком много пафоса XD После душевности Фикбука подход "Вы хороши, но все-таки немножечко говно" начинает как-то бесить и радовать такие комментарии перестают абсолютно >.>
Ну а на Дайри просто не комментят =_= И не поймешь, читают ли вообще =______=

И все же, какой именно сайт для публикации своих работ предпочитаете вы? А на каком больше нравится читать? (по собственному опыту знаю, что эти сайты не всегда бывают одинаковыми~)

гайз, ну будьте няшами О_О поясняйте свои ответы, буки >_>
Отредактировала Шуу - Четверг, 26 сентября 2013, 21:11

ask me XD|мой фикбук ^^
Я всегда говорил, что женщина должна быть как хороший фильм ужасов: чем больше места остается воображению, тем лучше. А. Хичкок
Цитата (Шуу)
На каком сайте вы предпочитаете выставлять свои работы?

Для меня самым удобным сайтом как ни крути является НарутоКлан. С него начался мой пока еще совсем короткий путь фикрайтера, он мне как дом родной:3 Однако свои работы я дублирую и на Фикбук, на который пришла сравнительно недавно. Главным преимуществом НК перед Фикбуком для меня является возможность прикреплять арты прямо к работам, а также сравнительно небольшое количество работ, среди которых и мои тоже заметны. А вот там, на Фикбуке, пока я себе еще не сделала имя и не обзавелась кругом читателей, и просмотров, и отзывов я получаю значительно меньше.
Цитата (Шуу)
А где читать больше любите?

Здесь же, на НК. По той же самой причине - на этом сайте я куда дольше, здесь я знаю хороших авторов и хорошие работы. На Фикбуке выискивать что-то стоящее гораздо сложнее. Хотя, несомненно, система поиска там хороша, и за ориджиналами я все чаще ползаю туда:)
Человек с листочком с формулами, кто ты без него? xD
Публикую и на НК, и на фикбуке, да вот только НК как-то предпочтительнее. Здесь если комментарии есть, то они дельные, а не одна шаблонная строчка: "Всё классно, жду продолжения^^". Здесь если пишут отзыв, то и разложат по полочкам, что хорошо, а что плохо, что следовало бы подкорректировать. Единственный плюс фикбука - публичная бета. Вот это действительно классная вещь. Особенно если сделал опечатку и не заметил.
Беон, вк, дайри... Вы серьёзно? На беон не захожу уже бог знает сколько, + там читателей совсем нет. Выставлять "для галочки" нет смысла. Вк - соц. сеть, не место фанфикам, да и читать не удобно. На дайри никогда не сидела, желания нет.
А если серьёзно, то я обожаю фанфикс ру и фанфикшен ру(да-да, это тот, что интернациональный). Не публикуюсь там, но читаю часто.
Как-то так:3
P.S. Соглашусь с Иная, на НК легче бывает найти что-нибудь интересное для себя:3

cor на fanfics.me.
Цитата (Шуу)

НК и Фикбук, так уж сложилось, что выкладываю только на этих сайтах

Цитата (Шуу)
И какой из них для вас является наилучшим?

Ну для меня Фикбук как-то роднее и ближе, как бы мне ни нравился НК. Все же Фикбук заточен именно на фанфики, там и оповещения об отзывах, о ответах на отзывы, публичная бета, избранные авторы, теперь еще и сборники появились.

Цитата (Шуу)
А какой наихудшим вариантом?

Фанфикс.инфо выкладывалась там как-то, хватило с лихвой. Больше туда ни ногой((

Цитата (Шуу)

Опять-таки на Фикбуке, потому что в основном я залипаю в куче фендомов, да и он мне как-то привычнее и удобнее))
Другая стрела была названа Безумием,
И когда она вонзилась в землю,
Видел я, как всех охватила лихорадка,
И те части их крови, что были темнее
Прочих, усилились тысячекратно. (с)
Цитата Шуу ()
И все же, какой именно сайт для публикации своих работ предпочитаете вы?

М, ну я выкладывался раньше на Хогнете, ибо писал по ГП-фандому, но потом слился оттуда. Да и давно это было, я практически перешёл на Наруто-фандом, а, значит, выкладываться буду на Нарутоклане.
Цитата Шуу ()
А на каком больше нравится читать? (по собственному опыту знаю, что эти сайты не всегда бывают одинаковыми~)

На Поттер-фанфикшене, в основном. Там работы проходят жесткую модерацию, и, следовательно, шлака очень мало, как на том же Фикбуке. По Шерлоку читаю на Дайри и Фикбуке. Правда, в дневниках я не зарегистрирован, так что не всегда могу прочесть, поэтому остается вечно тормозящий Фикбук.
Выкладываю на фикбуке сначала а потом уже на других сайтах в том числе НК.
teya, а читать на нашем сайте нравится? :)
Цитата Шуу ()

Выставляю на Фикбуке и ВК, но никогда не выставляла на НК, даже не знаю почему(
Цитата Шуу ()

Думаю, что Фикбук, т. к. этот сайт разработан исключительно для фанфиков, то, соответственно, условия там лучше.
Цитата Шуу ()

Читаю только на НК и нигде больше)

- I am fine
- You don't look fine
- Then stop looking
Цитата Detka_ya_kosmos ()

и не надо здесь выставляться =___= больше мозг вынесут, пока опубликуют XD
Читаю только на НК и нигде больше)

а я не могу здесь читать Оо хотя бы из-за того, что уже давно свалила из Наруто X'D

ask me XD|мой фикбук ^^
Я всегда говорил, что женщина должна быть как хороший фильм ужасов: чем больше места остается воображению, тем лучше. А. Хичкок
Цитата Шуу ()
и не надо здесь выставляться =___= больше мозг вынесут, пока опубликуют XD

С чего это? Вполне лояльная активация оО

А Вы попробуйте выставить ;)
Цитата Katcher ()
С чего это? Вполне лояльная активация оО

в этом и проблема :D
когда есть команда, активирующая фики, хочется видеть нормальные работы)
а "вполне лояльная активация" меня не устраивает ^^ тогда уж лучше на фикбук, куда работу скинуть можно вообще безо всякой пред-проверки))

к тому же у нормальных работ иногда ко всякой ерунде цепляются, а то, что по уровню чуть выше говна активируют без проблем X'D

ask me XD|мой фикбук ^^
Цитата Шуу ()
когда есть команда, активирующая фики, хочется видеть нормальные работы)
а "вполне лояльная активация" меня не устраивает ^^

Вы сами были когда-то в составе ОЗ и знаете, каким образом проходит активация. Есть понятие порога допустимых ошибок, когда, в принципе, можно допустить, если не превышает, к примеру, 10. Ну или поправить, в конце концов. А вот отказать из-за содержания - никто не в праве. Хотя жаль :)
Цитата Katcher ()
Вы сами были когда-то в составе ОЗ

я его когда-то создавала и писала для него все правила =_____=
Цитата Katcher ()
Есть понятие порога допустимых ошибок

а еще есть понятие минимального лимита символов в тексте, правильного оформления шапки, правильных пунктов в шапке и бла-бла-бла :D
забавно, когда мне рассказывают о том, что я когда-то сама вводила :'D
Цитата Katcher ()
А вот отказать из-за содержания - никто не в праве. Хотя жаль :)

пффф XD просто нужно уметь отказывать X'D
а еще находить в текстах те самые ошибки. в размере 11 штук) уверяю, их можно найти практически везде)) если только не попалась действительно хорошая бета. а действительно хорошие беты обычно дерьмовые сюжеты не редактируют)

ask me XD|мой фикбук ^^
Цитата Шуу ()
я его когда-то создавала и писала для него все правила =_____=

Да я не спорю :)
Цитата Шуу ()
забавно, когда мне рассказывают о том, что я когда-то сама вводила :'D

Мм, да я не Вам, а, скорее, обществу. Не принижаю Ваши знания о структуре, а вот другим будет полезно ^_^
Цитата Шуу ()
а еще находить в текстах те самые ошибки. в размере 11 штук) уверяю, их можно найти практически везде)) если только не попалась действительно хорошая бета. а действительно хорошие беты обычно дерьмовые сюжеты не редактируют)

Это просто неэтично по отношению к другим пользователям. Он, может, ночами не спал, ваяя фанфик, а я из-за придирок и вкуса ему всю малину испорчу? Тем более, на данный момент, выбирать особо не приходится, архив МФ должен наполняться :) И то, что не нравится Вам и мне, может понравится другим. Каждая работа находит свою аудиторию.

Цитата Katcher ()
Это просто неэтично по отношению к другим пользователям. Он, может, ночами не спал, ваяя фанфик, а я из-за придирок и вкуса ему всю малину испорчу?

будем откровенны, не испортят малину при активации, испортят потом, когда напишут отзывы)) в любом случае, облом предстоит тот еще))
так почему бы сразу не указать на все ошибки, ляпы и вообще не высказать свое гордое и весомое "фи"?

а в МФ конкретно на НК совершенно не хочется выставлять свои работы хотя бы потому, что там нет никакой читательской активности =____=
объявите конкурс с какими-нибудь радостями жизни для того, чтобы раскрутить этот полумертвый проект среди нарутоклановцев.
это же не так сложно, чтобы настолько тормозить =___=
"за каждый десятый коммент - поцелуй от редактора!"
неужто нельзя что-нибудь придумать, чтобы хотя бы показать людям, что мультифэндом есть и что он даже немного жив? нельзя же просто взять и пустить все на самотек =____=

ask me XD|мой фикбук ^^
Цитата Шуу ()

На дайри всегда выставляюсь - там удобно, в одном месте сосредоточены все работы. Специальный дневник для этого, кому хочется придти и почитать меня, читает чаще всего там. Фикбук это огромная свалка, от которой голова раскалывается, преимущественно все нормальные качественные интересные работы там - с дайри. По крайней мере тех фэндомов, что я знаю и в которых сижу. А на НК никакого фидбэка. Да и не поймут тут мои огрызки по разным фэндомам с драбблофестов XD
Ориджиналы не пишу, поэтому на этот счет ничего не могу сказать. Но пиши я их, уж лучше самиздат.
Цитата Шуу ()

Дайри! И хогнет, пожалуй, именно там можно получить адекватную беспристрастную оценку. Правда, не всегда ее можно получить быстро, приходится порой долго ждать, но оно того стоит.
Цитата Шуу ()
А какой наихудшим вариантом?

Беон. Тут не обсуждается даже XD
Цитата Шуу ()

Трудно сказать... Обычно, где придется. Иногда хочется прочитать фф по такой паре, что даже на фикбуке подобного не найдешь. Вот недавно искала фф Лайсерг/Анна - один единственный нормальный фик выдал мне поисковик! И то на сайте шаманкингдом.
Конечно, в плане поиска фикбук удобнее всего, но еще хогнет (ГП + Мультифэндом - гремучая смесь), снэйптэйлс, еще дайри с их фэндомными обзорами и ФБ. Особенно ФБ! И поттерфанфикшн (который сейчас фанфикс.ми).

Цитата Иная ()
Главным преимуществом НК перед Фикбуком для меня является возможность прикреплять арты прямо к работам,

Не сказала бы, что это преимущество, если учесть, какое качество остается после того, как несчастный арт прикрепил ._. Уж лучше отдельно на хостинг заливать и выставлять ссылкой, чем так.

Цитата Шуу ()
пффф XD просто нужно уметь отказывать X'D

Подобные сайты со строгим отбором долго не держатся. Навскидку на нарутоклане фанфиков и ориджиналов процентов 70 работы, скажем мягко, некачественные, я уже молчу о том, что еще у большего процента фикрайтеров стиль не поставлен. И если все эти 70 процентов убрать - что останется? Затухнет раздел фанфиков.
В Библиотеке Цунаде вон, к примеру, уже год фф не выставляются, хотя, казалось, что это сообщество вообще будет жить вечно.
У ГП - ситуация другая. ГП настолько зарекомендовал себя, настолько огромный фэндом, что в отборе фиков есть смысл. Вроде бы и книги дописаны, фильмы сняты, а пишут до сих пор.
Отредактировала Хэлли - Воскресенье, 16 февраля 2014, 16:28
Спросить | Diary | Twitter

Фанфики были, есть и остаются средством сублимации, где мы будем продолжать устраивать вакханалию и авторский произвол ©
А я сейчас, возможно, сломаю систему, но как-то привыкла уже выкладывать сюда. Ну, раньше выкладывала хD И не могу объяснить, почему. Наверное, действительно тут как-то комфортнее, что ли.
А вот читать предпочитаю на Фикбуке. Потом что там за секунду можно найти фанфики по определенному фэндому и быстро прочитать. Тут же в этом плане немного сумбурно.
Semper te amabo...
~~~

I will no hide from what`s inside of me
Цитата Mimosa ()
А я сейчас, возможно, сломаю систему, но как-то привыкла уже выкладывать сюда.

а я тоже когда-то скидывала фики только сюда)
ровно до тех пор, пока все их и не удалила после того, как мне сказали, что я говно-автор и все мои работы довольно посредственного качества :D
не сказать, что я очень сильно жалею об этом своем поступке))

а на буке все же народ подобрее будет. и не такой зажравшийся, как мне кажется.

ask me XD|мой фикбук ^^
Цитата Шуу ()
а я тоже когда-то скидывала фики только сюда)
ровно до тех пор, пока все их и не удалила после того, как мне сказали, что я говно-автор и все мои работы довольно посредственного качества :D
не сказать, что я очень сильно жалею об этом своем поступке))

Надо же критику адекватно воспринимать х) А вообще я выложила только две свои работы, и то в МФ. Ну а что, там их все равно редко комментируют хD А по Наруто и не пишу уже вовсе ._.
Цитата Шуу ()
а на буке все же народ подобрее будет. и не такой зажравшийся, как мне кажется.

Да ладно, на ФикБуке также найдутся злобные тролли и жесткие критики, которые даже за один маленький косяк разнесут в прах. Это уж как повезет :)
Semper te amabo...
~~~

I will no hide from what`s inside of me
Цитата Mimosa ()
Надо же критику адекватно воспринимать х)

дело в том, что это мне сказала на тот момент еще лучшая подруга :D
а свои фики я продолжаю нежно любить) только вчера почти все перечитывала ^^
Цитата Mimosa ()
А по Наруто и не пишу уже вовсе ._.

такая же фигня)
Цитата Mimosa ()
Это уж как повезет :)

у меня фандом мирный, в котором авторов хороших не так уж и много, поэтому их любят, холят, лелеют и пылинки сдувают :D

ask me XD|мой фикбук ^^
Форум » Фанфикшн » Мультифэндом » Где предпочитаем?
Страница 1 из 41234»
Поиск: