Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 11
Форум » Фанфикшн » Мультифэндом » Игра престолов (Вновь на битву зовет Железный престол!)
Игра престолов

Каждый человек должен быть счастлив, хотя бы немного. © Джордж Мартин "Буря мечей".

"Песнь Льда и Огня" (хотя мне больше нравится "Песнь Льда и Пламени") - серия эпических фэнтези-романов американского писателя и сценариста Джорджа Р. Р. Мартина. Мартин начал писать эту серию в 1991 году. Изначально задуманная как трилогия, к настоящему моменту она разрослась до пяти опубликованных томов, и ещё два находятся в проекте. Автором также написаны повести-приквелы и серия повестей, представляющих собой выдержки из основных романов серии. Растущая популярность серии привела к тому, что телекомпания HBO приобрела права на экранизацию и начала создание телевизионной адаптации. Французская компания-разработчик компьютерных игр Cyanide заключила договор с Мартином о создании серии игр по мотивам цикла; 29 сентября 2011 года состоялся релиз первой из них, стратегической Игра престолов: Начало, созданной по мотивам серии, а 15 мая 2012 года вышла игра в жанре RPG под названием «Игра престолов». © Википедия, доп. автором темы.

Чем же обусловлена популярность сей саги, намного превышающая и скандально-известные "Сумерки", и "Дневники вампира"? Жестокость, реальность, связь с прошлым нашего мира, хоть Вестерос и выдуманное королевство, тем не менее, прослеживаются традиции, обряды и нравы людей Средних Веков. Интрига, страсть, похоть, разврат, убийство и, конечно же, магия, темная и страшная. В этом лично я и вижу небывалую популярность саги - в комбинировании нескольких сюжетных линий, тесно взаимосвязанных между собой. И именно из-за огромного количества героев, миров, идей и прочего, как птица Феникс, возник фандом, поражающий изобилием фанфикшена, Артбука, пародий и поклонников.

Что же сильнее: сериал "Игра престолов" или же сага "Песнь Льда и Пламени"? На этот вопрос сложно ответить, хотя число поклонников и почитателей сериала превышает читателей сэра Мартина. Можно спихнуть это все на необразованность и отсутствие интереса к чтению, я полагаю. Но, все же, всего в фандоме насчитываются тысячи участников, но, к большому сожалению, больше всего на Западе. Хороший, высокооцененный фанфикшен крайне редко встречается на просторах рунета. Разве что небезызвестные "7 королевств" дадут фору заграничным партнерам. И если Вы ищете хорошее чтиво по "ИП", то стоит заглянуть туда.

А Вам нравится этот фандом? Чем именно?
Читаете ли фанфики по нему? Есть любимые работы?
Каким пейрингам отдаете предпочтение? А какие, наоборот, обходите стороной?
И, все же, "Игра престолов" или "Песнь Льда и Пламени"?

Цитата (Katcher)
А Вам нравится этот фандом?

Да, книги читаю с удовольствием, сериал тоже:3
Цитата (Katcher)
Читаете ли фанфики по нему? Есть любимые работы?

Нет, как-то не доводилось еще пока.

П.С. арты очаровательный **
Can you feel my heart.
Цитата (_wild_cat_)
П.С. арты очаровательный **

Спасибо ;) Ещё парочка есть, могу скинуть хD
Цитата (_wild_cat_)
Нет, как-то не доводилось еще пока.

А что так? Пора начинать!
Цитата (Katcher)
Спасибо ;) Ещё парочка есть, могу скинуть хD

Давай ;)
Цитата (Katcher)
А что так? Пора начинать!

Посоветуешь что-нибудь стоящее? Пейринг не важен.
Can you feel my heart.
Цитата (_wild_cat_)
Посоветуешь что-нибудь стоящее? Пейринг не важен.

The Wall, слэш, Сохраненное и утраченное, гет и, пожалуй, Воин Света, гет. Вообще, поброди по сайту, там много интересных работ ;) Также, имеется какая-то неплохая часть архива на Фикбуке.
Кстати, ты больше за сериал или же за сагу?
Цитата (Katcher)
Кстати, ты больше за сериал или же за сагу?

Не знаю, честно сказать :D
Я в процессе чтения саги, а сериал смотрю уже после прочтения очередной книги :)
Can you feel my heart.
Artbook:

Как-то я уже давно не шнырял по фанфикам по ПЛиО...
Цитата Katcher ()
Как-то я уже давно не шнырял по фанфикам по ПЛиО...

как-то давно ты в Вибер не заходил, сукин сын. ну а вдруг увидишь. :DD

ни разу не читала фанфики по ПЛиО. мне и сериал уже не так интересен.
ЗАДАВАЙ ВОПРОСИКИ НУ Я ЖДУ
Форум » Фанфикшн » Мультифэндом » Игра престолов (Вновь на битву зовет Железный престол!)
Страница 1 из 11
Поиск: