Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 2 из 3«123»
Форум » Фанфикшн » Мультифэндом » Тетрадь смерти (Как, бишь, тебя зовут? Я запомню твое имя)
Тетрадь смерти
Evgenya, фильмы не так хороши, как сериал...
D.O.Y Can't be Tamed
Жаль. А ты дорамы смотрела?
Who isn't alone in this society...
на самом деле, если посмотреть тетрадку в 3456-й раз, то понимаешь, что ничто не идеально. хочется даже всадить себе в пулю в лоб, ибо как так? - все признали эту онямочку шедевром. в тетрадке очень много ляпов, очень-очень много, что даже удивляешься, как их не было заметно и на второй раз просмотра, и на третий, четвертый, даже на пятый? но, безусловно, это лучше, чем та энциклопедия сисек, которую так любят снимать сейчас. в тетрадке хотя бы сюжет есть, причем, весьма-весьма.

что касается фанатского творчества: чрезвычайно люблю задротить, проводя ночи за чтением чьих-нибудь высеров прекрасных фанфиков по данному фэндому. тут есть где разгуляться слэшеру. хотя начеркать по тетрадке что-нибудь достойное архисложно, да и зачем? никто же не пишет фанфиков по библии (или?..).
сама я не писала (рука не поднялась) по этому фэндому, ибо меня с детства учили благоговеть перед божественным (никто же не спорит, что тетрадка это одно из лучших творений аниме-индустрии, которая сейчас скатилась в сисястое днище), но я чрезвычайно люблю пейринг слишком-умный-детектив/гениальный-злодей-убийца-всех-времен-и-народов-чикатило-отдыхает.
Мой бедный друг, из глубины твоей души
Стучит копытом сердце Петербурга.©
Цитата
. в тетрадке очень много ляпов, очень-очень много

Эм, можно поподробней? Может, я увлеклась просмотром и не заметила их. Fain, приведи примеры.
Цитата Evgenya ()
Fain, приведи примеры.

та легко!

например, тот момент, кажется, в 4-й серии, когда по телеку показывали подставного эла, чтобы найти местоположение киры. никому не кажется это нелогичным? вы серьезно думаете, что кто-то будет пускать дело такой важности на всеобщее обозрение? да, шумиха вокруг киры, его имени, деяний, но С КАКОЙ СТАТИ ОНИ РЕШИЛИ ВОТ ТАК ПРОСТО ПОКАЗАТЬ НАРОДУ ЯКОБЫ ИСТИННОЕ ЛИЦО НЕУЛОВИМОГО И ТАИНСТВЕННОГО ДЕТЕКТИВА, КОТОРЫЙ ДО СИХ ПОР СКРЫВАЛ СВОЮ ЛИЧНОСТЬ? вы всерьез думаете, что такого крутого детектива будет подвергать риску? на эту удочку мог клюнуть только школьничек, причем, заурядный школьничек, а лайт с самого начала был якобы не таким. и он-таки клюнул. и все клюнули. ну смех, ей-богу. и эти квадратики после смерти подставного эла. вот прямо на всех телевизорах. и эта шумиха, что даже показывали на большом экране, на улице. и все так останавливались, смотрели, ни у кого больше нет никаких дел.
я всё понимаю, мистический детектив, но мне слабо верится в противоборство добра и зла, олицетворениями которых являлись эл и кира.
далее. эл никогда никому не показывал свое лицо (кстати, тот эпичный момент, когда его дедок (забыла, как бишь его) входит в зал заседаний к полицейским с ноутбуком просто убил меня, чересчур много лишнего, как-то всё это комично, особенно, его этот плащ и шляпа), а тут вдруг вот так просто решил показать тем полицейским, якобы в проявлении крайней степени доверия. ну раздули в интернетике слух, что появился спаситель и избавитель, ну окрестили его кирой. какой человек в здравом уме поверит в это? и это всеобщее помешательство над идеей киры просто смешно и уморительно наблюдать. слишком быстро, стихийно, нелогично. да кто вообще будет обращать внимание из-за чего там гибнут зэки? все сразу скинули это на киру без каких-либо предварительных расследований.
поведение самого лайта иногда казалось слишком... слишким. в случае с появлением второго киры было ужасно много несостыковок. да и сама миса ну просто... эпик.
короче, рюк там самый адекватный и мимишный.

я понимаю, что без этого и кина не было бы. и я не спорю, что тетрадка - шедевр. но меня как перфекциониста покоробили эти моменты, тем более, когда уже смотришь одно и то же не в первый и даже не в пятый раз. всё кажется слишком натянутым. особенно концовка, хотя последняя серия поистине - пик эмоционального взрыва.
Мой бедный друг, из глубины твоей души
Стучит копытом сердце Петербурга.©
Цитата
рюк там самый адекватный и мимишный.

Это, да. Даже не смотря на внешность,мне нравится его характер, принципы.
О Да, Рюк самый выделяющийся демон... Его внешность внушительна и то, как он здравомысляще говорит...ммм... Он мне нрава Х)
D.O.Y Can't be Tamed
red960331, особенно в моей любимой озвучке 15
Как вы относитесь к L?
Цитата Evgenya ()
Как вы относитесь к L?

Ну, собсно, без L тетрадка бы соснула. Самый яркий перс.
dmitryshishkin.ru — веб-сайт вашего покорного слуги.
Shugich, что думаешь о Лайте?
Evgenya, вообще к нему отношусь скорее спокойно, нежели негативно или позитивно. Не вижу в нем какого-то безжалостного убийцу, но и не одобряю его поступки.
Shugich, мне он лично нравится. Я б на его месте, сделала то же самое
Evgenya, ну со стороны смотрения в монитор так кажется, да. Но на самом деле убивать людей довольно сложное занятие для психически здорового человека. Преступников еще туда-сюда можно оправдать, а ни в чем неповинных не.
Shugich, дело в том, что Лайт не сам убивал людей, не своими руками, а с помощью тетради смерти. Я понимаю, если он сам их расчленял, да отраву им в еду подсовывал. А тех невинных, что он убил, это было для того, чтоб его не раскрыли. Подло, конечно, но я согласна с ним.
Evgenya, не имеет разницы как он это делал. Не все убийцы убивают сами. А то что он убивал ради чего-то оправдание, скажем так, не очень.
Shugich, это да. В конце концов, он поплатился за это.
Evgenya, да не очень, он избежал наказания. Хитрый жук.
Shugich, но сдох же. И в рай он уже врядли попадет.
У тебя есть любимые персы из этого аниме?
Evgenya, он умер, да. Но наказания он избежал. Любимые персы, раньше Л нравился, но когда пересмотрел — разонравился. Так что нет любимых персов.
Цитата
разонравился

Что так?
Форум » Фанфикшн » Мультифэндом » Тетрадь смерти (Как, бишь, тебя зовут? Я запомню твое имя)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: