Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 3123»
Форум » Фанфикшн » Мультифэндом » Тетрадь смерти (Как, бишь, тебя зовут? Я запомню твое имя)
Тетрадь смерти

Возможно, помимо "Наруто", это было одно из самых первых аниме, с которым, по обыкновению, ознакамливаются пользователи, вне зависимости от возрастной группы. Само собой разумеющееся, что многие из нас придумывают альтернативные концовки, сводят вместе L и Лайта, придумывают романтическую подоплеку отношений Рем и Рюка. В общем, фантазия фикрайтеров безгранична. Поэтому, в данной теме мы обсудим, какие предпочтения у Нарутоклановцев, возможно, кто-то даже поделится своими работами.

На нашем сайте вы можете найти следующие фанфики по этому фендому:
Смысл моей жизни авторства Milla Jonson: Миса/Лайт, драма/ангст, драббл, G.

А Вы читаете по этому фандому?
Чем нравится?
Пробовали писать сами?
Излюбленный/ненавистный пейринг?
Дааа, потрясающее аниме)) Сколько психологии, логики....
Мне лично понравилось, саундтреки хорошие:)
Сюжет хороший, главные герои милые и немилые)
Happiness
По ходу, пойду менять главные посты, ибо мало кто понимает, что в это разделе фанфикшен по данным фендомам обсуждается ._.
Kam, фанфики читала по Тетрадке? Что больше привлекает: гет- или слеш-линия? Любимый пейринг?
Единственная

Помню, смотрю я "Тетрадь смерти", смотрю, и где-то на серии 15-ой понимаю, что ни хрена я не понимаю Т_Т Очень запутанная, интересная, чересчур, видать, для меня сложная идея с глубочайшей философией. Одним словом - обожаю!

Vredina28, вот в Тетрадке мне все линии нравятся, но мне одно только сложно представить - Лайта и Эла вместе><
Цитата (Vredina28)
По ходу, пойду менять главные посты, ибо мало кто понимает, что в это разделе фанфикшен по данным фендомам обсуждается ._.

Потому что главные посты, на мой взгляд, не совсем верно составлены. Они больше подходят для раздела "другое аниме", чем для чего-то, связанного с фанфикшеном.

Люблю и аниме, и мангу, и фанфики. "Тетрадь Смерти" - на мой взгляд, лучшее аниме. Вот только фанфиков с сюжетом, чтобы аж дух захватывало, я не видела. Один слэш с парами Лайт/Л, Л/Лайт (как вам больше нравится) и, что меня вообще убивает, с Ниа! Ладно Мелло, Мэтт (мелькнувший в аниме на пару секунд -_-), но Ниа! Господи, заядлые слэшеры, вы вне моего понимания -_-"
Отредактировала НЭзабудка - Суббота, 06 апреля 2013, 01:46
Дневник
Цитата (НЭзабудка)
Потому что главные посты, на мой взгляд, не совсем верно составлены. Они больше подходят для раздела "другое аниме", чем для чего-то, связанного с фанфикшеном.

Ибо рецензии специально для того раздела пишутся. Вот выдастся у меня свободный день, я займусь этим. А то никуда не годиться=="

Цитата (НЭзабудка)
"Тетрадь Смерти" - на мой взгляд, лучшее аниме.

Вот просто не могу возразить.
Цитата (НЭзабудка)
Л/Лайт

L няша:3
Цитата (НЭзабудка)
Ладно Мелло, Мэтт

Это отп какое-то. Люблюобожаю.
Цитата (НЭзабудка)
Ниа!

Норм, че.
Цитата (НЭзабудка)
Господи, заядлые слэшеры, вы вне моего понимания -_-"

Да мы и сами себя часто не понимаем :о
Цитата (НЭзабудка)
Вот только фанфиков с сюжетом, чтобы аж дух захватывало, я не видела.

Тетрадка - это тот фендом, где даже добавить нечего по оригинальному сюжету, ибо все насколько прекрасно. Фанфики, в основном, пишутся о том, чего не хватило в каноне: секс. Немного романтики. Аесь фендом наводнен PWP и флаффом Оо.
Цитата (Decoysie)
Помню, смотрю я "Тетрадь смерти", смотрю, и где-то на серии 15-ой понимаю, что ни хрена я не понимаю Т_Т Очень запутанная, интересная, чересчур, видать, для меня сложная идея с глубочайшей философией. Одним словом - обожаю!

Смотри-смотри, это стоит того.
Цитата (Decoysie)
вот в Тетрадке мне все линии нравятся, но мне одно только сложно представить - Лайта и Эла вместе><

Цитата (НЭзабудка)
Господи, заядлые слэшеры, вы вне моего понимания -_-"

хд

Дек, уже читала фики какие-нибудь?
Единственная

Цитата (Vredina28)
L няша:3

Но я вижу его только снизу xD
Цитата (Vredina28)
Это отп какое-то. Люблюобожаю.

Мне больше нравится Мелло/Лайт. Но только почти не встречала ничего на него.
Цитата (Vredina28)
Норм, че.

Издеваетесь? -_- Ниа реально может кого-то, простите, возбуждать?
Цитата (Vredina28)
Да мы и сами себя часто не понимаем :о

Я тоже слэшер, но гурман xDD
Цитата (Vredina28)
Тетрадка - это тот фендом, где даже добавить нечего по оригинальному сюжету, ибо все насколько прекрасно. Фанфики, в основном, пишутся о том, чего не хватило в каноне: секс. Немного романтики. Аесь фендом наводнен PWP и флаффом Оо.

В принципе, это понятно. И я тоже так считаю. Но чего-то хотелось бы почитать остросюжетного...
Дневник
Цитата (НЭзабудка)
Мне больше нравится Мелло/Лайт. Но только почти не встречала ничего на него.

Я тоже Оо
Цитата (НЭзабудка)
Издеваетесь? -_- Ниа реально может кого-то, простите, возбуждать?

Много кого, поверь xD Меня больше всего штырит Мэтт, особенно, когда в фф его показывают такого милого домашнего мальчика в тапочках. Прям мимими*-*
Единственная

Vredina28, фиков читала, скажу честно, очень мало, ибо там реально все на секс, а у меня как-то тетрадка более серьезное произведение)))
Цитата (Decoysie)
фиков читала, скажу честно, очень мало, ибо там реально все на секс, а у меня как-то тетрадка более серьезное произведение)))

Читай, когда до конца досмотришь. Всех персов покажут, и тебе, возможно, чего-то такого захочется)
Единственная

Vredina28, дык я ж всё посмотрела, любовь моя, причем давно. Поняла я, конечно, очень мало - ну не смогла я разобраться во всех этих махинациях - но посмотрела всё, вплоть до смерти Лайта.))) Эх, не место там сексу, вот не место и всё. Всё-таки битвы умов не подразумевают под собой бренные отношения)))
А вот в другой манге этих авторов - "Бакуман", этого не хватало:3
Decoysie, оооооо, поверь, я тоже мало чего понялаа)
Поняла, что Рюзаки(L) умер, вместо него появляется новая ультраумная, которая в конечном счете раскроет Киру))
Оо даа, классное аниме, правда, очень запутанное, но тем интереснее)
Happiness
На мой взгляд очень хорошее аниме.Лайт просто гениален.Только жаль что он умер.Я болела только за него.И ещё у него с Мисой все бы получилось!
A.S.S
Действительно оригинальное аниме. Но соглашусь, фики с захватывающими сюжетами не читала. Только юмор только стеб!
Навеки в моем сердце...светлая боль моя...
О да... Любимое аниме 3 я его просто обожаю ^^ особенно L, Мэтта, Ниара... да всех)) И ведь ещё есть три фильма, тоже ничего так, особенно последний про L
Я хочу тебя, и если ты уйдёшь, ничто меня не утешит, даже удовольствие от горьких слёз.
Первое захватывающее аниме.Безумно интересный детектив(каких,к сожалению, мало).
Заставляет думать.Впервые я с таким азартом сама разгадывала ходы Лайта и Эла.
Убивать плохих людей.Делать мир чище.Здесь рассматривается глобальная мысль.Но я не разделяю его взглядов.Убивая,мы сами становимся убийцами.А не "богами".
Все же, идет обсуждение фанфиков, поэтому стоит задать следующие вопрос:

Читаете ли Вы фанфики по аниме "Тетрадь Смерти"?
Какие пейринги предпочитаете?
Чаще всего авторы пишут слэш-линию. Как Вы к этому относитесь?
Не забывайте, что в блоге Мультифэндом существует раздел, посвященный Другим аниме и манге, для опубликования своих работ.
Смотрела аниме могу сказать что оно впечатляет...там присутствует философия и психология которые я люблю.
Прочитала пару работ обычных, продолжая читать.
Не люблю когда яой лайт/рюЗаки, вообще ненавижу слеш, только гет Миса и Ягами
D.O.Y Can't be Tamed
Недавно досмотрела, только фильмики остались. Безумно понравилось. Я любитель триллера и детектива, поэтому такая находка для меня неожиданна, но приятна. Интригующая линия сюжета (сидишь, дух захватывает ), герои хорошо продуманы, а какая филосовская тема: как трудно быть богом и всем угодить.
Нравится пары: Л/Лайт, Мэтт/Мелло, Мелло/Ниа
Who isn't alone in this society...
Форум » Фанфикшн » Мультифэндом » Тетрадь смерти (Как, бишь, тебя зовут? Я запомню твое имя)
Страница 1 из 3123»
Поиск: