Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Портфолио » Портфолио kateF (M.O.Z.K. - F)
Портфолио kateF (M.O.Z.K. - F)

«129 правил»
«Теме, а ответить слабо?»
«Гочисосама»
«Часы в прихожей»
«Считая от одного до семи»
«В лунной тени мерцают звезды»
«Сказание о листке на воде: рябь»
«Записи деяний Судьбы: Мост, сотканный из неразрывной нити Жизни»
«Следом за кистью распускаются цветы»
«Тень восходящего Солнца»
«Отклонение: движение светлячков в лунном свете»
«Солнечные лучи на глади воды»
«Трещина в горизонте»
«Wakattendayo»
«Звон цепи»
«Из записок Старшей школы Сенджу»
«Записки о путешествии по дороге белых фонариков»
«Цвет связавшей их нити»
«Клубок красных ниток»
«Мир из бумажных мыслей»
«Чай в тени»
«Tanseki monogatari»
«Без серого»
«Для отчета»
«Стезя: поворот не туда»
«Корзина помидоров»
«По кругу»
«Вместо лишних строк»
«После послесловия»
«Карандашом»
«Дверная скважина. Трещина в горизонте»
«Дверная скважина. Связка ключей»
«Солнце все так же восходит и заходит»

Фанфик, набравший наибольшее кол-во комментариев: «Гочисосама» – 11 комментариев
Фанфик, набравший наибольшее число просмотров: «129 правил» - 1845
Самый популярный фанфик, из существующих «Гочисосама»
Число фанфиков, находящихся в разработке - 3
Число фанфиков, находящихся в законченном состоянии - 33

(Пролог)
Прежде чем приступить к чему-то конкретному, хочу поблагодарить человека, что сейчас читает сие предложение. Не знаю по какой причине Вы сюда заглянули, но надеюсь никто не пожалел о переходе на эту ссылку. Воть! :3

Не знаю как у других авторов сложились их пути к фикрайтерству, но мой, мне кажется, довольно-таки банален. Возможно, от других меня отличает только иные декорации, что по своей сути являются одним и тем же, но это, наверное, неважно.

Я часто подписываюсь не ником НК – kateF, а M.O.Z.K. – F. Последним из них я пользуюсь с января 2010 года и для меня он самый родной и дорогой, хотя долгое время «M.O.Z.K. – F» использовался только в сфере темостроительства для телефонов нокиа. В те далекие времена, когда смартфоны еще не завоевали мир, многие, как и я, получали наслаждения от обычного моноблока и пытались как-то его припудрить что ли. Во время создания обычной темы для нокиа, у меня и зародились первые сюжеты, которые позже воплотились в небольшие комментарии-объяснения. По мере того как рос мой уровень русского, я все больше увязала во всем этом. Ведь основа была заложено еще до того.

Писать давно вошло в привычку, кажется, еще с 3-его класса. Но, думаю, каждый в своей жизни как минимум один раз написал хоть одно предложение, что в перспективе могло быть началом целой истории. Пройдя стезю двуязычия и определившись на каком языке я думаю, многое стало на свои места. Но когда «Наруто» связало многие мои мысли миром «А если бы все сложилось иначе» и за короткое время строчки с персонажами Кишимото стали обычным делом. Вот только почему-то именно это аниме на другом языке я не воспринимала (кроме японского и русского /наверное, дело в сабах/). И потому я снова вернулась к русскому. А потом дело случая. Всего лишь желание оставить один комментарий на Фикбуке к работе, что была посвящена мне, и все перевернулось верх дном. Прошло не так много времени после регистрации, как я рискнула выложить первый фанфик и дальше пошло-поехало.

Но даже в такой простой ситуации ник сыграл значительную роль. Мне хотелось соответствовать тому, что я достигла на том сайте с темами (среди "6-изначное число участников" я на некоторое время попала в 20-у лучших). И дело здесь не в популярности и количестве лайков, а в тех отзывах, где люди благодарили за проделанную работу. Игра сама с собой «А сможешь ли использовать язык так, чтобы снова получить подобные отзывы» сыграла со мной в роковую игру. После участия в конкурсе в одной группе по Саске/Сакура (результат: «Записи деяний Судьбы»), я перешла и на НК.

Возможно, все и осталось бы как есть, если бы однажды Ирин не предложила мне стать участником прекрасного проекта «Стола Заказов». Хоть я и долго сомневалась воплощать ли другие идеи в реальность или остаться верной только своим проектам, что уже превратились в горы… Но желания попробовать что-то новое взяло верх.

Потому все работы можно поделить на исполненные заявки, конкурсные работы и чисто мои фанфики.
И весь этот путь я прошла, только благодаря случайным обстоятельствам, которые начались с ника M.O.Z.K. – F.

сохранить спокойствие - лучший ответ.

анонимно_спросить
Чтобы гостью сей темы было легче орентироваться в моих работах, я решила все фанфики поделить на следующие группы:

«129 правил»
Ночной кошмар, пропитанный повседневностью. Да-да. Такое и Учихе снится! Наверное.

«Теме, а ответить слабо?»
Причина. Условие. Результат. Или как Наруто друга-белоснежку будил.

«Гочисосама»
Гочисосама (спасибо за угощение). Тен-Тен всегда разговаривала с Неджи во время еды. Это не изменилось и после войны.

«Часы в прихожей»
Время на часах. И жизнь, что протекала в квартире на протяжении шестнадцати часов. И да, тайна часов в прихожей.

«Считая от одного до семи»
Любое оружие рано или поздно выстреливает. Это касается и техник.

«В лунной тени мерцают звезды»
Саске вернулся. Но неужели вспыльчивый Райкаге так легко отпустит Учиху? Скоро шиноби предстанет перед Каге, которые будут решать его судьбу. Но это потом, а сейчас Саске хочет попрощаться, совсем ненадолго, в присутствии светлячков.

«Сказание о листке на воде: рябь»
Альянс победил в войне с Тоби. Наруто, воспользовавшись моментом, вернул Саске в деревню. Чем не конец истории? Но ведь герои продолжают идти по собственному пути ниндзя. Да и новое поколение подрастает. И на этом фоне Узумаки продолжает свой путь к заветной мечте – креслу Хокаге. Пока джинчурики готовится примерить плащ Седьмого, Саске получает команду генинов и теперь покой джонину только снился. Конец? О чем речь?! Все только начинается.

«Тень восходящего Солнца»

«Корзина помидоров:прими от меня черри»
Сакура скорее поверила бы, что у Кагуи был гарем мужчин, нежели в заинтересовавшегося в ней Учиха.

«Корзина помидоров: любование летней травой»
Сакура скорее поверит, что у Кагуи был гарем мужчин, нежели в Учиха романтика. Но Мистер Невозмутимость действительно заявился к ней домой в День Рождения.

«Вместо лишних строк»
Почему полезно знать старые значения символов (зарисовка по мотивам обложки к 679 главе /фэнтези-тематика/).

«Корзина помидоров:пока томат не созрел (Ч.1. зеленый)»
Почему-то в этот момент способность использовать огненные техники превратила мужа в глазах Сакуры в страшного дракона, пленившего принцессу, и медик была не прочь увидеть мордашку Седьмого и даже на долю секунды была готова назвать его принцем на белой жабе.

«Корзина помидоров: пока томат не созрел (Ч. 2. Оранжевый)»
- Как на счет салата? – поинтересовался Учиха, взглянув на блюдо из помидоров.
- Ты предлагаешь назвать дочь салатом?

«После послесловия»
Немного об отношениях персонажей во время (по окончании) 10-ого фильма «Наруто».

«Карандашом»
Кибу сложно назвать прилежным студентом, но даже он понимает, что нужно готовиться к предстоящему экзамену. Ну или хотя бы попытаться.

"Корзина помидоров: гочисосама"
Как же восприняла семья Сакуры выбор дочери.

"Корзина помидоров: недостающая страница"
Как прочтение книги Джирайи «Рай флирта» может повлиять на шиноби во время миссии.

"Дверная скважина. Трещина в горизонте"
Давайте представим, что Тоби отправляет Наруто и Сакуру не в иллюзию, а в параллельный мир, в котором до и после прибытия Узумаки и Харуно живут известные нам личности из оригинального произведения, вот только ввиду некоторых обстоятельств характеры, судьбы, иной раз имена героев изменяются. Как следствие, путь ниндзя Менма Намиказе, его друга-пикапера и дочки Четвертого значительно отличаются от того, что показал Кишимото в манге «Наруто», уместней в этом мире наименовать «Менма».

анонимно_спросить

«Следом за кистью распускаются цветы»
Цветы завянут, если их сорвать... а люди?

«Отклонение: движение светлячков в лунном свете»
Наруто еще не привык к новому поведению Сакуры, как в деревню заявляется Саске. Казалось, мир сошел сума, но нет, у теме есть причина своего поступка. Главным героям еще предстоит пройти много испытаний, и первое из них - месть за смерть Асумы.

«Солнечные лучи на глади воды» (по мотивам заявки)
Девушка внимательно слушает рассказ возлюбленного о его знакомстве с нингё, существом, более известным как русалка.

«Wakattendayo»
Неджи и Сакура знали, что согласились стать друг для друга отражением тех, кого им никогда не заполучить.

«Звон цепи»
Как будут развиваться события в «Наруто», если Орочимару завладеет телом Саске.

«Из записок Старшей школы Сенджу»
Если бы не он, то… она бы не смогла найти свой путь учителя, да что там… Цунаде бы не поняла смысла слов «радости жизни». Но именно благодаря той речи сейчас она директор Старшей школы Сенджу, любимая жена и помогает ученикам находить свой путь в жизни: Сакура - яркий тому пример.

«Записки о путешествии по дороге белых фонариков»
Последние задание, исполненное Саске, перед смертью Орочимару. Вот только Учиха не подозревал, что эксперимент Санина с которым он выполнял поручения учителя, когда-то был девушкой из Конохи.

«Цвет связавшей их нити»
Путь к сердцу мстителя очень трудный. Но Сакура не унывала, даже когда дорогу перегородил ОН.

«Клубок красных ниток»
Судьба противная штука, не всегда поймешь её замыслы. Особенно когда у тебя брат в коме, а преступника отпускают под залог.

«Чай в тени»
И даже если воина одеть в шелка, его легко заметить среди аристократов, ни разу не державших в руках меч. По взгляду.

«Tanseki monogatari»
История о том, как судьба сводит совсем не похожих людей.

«Без серого»
В мире, делившемся только на добро или зло, все, что произошло возле реки Забвение, должно было остаться там.

«Для отчета»
Рассказ о нелегких буднях девушки в Акацуки и о единственном слушателе сей истории.

«Стезя: поворот не туда»
Итачи давно осознал, что Ад – это не место, где обитают злобные твари и существуют сотни наказаний для каждого грешника. Выдающийся шиноби нашел его в себе, в уголке разума и души, которые он отчаянно желал заморозить, чтобы они не помешали исполнению плана по спасению Конохи.

«По кругу»
Обычно, после того как кто-то решил, что убежал от прошлого, - он сталкивается с ним лбами.

анонимно_спросить

«Записи деяний Судьбы: Мост, сотканный из неразрывной нити Жизни»
Все деяния Судьбы записываются на свитках и сберегаются в хранилище Страны Желтых Вод. На одном из столов «библиотеки» лежат отрывки шести свитков. История, которая уступает за древностью лишь сказаниям о богах и первом народе. Именно её выбрал читатель для коротания времени в стране мертвых.

«Трещина в горизонте»
Развития событий альтернативного мира «Наруто» после окончания девятого фильма. Как повлияло появление Наруто и Сакуры на эту Вселенную, да и как сложатся судьбы героев, что так похожи и в тот же момент различны с персонажами хорошо знакомой манги та аниме?

«Мир из бумажных мыслей»
История, написанная в книгах, созданная автором за письменным столом. Но действия, что обрели свое описание в иероглифах, творились людьми. Так Джирайя, во время путешествия по колонии Японской империи, написал произведение о людях, что правили Чосоном, теперь более известным под названием Корея.

"Солнце все так же восходит и заходит"
Шино Абураме живет в мире, где в 2018 году случился Апокалипсис. Спустя века люди после «Конца света» ищут причины произошедшего, уже не надеясь что-то исправить.

анонимно_спросить

В приближающемся 2015 году, планируется работа над вторым за величиной фанфиfв, а в будущем возможно и самым большим среди мною написанных. Сия идея вынашивалась еще с февраля текущего года, после окончания "Любовного марафона". Если кому-то доводилось читать/слышать/просто где-то да мельком увидеть название "Трещина в горизонте", то у вас есть все шансы в 2015 году встретить его в разделе фанфиков зимой. Ибо в моем дремучем лесу мозгу, наконец созрела идея проработать Вселенную 9-ого фильма "Наруто". Кто-то не доволен концом или ждет новостей о новом поколение? А M.O.Z.K. – F решила окунутся в прошлое. Ведь сей аспект фендома "Наруто" так несправедливо многие обошли стороной. А ведь сколько можно было придумать о Менме/Хинате/Хатаке/Сакура, которую мы не видели/один Учиха чего стоит... Хотя, возможно, я преувеличиваю -_-". И сей мувик не нашел столько же отклика в фикрайтеров и артеров в душах фанатов "Наруто", а может волна уже прошла. Но чтобы не служило причиной ситуации описанной выше, я решила взяться за уже полюбившийся АУ в 9-ом фильме.

анонимно_спросить

Вот и вышел на просторы И-нета эта работа. Если Наруто и его друзья прошли путь в длину 700 глав, но очередной фикрайтер вступил на стезю еще одного макси.
На данный момент вышел пролог и флешбек-миники к нему, объясняющие почему Учиха, показанный в фильме еще тем обольстителем, оказался в рядах АНБУ.

«Трещина в горизонте. Журавль, сжимающий камень»
Открывая дверь в комнату, будь готов встретить призрака.
Коноховская пословица, обозначающая всегда быть готовым встретить врага.

«Связка ключей. 0.1 Причина падения звезд»
«Нежные объятия ночи подобны удушающему газу, никогда не знаешь, когда наступит конец не только дня, но и жизни».
Из писем Учиха Теяки.

«Связка ключей. 0.2 Следствие падения звезд»
«В первый раз маску надеть сложно, словно с тебя сдирают кожу и чем-то острым приклеивают кусок фарфора. Но после того как ожоги заживают, ты начинаешь быть частью маски, а не она частью тебя. Тогда и начинается конфликт двоих тебя: ты, что, кажется, существовал прежде, и ты, кем тебя видят все, и даже ты сам, глядя в зеркало».
Из писем Абураме Шикуро.

Заметки автора о Прологе: идея "Трещины", в последствие "Скважины", возникла после выхода трейлера "Путь ниндзя", где появился кадр с шиноби похожего на АНБУ.
Тогда я еще не видела эскиз Менмы в "шубе" и маске, потому подумала что это кто-то другой... и именно на этом месте возникла идея к фанфику. Как-то так.
Воть и этот кадр:

анонимно_спросить
Форум » Архив » Портфолио » Портфолио kateF (M.O.Z.K. - F)
Страница 1 из 11
Поиск: