Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Портфолио » Портфолио lola-lol
Портфолио lola-lol
Портфолио lola-lol

Приветствую тебя, мой дорогой и горячо любимый читатель или просто мимо проходящий незнакомец.
Зовут меня Соня или Лола, как вам будет угодно. На данном поприще я обитаю уже порядка 5-6 лет, поэтому смело можете называть меня ветераном или старичком. Публиковаться начала сразу, еще когда была зеленым неумелым профаном, ничего не смыслящим в фанфикшене, правда было это, слава богу, не на НК.
Человек я, сам по себе, очень ленивый, но добрый и миролюбивый, хотя иногда взрываюсь. С кем не бывает? К тому же я очень увлекающийся человек. Очень. Помню, когда начала смотреть Ван Пис (что случилось летом прошлого года) не могла оторвать себя от компа ни днем, ни ночью. А после еще долго хныкала, что посмотрела все так быстро. Кстати, советую к просмотру и к прочтению. Оно того стоит.
Что могу сказать о своем творчестве? Оно странное, серьезно. Пробую себя в различных жанрах, стараюсь (правда, стараюсь) не зацикливаться на одной паре, хотя все равно пишу много Саске/Сакура. И, кстати, пытаюсь выбираться из фандома. Уже есть кое-какие попытки окунуться в мир обожаемого Ван Писа и не очень любимого, но наполненного интересными персонажами Фейри Тейл. Даже есть некоторые потуги сотворить ориджинал.
Очень надеюсь, что каждый из вас найдет в моем творчестве нечто близкое только ему. Нечто свое, родное и особенное. Ради этого, собственно, и пишу. Сколько бы фанфикеры не восклицали о том, что пишут ради себя и самоудовлетворения, в реальности все обстоит иначе. Ни один писатель не выживет без своего читателя, даже если это будет один единственный читатель – его мама. Нам нужны вы.
И я открыта для общения. Пишите, хвалите, ругайте – как вам будет угодно.
Спасибо за то, что заглянули сюда.
С уважением, любовью и прочими прелестями, lola-lol.

Характеристика:

Название всех существующих фанфиков:
Перегорела
А ты… настоящее чудовище
Боль на двоих
Возненавидь же!
Взорвем солнце
Бесстыдство
Вечная гостья
Я так и знала, что это ты
Я был самоуверен
It`s your fantasy
Гордые?.. Слабые?..
Палач. Кровавые слезы демона.
Просто верь мне
Куда исчезают призраки?
Пропасть (3 части)
Хищники
Под запретом
Приятно познакомиться. Бог.
Пустота
Между нами нет совместимости

Фанфик, набравший наибольшее кол-во комментариев: Вечная гостья - 14 комментариев
Фанфик, набравший наибольшее число просмотров: Под запретом.Глава 5 "Я тоже волнуюсь, глупая". - 3830 просмотров
Самый популярный фанфик, из существующих - "Под запретом".
Число фанфиков, находящихся в разработке - 3.
Число фанфиков, находящихся в законченном состоянии - 15.

Содержание:
Первой была Миката…

Форумы «Миката». Да-а-а-а… С них-то все и началось.

Я была тогда маленькой наивной не ведающей о фанфиках девочкой тринадцатилетнего возраста с розовыми соплями вместо мозгов и огромной, фанатичной любовью к «Наруто». Его смотрела с кошмарной озвучкой, от которой, чисто теоретически, должна литься кровь из ушей. Сейчас ярый фанат сейю и субтитров. Хе-хе. В общем, сидела я с телефона в интернете и каким-то неведомым ни мне, ни моим пальцам образом набрела на какой-то задрипанный фф Саске\Сакура эротического содержания. «И такое бывает?!», - подумала я и полезла дальше. Да, кажется, в поисковую строку было вбито: «фанфики по наруто саске\сакура». И понеслась сами знаете что по сами знаете чему. Таким незамысловатым образом я обнаружила «Микату», в то время имевшую очешуительную популярность, огромную посещаемость и заоблачную активность. Вначале я просто читала и даже не думала, не гадала, что начну писать сама. Не знаю, знакомы ли вам эти имена? Sabriel-sama (моя первая любовь), sarabi (человек, который впоследствии стал моей поддержкой для продолжения писательства, и прекрасный автор), Mitsuko (все знают фф «Ее ставка – жизнь, ее судьба – игра»? Так вот, я застала его еще в процессе зачатия), Нина-Мари ака Темная кукла (длинное имечко, да? Я готова душу продать, лишь бы она закончила свой фф об Итачи. Серьезно. Почему все крутые фф об Итачи бросают так и не успев толком начать? Где справедливость, твою мать!), Ricka (ее все знают. Человек, чьи фф заставили меня сесть писать). А теперь вам откроется страшная тайна. Первым моим ником, под которым я выставлялась, был Sanni-chan. Слава яйцам, что Миката в данный момент уже закрыта (что, конечно, печально), но теперь мои работы, за которые мне стыдно до сих пор, никто не найдет. Хотя, кое-чем я могу похвастаться. Мой самый первый фф был не соплятиной\эротикой Саске\Сакура без сюжета и смысла. Я накорябала на телефоне (прошу отметить) отправила бете (прошу отметить дважды) правильно оформила шапку (отметьте трижды) и выставила фф о команде намба 7. Назывался «Еще один оборот». Текста там кот наплакал, обычный драбблик. Из-за этого в моей новой темке разгорелась нешуточная борьба: кто-то говорил, что размер мал и бла-бла, другие – это не главное, посмотрите на сюжет, да она молодец. К слову, та самая sarabi поддерживала меня и стала моим ангелом-хранителем. Их у меня всего было два. В общем, из-за продолжительного срача моя темка обрела популярность (черный пиар – тоже пиар), но я не могла никому нормально ответить, ибо сидела с телефона. В те времена все только мечтали о нормальном интернете (а о беспроводном так вообще не задумывались, вай фай – фантастика!). Ну и как-то пошло-поехало. Следующим был Саске\Сакура – «Стать слезой» - голимая тошнотворная соплятина. И так далее, продолжалось сие примерно год. Но, как-то так сложилось, что вдруг читателей стало меньше, комментариев недостаточно, да и я уже тогда была ленивой задницей. Пропала на долгий срок, а, возвратившись, удалила старую темку и начала плясать по новой под ником LOL. Но люди знали, кто я, так что обмана не было (вроде, хе-хе).

Теперь в моей жизни появились другие люди: Гивс (да, я была свидетелем первого «Привата»! Это большая честь, други мои), Fight (не общались, но, наверное, я оставляла комментарии), RiMa (да-да-да, она самая, если вы читали, конечно, она и на НК есть), Platina (частенько помогала с отбеткой), Aliteo (автор, которого я любила), Aira-sama (ее «Журавли» до сих помню), Хэлли (правда на Микате у нее был другой ник, но это мелочь – она мой второй ангел-хранитель. Критику этого человека я читала со слезами радости на глазах) и еще много-много разных людей. Вот сейчас вспоминаю прежние времена и понимаю: со сколькими людьми я общалась и скольких потеряла. Жаль, очень жаль. Надеюсь, и меня кто-нибудь вспоминает время от времени.

Ну вот. А потом Миката была уничтожена. Уходила я уже с полумертвого форума (я говорю сейчас конкретно о разделе «Фанфики по Наруто»). Было много срача, смена руководства, ужесточение правил (это никогда ни к чему хорошему не приводит, как бы вы ни пытались навести порядок). Стали придираться к оформлению: так не делай, то не надо, зачем разноцветно, не надо жирным и бла-бла. Людей, привыкших к относительной свободе действий, загнобили и обвинили в итоге самих авторов, хотя до этого все жили в мире и спокойствии. Не знаю, говорит ли вам что-нибудь ник Эрик – он был замешан во всем этом и сыграл не последнюю роль. Я ушла оттуда. Перестала писать. А потом – хоп! – группа ВК. И все пошло по новой. Вернулась я с фанфиком «Дорога в никуда» (он не так плох, как первые, но… по-моему он есть на НК, но не читайте его. Поберегите себя). Выставляла его не я.
Через некоторое время уже стала публиковаться на НК. И вот я здесь, мой ник lola-lol, так как LOL уже был занят и мне пришлось напрягать мозг.

Для интересующихся и любопытных кину названия фф, которые сподвигли меня к написанию работ или просто стали тем первым, чем я восхищалась. Если они есть на НК, то оставлю ссылочку. Если нет – звиняйте. Но если вдруг у вас возникнет желание прочесть, то пишите мне – мой комп хранит в себе кучу всего.

Отредактировала lola-lol - Понедельник, 18 августа 2014, 23:46
Дойдя до финала…

Ч.1.Обо всем

Не столь давно подошел к концу мой второй макси-фанфик. Расскажу немного о нем самом, о процессе написания, о моем отношении к данной работе и так далее.

Пропасть.

Шаг в сторону - пропасть. Шаг назад - тьма. Шаг вперед - неизвестность. Понять. Обуздать. Жить...

Идея

Фф разделен на три части, о каждой из которых я хочу сказать несколько слов.

Часть 1 «Падение»

Часть 2 «На дне»

Часть 3 «Возвращение»

Рабочее сообщение. Будет удалено со следующим постом автора
Причины и решения всегда просты
Лиза Хоукай "Стальной алхимик"

Портфолио
Форум » Архив » Портфолио » Портфолио lola-lol
Страница 1 из 11
Поиск: