Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 121231112»
Модератор форума: Evgenya 
Форум » Фанфикшн » Квалификация » Рабочая тема критиков (Отписываться исключительно сотрудникам раздела.)
Рабочая тема критиков

Глава проекта: Evgenya

Критики:

Активные заявки:

Жизнь или смерть. Выбор за тобой.

Первая команда -
Вторая команда -

Критерии оценки:

Название - 1
Сюжет - 3
Персонажи - 2
Стиль - 2
Соответствие шапке - 1
Грамотность - 1
Всего: 10

Отчет (оценили - отписались)

Ежемесячная отпись (с 30 числа)
and
Слава смелым безумцам. Слава неудачникам, бунтарям (с).
Хару, касательно двух и трех человек на один фанфик: мне кажется, будет жирнова-то. Двух будет достаточно, даже если кто-то проявит излишнюю субъективность. Но. Если баллы будут разительным образом различаться, то я обязательно выделю третьего человека, чтобы весы склонились на одну из сторон.
Далее.
Макка,надеюсь, что в следующий раз при подаче заявки обойдемся без подобного юмора. Все должно быть к месту.

Касательно команд:

Первая - Торт, Серебряная
Вторая - Мун, Рика
Третья - Хару, Макка

На работы будем раскидывать команды в порядке очереди.
Что касается оформления критики, то нужно проголосовать: я за отсутствие отдельных граф, типо "стиль, сюжет". Для этого у нас есть ДК. Вы за что?
На отзыв дается неделя. Хару, сколько ты раньше давала? в срок успевали справляться?
and
Цитата Серебряная ()
надеюсь, что в следующий раз при подаче заявки обойдемся без подобного юмора. Все должно быть к месту.

сорри. :)
Макка,
Цитата Серебряная ()
Что касается оформления критики, то нужно проголосовать: я за отсутствие отдельных граф, типо "стиль, сюжет". Для этого у нас есть ДК. Вы за что?
and
Серебряная, нет, я считаю, что пункт убирать не нужно.
По сабжу, пункты такие, как:
Сюжет
Стиль
Персонажи
Грамматика
Соответствие заявленным жанрам
Соответствие заявленному названию
Соответствие заявленным предупреждениям
Соответствие заявленному рейтингу
Бонус

Ведь по сути было так? А сейчас по сколько баллов на каждый пункт? Может, оставить как раньше, в целом 15?
То есть:
Сюжет - 4 балла
Стиль - 3 балла
Персонажи - 3 балла
Грамматика - 1 балл
Соответствие заявленным жанрам - 1
Соответствие заявленному названию - 1
Соответствие заявленным предупреждениям - 1
Соответствие заявленному рейтингу - 1
Бонус - 0,5
Цитата Серебряная ()
На отзыв дается неделя. Хару, сколько ты раньше давала? в срок успевали справляться?

Давалось 10 дней на оценивание 10 работ) Потом снизили, но не намного, но и система была другая. Я сейчас накатаю всё
спросить анонимно

работа превосходного качества (от 11 баллов)

работа отличного качества (от 9,5 баллов)

работа хорошего качества (от 7 баллов)

3. Команде дается 7 дней на оценку одной работы. В течение данного времени критики должны отписаться в комметариях к фанфику, оценив работу по четырем критериям:
- сюжет;
- стиль;
- грамматика;
- соответствие заявленному жанру.
Максимальная оценка каждого критерия - 3 балла.
Отчет критика:
Цитата
• Ник автора
• Название фанфика
• Размер фанфика
• Комментарий
• Итоговая оценка (максимально - 12 баллов)

4. Ответвенный по группе подсчитывает среднее арифметическое работы и присуждает соответствующие ранги.
1. Подавать заявку могут только те фикрайтеры, которые являются авторами данной работы. Заявка пользователя, который выставляет работу понравившегося автора на данном интернет ресурсе, рассмотрению не подлежит.
2. Будут оцениваться работы, относящиеся к:
• размеру мини (то есть они уже закончены);
• размерам миди и макси (если работа относится к указанным размерам, то автор может подать заявку только тогда, когда уже завершены 3 главы).
3. Для каждого уровня будет введен порог баллов, если по итогам голосования Критиков работа не набирает необходимого количества баллов, то фанфику ранг не присуждается.
спросить анонимно
Цитата Серебряная ()
Хару, касательно двух и трех человек на один фанфик: мне кажется, будет жирнова-то. Двух будет достаточно, даже если кто-то проявит излишнюю субъективность. Но. Если баллы будут разительным образом различаться, то я обязательно выделю третьего человека, чтобы весы склонились на одну из сторон.

Хорошо.
Цитата Серебряная ()
Для этого у нас есть ДК. Вы за что?

Да ну вы что, ДК не для системы оценивания, а для соревнований между авторами, нет ничего зазорного в том, чтобы пункты были одинаковыми или похожими. Я даже больше скажу - к такой системе прибегаем не только мы на этом сайте. Я вот наоборот не понимаю, что за мода пошла оценивать название. Это дело автора, как называть свой корабль. Рейтинги и предупреждения? Да половина авторов не указывает все предупреждения, это не повод снижать баллы.

Вообще, я просто прошу не изобретать велосипед, эту квалификацию как только не переделывали, лучше, чем в начале, она работать не стала. Комфорт (и наш, и авторов) будет в простоте.
спросить анонимно
Цитата Харуко ()
Я вот наоборот не понимаю, что за мода пошла оценивать название. Это дело автора, как называть свой корабль. Рейтинги и предупреждения? Да половина авторов не указывает все предупреждения, это не повод снижать баллы.

Мы об этом и не говорили.

Мне чисто субъективно мало импонирует графа "Грамматика". Тем более, если на нее отводится аж одна четвертая от общего балла. В некоторых случаях можем получить занижение баллов прекрасной работе, а в другой - завышение не самому очаровательному фанфику, но, тем не менее, грамотно написанному. С десятибалльной системой и немного иным подсчетом итоговой оценки, получаем вот такое:
стиль: 3 балла
сюжет: 3 балла
грамматика: 1 балл
соответствие с заявленным заданием: 3 балла

Все остальное оставляем так, как было прописано в прошлых правилах.
and
Цитата Серебряная ()
Для этого у нас есть ДК. Вы за что?

А чем плоха старая-добрая система с категориями? Все просто - нам удобно комплектовать отзыв и понятно - автор видит за что и сколько ему поставили за каждый аспект работы.
Вроде не шестнадцать... повзрослеть бы надо,
Только захотелось вдруг и всем назло,
Написать в подъезде, на стене помадой:
"ДА ПОШЛО ВСЁ НА ФИГ!"... подпись и число...

Та, которая понимает меня без слов.
Та, которая СУПЕРИНАТЕЛЕМ.
Та, которая мне близка.

_____
Погрязла в работе и учебе. Всех люблю и помню <3 Буду нужна - вк
Серебряная, внеси тогда изменения в тему подачи заявок. И вот это надо прописать:
Цитата
1. Подавать заявку могут только те фикрайтеры, которые являются авторами данной работы. Заявка пользователя, который выставляет работу понравившегося автора на данном интернет ресурсе, рассмотрению не подлежит.
2. Будут оцениваться работы, относящиеся к:
• размеру мини (то есть они уже закончены);
• размерам миди и макси (если работа относится к указанным размерам, то автор может подать заявку только тогда, когда уже завершены 3 главы).
3. Для каждого уровня будет введен порог баллов, если по итогам голосования Критиков работа не набирает необходимого количества баллов, то фанфику ранг не присуждается.
спросить анонимно
1)Ребята, прошу вас сделать список того, чего должно быть в комментарии и справа от него то колличество баллов, которое можно дать. Честно скажу, пока читала, запуталась дважды и не усвоила критерии оценивания работы. Я так понимаю, к старому оцениванию мы почти не возвращаемся, наоборот, упрощаем? Никаких претензий, просто уточните пожалуйста :3

2)
Цитата Харуко ()
• Ник автора
• Название фанфика
• Размер фанфика
• Комментарий
• Итоговая оценка (максимально - 12 баллов)

Вот этот отчёт сдавать каждую неделю, верно? После оценивания той или иной работы, я правильно поняла?

3)Будем ли мы включать в критику "Бонус"? И, ради Бога, скажите нужна ли эта вещь в комментарии? Не совсем уверена, что она имеет смысл, девушки.
Perfectcake,
Цитата Серебряная ()
and
Цитата Серебряная ()

Бонуса не будет, значит. Окей :3

Прежде чем писать критику, нужно обязательно говорить, откуда пришел критик и с какими целями?
Кира, это окончательный на данный момент шаблон?
Вроде не шестнадцать... повзрослеть бы надо,
Только захотелось вдруг и всем назло,
Написать в подъезде, на стене помадой:
"ДА ПОШЛО ВСЁ НА ФИГ!"... подпись и число...

Та, которая понимает меня без слов.
Та, которая СУПЕРИНАТЕЛЕМ.
Та, которая мне близка.

_____
Погрязла в работе и учебе. Всех люблю и помню <3 Буду нужна - вк
Пока всё понятно, кроме одного: изначально мы должны были выбирать работы сами, а теперь нас распределяют. Мне это, честно говоря, не совсем нравится. У каждого есть предпочтения по парам/жанрам или же внутренние ограничения, касающиеся, к примеру, рейтинга. Что делать в таких случаях? Заменяться? Решать это между собой или же на официальном уровне через начальство?
Так что буду плакать, колоться, но продолжать пинать ежей в чистое, далёкое и таинственное небо...(с) Рыжий Котёнок-кун
Цитата Perfectcake ()
Прежде чем писать критику, нужно обязательно говорить, откуда пришел критик и с какими целями?

не обязательно, все и так очевидно)
Tekaririka-chan, да
Moonlight, отписываешься в этой теме, если работа совсем не устраивает, и я поменяю команду

Не забываем, у нас скоро сроки сдачи критики!

Цитата
"Клеймо для Сакуры" by Милионерша - 1 команда - сдать до 26-го включительно
"Мир из бумажных мыслей" by KateF - 2 команда - сдать до 26-го включительно
"Карты сивиллы" by Эрэна - 3 команда - сдать до 26-го включительно
"Иногда" by Рика - 2 команда, Макка заменяет Рику - сдать до 03.05 включительно
"Сквозь слой пыли" by Макка - 3 команда, Рика заменяет Макку - сдать до 03.05 включительно
and
Кир, насчет "Сквозь слой пыли" - я поэзию не оцениваю.
спросить анонимно
Харуко, окей) Мун, возьмешь?
and
меняюсь на "Мир из бумажных мыслей" (:
Так что буду плакать, колоться, но продолжать пинать ежей в чистое, далёкое и таинственное небо...(с) Рыжий Котёнок-кун
Форум » Фанфикшн » Квалификация » Рабочая тема критиков (Отписываться исключительно сотрудникам раздела.)
Страница 1 из 121231112»
Поиск: