С какой стороны вы едите шоколадный рожок?
Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 11
Модератор форума: Evgenya 
Форум » Фанфикшн » Квалификация » Как правильно оформлять комментарий (советы и пояснения пунктов правил)
Как правильно оформлять комментарий

Приветствую всех, кто читает эти строки. Ни для кого не секрет, что к комментариям на НК, а в частности, в разделе Фанфикшен, предъявляются особые требования, поэтому не все отзывы, оставленные пользователями, могут увидеть свет: неправильно оформленный коммент, как правило, удаляется, а за повторное нарушение провинившийся даже может понести наказание. Вследствие того, что команда сайта следит за качеством, появляются нарушители, чей отзыв не отвечает требованиям, или те, кто из-за столь строгих правил не решается отписаться о прочитанном. Во избежание возникновения недопонимания между пользователями и редакторским составом была создана эта тема. В ней мы поговорим, каким, собственно, и должен быть комментарий.
Итак, начну с самого главного. Думаю, ни для кого не является секретом, что общаются все нарутоклановцы в рамках Основных Норм Общения НК или, проще говоря, ОНО НК, посему при составлении отзыва в первую очередь необходимо учитывать эти нормы, а также Правила раздела фанфики. Приведу краткую выписку, касающуюся непосредственно отзывов, с небольшими пояснениями:

Также, согласно Правилам добавления материала на сайт, в написанном вами отзыве запрещается любой вид рекламы других проектов! За нарушение этого пункта (одна лишь посторонняя ссылочка!) вы можете получить пожизненный бан, который лишит вас любимого аккаунта.

Кстати, эта тема создана не только лишь с целью сообщить вам о том, как правильно подавать свой отзыв. Здесь можно смело задавать вопросы! Мы будем разбирать интересующие вас пункты, а вы сможете получать советы, если, конечно, попросите о таковых. Двери этого проекта открыты для всех желающих. Вот только предупреждаю сразу, что флуд в этой теме неуместен и будет безжалостно удаляться, а злостных нарушителей ожидает суровая кара.
Уважаемые пользователи, не проходите мимо, а задавайте вопросы. Это тема-обсуждение, и я не кусаюсь :)
Причины и решения всегда просты
Лиза Хоукай "Стальной алхимик"

Портфолио
1.1 Комментарии к фанфикам должны нести в себе какую-то ценность, а не быть простым потоком эмоций. Почему? мне как автору было бы приятно почитать такие отзывы как "вау супер!" "Классно" и.т.д Большинство людей просто ленится и над понравившимся произведением не чего не пишут.
_Акеми_, правило не запрещает вкладывать в свой отзыв эмоции, однако у коммента должен быть смысл. Работники НК следят за качеством выкладываемых отзывов, посему также было введено ограничение на объем. А восторги типа "Проду!", "Всё супер, пишите ещё" и т.п. можно отправить в ЛС. Этого читателю никто не запрещает

Портфолио
Ладно спасибо что объяснили 3
Цитата
1. Комментарии к фанфикам должны быть преимущественно развернутыми. Минимальный размер комментария – две полноценные строки. (именно полноценные, а не полторы и менее).

Как понять две строчки? столько писать?
Цитата
9. В комментариях запрещено провоцировать автора на флейм (спор ради спора путём оскорбления самого автора и его работ). Автору строго запрещено отвечать на провокацию.

Это я читаю надо банить не автора, а тот кто его обижает. А лучше указывать на ошибки, которые допускает сам автор...
Цитата Джилл
Как понять две строчки? столько писать?

Это означает, что отзыв должен состоять из двух полных строк и более, иначе он будет удален за несоответствие Правилам
Цитата Джилл
Это я считаю надо банить не автора, а того кто его обижает. А лучше указывать на ошибки, которые допускает сам автор...

Дело в том, что спор существует, когда его поддерживает две и более стороны. Если автор проигнорировал попытку спровоцировать его на флейм, то зачинщику не на что опереться, соответственно дискуссия закончилась, так и не начавшись. А вот указание на ошибки я поддерживаю. Но не в оскорбительной форме, из уважения к писателю

Портфолио
Gatiada Спасибо вам, что разъяснили) 2
Почему в коменте не работаеют бб-коды? Раньше ведь работали.
Отредактировала Evgenya - Воскресенье, 15 декабря 2013, 16:33
Who isn't alone in this society...
Evgenya, эта функция полностью отключена в комментариях, причем уже довольно продолжительное время назад. Во избежание злоупотреблений и ряби в глазах читающего. Также не работают к комментам смайлики вроде 3 9

Портфолио

Портфолио
Gatiada, знаю, не совсем по теме, но все же. Я не профи на этом сайте и не знаю, как найти некоторые вещи. Можно я Вам задам пару вопросов? Во-первых, почему, когда я добавляю фанфик или пост, выходит: "Необходимо подтвердить e-mail"? При этом на почту код так и не приходит. Пришлось создавать новый аккаунт. Во-вторых, на старом аккаунте меня приглашали в ОК. Сейчас не могу найти, как туда попасть. Не подскажете? Прошу извинить, если данные вопросы не рассматриваются в этой теме, просто не знаю, куда обратиться.
НяШкО_о_и_НЕ_иПёт, что попасть в ОК проследуйте в эту тему.
НяШкО_о_и_НЕ_иПёт, действительно, вопрос не совсем по адресу. По вопросам аккаунта попробуйте обратиться в тему Думаю, там вам помогут.

Портфолио
Уважаемая,Gatiada!
Большое спасибо за информацию, она очень полезна.
Сколько же здесь правил, некоторые немного сложно соблюдать, но я буду стараться.
А если много раз будешь писать комментарии не по правилам,то за это будет грозить пожизненный бан?
3
С уважением, Levona.
http://odnoklassniki.ru/profile/556444026024/friends
http://vk.com/id171855743
http://ficbook.net/authors
Levona, спасибо за позитивный отзыв. На самом деле правила соблюдать не так уж сложно, просто необходимо следить за содержанием своего отзыва, его ведь будет читать и автор произведения и последующие читатели. Написанные не по правилам комменты будут удаляться, в случае постоянного нарушения правил вы рискуете получить бан, но даже этот бан можно исправить, послужив на пользу сайту. Весьма надеюсь, что уже этого предупреждения вам хватит, чтобы продолжать радовать фикрайтеров своими отзывами. Кстати, на сайте имеет место Школа Фмкрайтерского Искусства, если есть желание и набор открыт, можете обратиться туда.
Удачи и побольше интересно проведенного времени на сайте :)

Портфолио
Форум » Фанфикшн » Квалификация » Как правильно оформлять комментарий (советы и пояснения пунктов правил)
Страница 1 из 11
Поиск: