Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 243 из 298«12241242243244245297298»
Форум » Ролевая » Общее » Болталка
Болталка
Yoyko, Скорее будет что-то в этом стиле...

«Я воздвиг колонну над вратами города Циллидх, и освежевал всех драконов, что восстали, и повесил их кожи на колонну. Некоторых я замуровал в ее основании, некоторых насадил на шипы колонны, а других я привязал вокруг нее цепями из горящего льда… И отрезал я руки и ноги офицерам, благородным предводителям восставших… Многих пленных я сжег огнем, и многих других забрал живыми в свой дом как рабов. У некоторых я отнял пальцы, у других носы и языки, и многим выколол глаза, дабы все познали руку Векта».
– Аздрубаэль Вект
"Дорогие друзья, тут такое дело. Там за углом орда демонов. Нужно все быстренько убрать к приходу мамы. Очень надеюсь на ваше понимание и любвеобильность в истязании. Большая просьба не выносить черепа поверженных из битвы! И позвоночник тоже. Уши можно, мама не против таких прелестей"
...секса в нем примерно столько, сколько содержится в сырой картофелине. Хамло. Небрит. По виду — запойный алкаш. Это все равно, что танку сиськи показывать.
Дана, я полагаю, в таком случае мне стоит поясниться. Не хочу чтобы ты считала что я действовал от балды. Позволь по порядку.
Цитата Данa ()
Допустим, Дайго пишет чернилами и у него на столе стоит чернильница

Цитата Данa ()
Допустим ты успел ее схватить и запустить в Дану быстрее, чем высокоуровневый чунин успел отрубить части тел

Цитата Данa ()
Во-первых, оранжевый свет в окне не был слепящим. Он был красивым, он был насыщенным, но не слепящим, потому что это не сказано в описании от ГМ, и потому что северное сияние не слепит глаза.

Цитата Данa ()
Они всеми силами цеплялись за стенки чернильницы, пока летели, чтобы не расплескать себя по пути

Цитата Данa ()
Видимо рюкзак довольно приличный, чтобы вместить зонтик целиком.

Я не пытаюсь тебе что-то доказать, но надеюсь, что даже если ты в чем-то останешься несогласна, ты не сочтешь что я не думал когда писал это. Я обдумал все эти вопросы еще пока отписывал пост.
Strateg, то, что ты думал, это радует, а то я бы разочаровалась в тебе. )))
Не буду цепляться за каждый пункт, это бессмысленно и ни к чему все равно не приведет. )))) С чем-то я согласна, с чем-то не очень ))))

Поясню важное.
Вопрос о том, что такое скорость атаки и скорость передвижения/полета - поднимался не раз. Мной в том числе.
Последнее, на чем сошлись игроки, это было вот так:
Скорость атаки - исчисляется от скорости шиноби и никак иначе. Увы, но как бы это не было абсурдно, но расстояние тут не играет роли. Твоя скорость 1500, скорость атаки предметом 1500, моя скорость 4000. При таком раскладе я уклонюсь, даже если мне очень захочется получить чернильницей в лоб )))
Тогда возникает вопрос, зачем нужна скорость передвижения с метрами и секундами? Оказывается, это нужно для вычисления возможности сложить печати, пока противник передвигается. Или передвижения тебя самого, пока кто-то передвигается.
Вот как то так было до сегодняшнего дня. Не знаю как объяснить это более понятно.

Я играю и в теннис и в бадминтон. И на закате тоже. ))) А еще я занимаюсь автоспортом и бывает, что часть трассы лежит против солнца. И у меня нет на шлеме солнцезащитной пленки. И да, солнце светит в глаза, но это не значит, что я не вижу камешка, который летит мне в лобовик. Я, не будучи шиноби, вижу их вполне четко, может это моя личная особенность. Правда увернуться не успеваю. Опять же, ни я, ни машина, мы не шиноби. х))
К чему это я? К тому, чтобы ты не удивлялся и не обижался, когда я напишу ответ. )))

И да, я могу махать мечами как "не нинзя", а вообще-то, еще и женщина, как-никак! XDDD
Отредактировала Данa - Четверг, 28 апреля 2016, 10:06
Цитата Данa ()
Скорость атаки - исчисляется от скорости шиноби и никак иначе. Увы, но как бы это не было абсурдно, но расстояние тут не играет роли. Твоя скорость 1500, скорость атаки предметом 1500, моя скорость 4000.

Ну это... Совсем не то, что в правилах написано >_>
Про броски не сказано ни слова в правилах ведения боя, только в "общем" в школе техник, так что я никак знать не мог о чем вы там договорились. Действовал по правилам. Если бы правилах было написано иное - не стал бы -_-
Цитата Данa ()
И да, я могу махать мечами как "не нинзя", а вообще-то, еще и женщина, как-никак! XDDD

Это настолько аргументный аргумент, что я даже не стану пытаться спорить. И конечно я не стану обижаться, я же такая лапочка. Я ведь знаю, что ты не хочешь мне вредить :D
Цитата Strateg ()
Ну это... Совсем не то, что в правилах написано >_>
Про броски не сказано ни слова в правилах ведения боя, только в "общем" в школе техник, так что я никак знать не мог о чем вы там договорились. Действовал по правилам. Если бы правилах было написано иное - не стал бы -_-

В том то и дело, что правила говорят о скорости атаки, а скорость атаки это то, что указано в твоих характеристиках.
Но даже если принять то, как это написано в правилах, то заметив движение твоей руки, этого будет достаточно, чтобы сместиться. И, следуя указанной тобой выше логике, я смещусь на 5 см гораздо быстрее, чем предмет долетит до меня. )))

Цитата Strateg ()
И конечно я не стану обижаться, я же такая лапочка. Я ведь знаю, что ты не хочешь мне вредить :D

Вот именно, а ты, кстати, только и делаешь, что пытаешься мне навредить =_= И тебе не стыдно?
Цитата Данa ()
Вот именно, а ты, кстати, только и делаешь, что пытаешься мне навредить =_= И тебе не стыдно?

Ну-у-у, в свое оправдание хочу заметить, что удержание тебя от убийства предотвращает возложение на тебя криминальной ответственности. Что ну... в общем неплохо, если ты пытаешься начать новую жизнь. Видишь, я хотел как лучше - это же считается за смягчающее обстоятельство? :D
Strateg, эммм... вообще-то ты больше лезешь под мою горячую руку, чем еще больше усугубляешь мое схождение с ума и уничтожаешь мое стремление стать паинькой. ^___^
Создал тему гайдов, где указал и вашу ситуацию. Только что добавил туда еще пункт о увороте от нескольких атак и об укрытиях, может кому будет интересно
Следующий придется написать про блок. И упростить правила заодно, я не понимаю зачем Асакура все настолько усложнил, мне теперь страшно ими пользваться
Если есть замечания или гайды требуют дополнений, напишите мне пожалста, я дополню/исправлю.
Дайго, да, правильно, важные моменты. Это что-то вроде ФАКа, а то я долго искала свой вопрос в теме Впоросов ))
Что-то про поцелуй меня с разбегу, я за деревом стою... то есть за колонной...
не совсем понятное пояснение.

Пример.
Дана атакует Шеба сковородкой. У них равные скорости. И у Даны, и у Шеба, и у сковородки.
Пост 1. Шеба
Обозвал Дану дурой.
Пост 2. Даны.
Метнула в Шеба сковородкой.
Пост 3. Шеба
Зная, что в ответ на "дуру", Дана поведет себя как дура, на всякий случай, спрятался за колонну до того, как Дана метнула сковородку.

Вот такой сценарий, если я поняла твое пояснение.
Цитата
Большая просьба не выносить черепа поверженных из битвы!

Что значит не выносить черепа? А как же....

КРОВЬ ДЛЯ БОГА КРОВИ, СМЕРТЬ ДЛЯ ЛОРДА СМЕРТИ, ЧЕРЕПА ДЛЯ ТРОНА ЧЕРЕПОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
«Я воздвиг колонну над вратами города Циллидх, и освежевал всех драконов, что восстали, и повесил их кожи на колонну. Некоторых я замуровал в ее основании, некоторых насадил на шипы колонны, а других я привязал вокруг нее цепями из горящего льда… И отрезал я руки и ноги офицерам, благородным предводителям восставших… Многих пленных я сжег огнем, и многих других забрал живыми в свой дом как рабов. У некоторых я отнял пальцы, у других носы и языки, и многим выколол глаза, дабы все познали руку Векта».
– Аздрубаэль Вект
Цитата Данa ()
Зная, что в ответ на "дуру", Дана поведет себя как дура, на всякий случай, спрятался за колонну до того, как Дана метнула сковородку.

Ну типа того. Вообще я имел в виду самый простой способ понять, что тебя вот вот ударят: это уловить момент, когда на тебя замахиваются.

Вообще я думал с кем-нибудь обсудить конкретно эту часть, потому что она... странная. В том плане, что точно помню, как кто-то прятался за чем-то, когда в него уже летело оружие, а затем попадало в препятствие, словно у того было самонаведение. И это прокатывало и, вроде бы, не раз. Никто особо не придирался, ведь все довольны.
Цитата Дайго ()
В том плане, что точно помню, как кто-то прятался за чем-то, когда в него уже летело оружие, а затем попадало в препятствие, словно у того было самонаведение.

Меня это тоже смущает. Получается, скорости недостаточно чтобы выйти за пределы зоны поражения, но достаточно, чтобы спрятаться за чем-то, пока летит снаряд. Выходит, можешь свободно бегать так далеко как можешь, но летящий кунай будет тебя преследовать, пока не ударится хоть об что-то.
Блин, был фильм какой-то стимпанковский, там где злодей убивал персонажей, вешая на них магнитные ошейники, а потом выпускал летающие циркулярные пилы, которые преследовали жертв. Не могу название вспомнить.
Короче в ролу терь буду играть как в шутеры - укрываться-перекатываться.
Цитата Данa ()
Strateg, эммм... вообще-то ты больше лезешь под мою горячую руку, чем еще больше усугубляешь мое схождение с ума и уничтожаешь мое стремление стать паинькой.

Ой, ну ладно, всего-то два раза. К слову, лишь благодаря мне ты 10 минут в госпитале была паинькой, так что я все же хорошо на тебя действую :D
Цитата Zariche ()
КРОВЬ ДЛЯ БОГА КРОВИ, СМЕРТЬ ДЛЯ ЛОРДА СМЕРТИ, ЧЕРЕПА ДЛЯ ТРОНА ЧЕРЕПОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А как же на месте побоища жертовный трон из костей?
...секса в нем примерно столько, сколько содержится в сырой картофелине. Хамло. Небрит. По виду — запойный алкаш. Это все равно, что танку сиськи показывать.
Цитата Strateg ()
К слову, лишь благодаря мне ты 10 минут в госпитале была паинькой

В смысле, когда мертвая стала? XDDD

Цитата Дайго ()
Вообще я думал с кем-нибудь обсудить конкретно эту часть, потому что она... странная.

я могу обсудить, если когда-нибудь состыкуемся по времени онлайн
Цитата Strateg ()
Блин, был фильм какой-то стимпанковский, там где злодей убивал персонажей, вешая на них магнитные ошейники, а потом выпускал летающие циркулярные пилы, которые преследовали жертв. Не могу название вспомнить.

Wild wild West
Цитата
Wild wild West

Угарнейший трешак
– Аздрубаэль Вект
Форум » Ролевая » Общее » Болталка
Страница 243 из 298«12241242243244245297298»
Поиск: