Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 239 из 298«12237238239240241297298»
Форум » Ролевая » Общее » Болталка
Болталка
Цитата
вообще не вижу проблемы.

Выйди на теннисный корт. Встань перед подающей пушкой. Возьми в руки теннисный мяч, и попробуй сбить им тот мяч, который в тебя запулит машинка. Запиши с какой попытки у тебя это выйдет. Потом мысленно увеличь скорость мяча в три раза, а его размер - в десять.

Извини, ты несёшь хрень.
Отредактировал Zariche - Понедельник, 25 апреля 2016, 22:12
«Я воздвиг колонну над вратами города Циллидх, и освежевал всех драконов, что восстали, и повесил их кожи на колонну. Некоторых я замуровал в ее основании, некоторых насадил на шипы колонны, а других я привязал вокруг нее цепями из горящего льда… И отрезал я руки и ноги офицерам, благородным предводителям восставших… Многих пленных я сжег огнем, и многих других забрал живыми в свой дом как рабов. У некоторых я отнял пальцы, у других носы и языки, и многим выколол глаза, дабы все познали руку Векта».
– Аздрубаэль Вект
Zariche, скорость тенисного мяча в среднем 210 км/ч, что равно 58 м/с... скорость сюрикена в роле, например запущенного мной = 19,2 м/с. думаю в этом моменте, херню несешь ты, сравнивая солнце с чебуреками...
тем более, возводя в абсолют реалии нашего мира на реалии ролы... в реале, половина игроком спрыгнув с 3х метров поломает ноги, а остальные так вообще не станут этого делать... Большинство, сами себя катаной зарубят, просто попробовав помахать ею...
Reaper – a label created by Protheance, to get voice to their destruction. We have no beginning. We have no end. We are infinite. Millions of years after your civilization has been eradicated and forgotten, we will endure. Before as – you are nothing. We are the end of everything. We allows order, on the chaos of organic evolution. The time of our return is coming. Our number will dark in the sky of every world. You cannot escape. Our power is unmatched. The forces universe being to as.
Rudimentary creatures of blood and flesh, you touch my mind for an ignorance and incapable of understanding. I am Sovereign. I am the vanguard of your destuction. ©
Цитата
скорость тенисного мяча в среднем 210 км/ч, что равно 58 м/с

Это мяч после очень сильного удара ракеткой. Подающая пушка даёт гораздо меньшее ускорение. Не забудь приложить видео.
Отредактировал Zariche - Понедельник, 25 апреля 2016, 22:19
«Я воздвиг колонну над вратами города Циллидх, и освежевал всех драконов, что восстали, и повесил их кожи на колонну. Некоторых я замуровал в ее основании, некоторых насадил на шипы колонны, а других я привязал вокруг нее цепями из горящего льда… И отрезал я руки и ноги офицерам, благородным предводителям восставших… Многих пленных я сжег огнем, и многих других забрал живыми в свой дом как рабов. У некоторых я отнял пальцы, у других носы и языки, и многим выколол глаза, дабы все познали руку Векта».
– Аздрубаэль Вект
Zariche, тем более...
если могу поймать хокейную шайбу, вечером, то при определенной сноровке и тренировке и сюрикен можно сбить. тем более в роле. Хотя это и сложно, отрицать не буду.
Reaper – a label created by Protheance, to get voice to their destruction. We have no beginning. We have no end. We are infinite. Millions of years after your civilization has been eradicated and forgotten, we will endure. Before as – you are nothing. We are the end of everything. We allows order, on the chaos of organic evolution. The time of our return is coming. Our number will dark in the sky of every world. You cannot escape. Our power is unmatched. The forces universe being to as.
Rudimentary creatures of blood and flesh, you touch my mind for an ignorance and incapable of understanding. I am Sovereign. I am the vanguard of your destuction. ©
Цитата Just_Sheb ()
выхода нет только тогда, когда ты в деревянном ящике, а над тобой два метра земли..."

Скажи это Брайд из "Kill Bill" :D
Zariche, так-то да, но рола все же по Наруто, где каждый персонаж мог сбить летящий сюрикен другим сснарядом, что означает что проблем тут никаких быть не должно. Думаю, можно считать это базовым навыком в духе ходьбы по стенам и воде.
На самом деле вот какой прикол. Вот что я понял из всех этих сообщений.
Логика аниме простая. Да можно сбить летящий предмет другим таким. Сюрикен на сюрикен и тд.
Но вот кажется мне тут странным что чем выше "скорость" тем сильнее "сила" запуска оружия. А так же, раз тут и шеб и зарич сошлись на человеческом факторе, то вряд ли чем быстрее человек тем быстрее его реакция.

Ну и в заключения, нет никакого баланса между людьми что полагаются на скорость и теми что полагаются на техники. Не поленился и вот пример. Я привык всегда читать правила и тд. Поэтому ошибок не должно быть.

И так, к примеру:

Два чунина 1го уровня. 4700 ОХ
Один качает так как Диана, к примеру и многие другие(учитывая меня, потому что делать наоборот - копать себе могилу)

Здоровье - 400
Скорость - 3700
Чакра - 600

Второй же любит техники поюзать и тд. Поэтому по своей наивности начал качать перса +- вот так:

Здоровье - 400 (этот фактор не трогаем, он мог быть больше или меньше в двух случаях)
Скорость - 2800
Чакра - 1500

По сути 1500 чакры не так уж много, открываем академию шиноби, стихию земли(она первая просто) и смотрим затраты: 125 чакры, 100 чакры, 125 чакры, 500 чакры , 450 чакры, 400 чакры ,300 чакры, 800 чакры ,800 чакры ,400 чакры ,200 чакры ,200 ед. чакры.
И того 12 техник. Среднее арифметическое - 366,6 чакры за технику.

Что дает нам всего 4 техники за бой, если у тебя чакры 1500. Но вот знаете что? Я редко перечитывая историю видел столько техник за бой. Просто их нет возможности применить. Ее скорее применит твой клон из кустов чем ты сам. Почему? Ну если ты не устал читать, то я рассказываю дальше.

Скорость складывания печатей - 3 печати в секунду.
индзюцу - техники ниндзюцу работают на расстоянии в 15 метров (если в технике не указано иного).
Первый шиноби двигается с скоростью - 12,4 метра в секунду.
Второй шиноби двигается с скоростью - 10,6 метра в секунду.
Грубо говоря два метра в секунду разница. Вроде бы не много. Но! Если два шиноби находятся на расстоянии 10 метров, второму шиноби хана. Почему? 50*8= 400. Это 8 сюрикенов что точно поразили тело оппонента что только решил сложить первую печать. Доли секунды он летит. А вернее 24 м\с скорость, а значит 10 метров пролетит за каких-то 0,4 сек.
Вопрос, зачем качать техники и чакру, если есть возможность спокойно выдавать по 400 урона за 0,4 секунды? Нонсенс. Добавим к этому факт, что при немного большем разрыве в скорости и нужде шиноби№2 сложить больше 3 печатей, шиноби №1 смог бы запулить в оппонента оружием и выйти из радиуса поражения техники. И до этого момента я ни слова не говорил о критических ранениях.
Заходим в гугл.
Диаметр малых представителей оружия составляет всего 5-10 см при толщине в 3-5 мм и весе не более 300 г.
5-10, пускай будет даже 7. С звездочкой в 7см можно пулить ее в шею и спокойно перерезать сонную артерию. А что, увернуться не получиться у шиноби№2 и поэтому стоит ему только скрестить печать и БАЦ!
Увороты от канат и бла-бла-бла тоже сюда приписываем, не думаю что нужно сюда еще что-то договаривать.

Понятно что в некоторых моментах я утрирую. Можно применить силовой поток на первый раз. На второй раз окажется что в шиноби№2 так вот и чувствовал что сейчас будет атака и приготовил в рукавах сюрикены в ответ(такая супер чуйка по тому что я вижу и читал в архивах - норма для этой ролки. У меня зависть прям.) Но! Я прошу после всего этого монолога задаться вопросом, а что проще и эффективнее? Чакра или скорость? Давайте перенесем ситуацию которая прописана в этой ролке в аниме. Чисто на миг, давайте представим, что к примеру Мадара самый быстрый на земле и поэтому может с катаной гнаться на каждого и убивать. Без хлеба и зрелищ, а все кто против него, понимая что поигрывают в скорости как сучьи псы, будут придумывать генномы, техники, все что угодно, дабы придать скорости себе или отобрать ее у Мадары. Как по мне полнейший бред. Кто не согласен - пусть первый бросит в меня камень.

А теперь по моей движухе в ролке. Объясню.
Хочу выбиваю дверь - хочу открываю. Я играю за шута. Да дали бы мне слово, я может бы фокус показал как эта дверь чиниться волшебным образом? У меня такой план был.
Дальше история с именем Даны. Долго будем играть в умственно отсталых? Сам Стратег сказал что уйма людей знают твое имя и ху из ху. Сама от моего убийства не получишь ровным счетом ничего. Вопрос зачем ломать комедию? Там что-то писала о волке и зайце. Зайка, не смеши меня. Тебя только лвл спасает и как я понял по настрою своему после осознания системы, может так и останется. А если же нет, то я хотел бы с тобой помахаться на равных. А пока, убивать просто потому чтобы убить. Интереснейший сюжет. Браво. Гениально.
Кароче, если что-то не понятно будет, то я сваливаю. Если хватит мозгов оставить меня умахивать куда подальше, буду благодарен.
И раз уж люди тут не люди, то буду благодарен за безобидного сюжетника с которым смогу болтать о том сем. Пусть двигает по сюжету не вводя в всякие компании, просто пока ни одной адекватной и интересной не вижу. Простите, но что вижу - то пою. Спасибо.
Цитата Maestrо ()
то я хотел бы с тобой помахаться на равных.

без обид, но я сразу поставлю на Дану при таком раскладе хддд
Zariche, ты еще не устал ныть? ))) Одно и то же каждый раз )

Я лично вообще не понимаю, о чем сыр-бор между тобой и Шебом? Как будто в первый раз познакомились. х)

Правила несовершенны, это знают все, но это правила этой ролевой. Вы пришли в нее играть, силой никто не принуждал - принимайте ее правила и не нудите.
Надо бы в Правила выложить что-то вроде "договора публичной оферты", типа, создавая анкету, вы принимаете условия, реалии и правила данной ролевой игры или идете в попу со своими самоварами. Вы принимаете все риски связанные со смертью и увечьями вашего персонажа, блокирования его в какой-либо локации на длительное время без возможности покинуть ее самостоятельно, а так же невозможности возродить данного персонажа в связи с сюжетными событиями.
Для конструктивных предложений, адекватных замечаний - есть специальная тема.
Любые конфликты и споры в обязательном порядке подлежат мирному разрешению через ЛС, прежде чем будут вынесены на суд администрации ролевой. и т.д. и т.п.
Вот как-то так.
Цитата Данa ()
о чем сыр-бор между тобой и Шебом?

Мне вчера скучно было прост) Решил слегка развлечься)
Цитата Just_Sheb ()
я сразу поставлю на Дану при таком раскладе

Спасибо, конечно, но проиграть может любой, допустив досадную ошибку. Никто не идеален.

Цитата Just_Sheb ()
Мне вчера скучно было прост) Решил слегка развлечься)

Я заметила. А Заричу дай только повод поныть о том, что ему не дают мирно играть. Кто не дает? Стратег и Виктор играют себе спокойно мирно и до сих пор живы. Может, дело не в правилах, а в подходе к игре? ;)
Цитата Данa ()
Спасибо, конечно, но проиграть может любой, допустив досадную ошибку.

учитывая все возможные вероятные - ставлю на тебя)
Цитата Данa ()
Стратег и Виктор играют себе спокойно мирно и до сих пор живы

а еще Этериус, вермина вроде тоже не отличается кровожадностью
Цитата Vermina ()
Этериус вбубухал все в чакру - ему норм)

Цитата Just_Sheb ()
Vermina, у него есть супер сила - вызывать у всех замешательство))

Цитата Vermina ()
Just_Sheb, хе-хе, да у него в принципе много всего.
Его сразу по голове бить надо, что бы он сказать ничего не успел.
А то заговорит, как цыганка, потом и убивать его не хочется, хочется дальше поиграть.

Чтобы узнать, что о тебе думают другие, нужно просто на денёк не появиться. А вообще - зря, что ли, первой выбранной мной веткой развития были иллюзии? Кручу-верчу, запутать хочу, и всё в таком же духе.
Цитата Maestrо ()
нет никакого баланса между людьми что полагаются на скорость и теми что полагаются на техники.

Этот вопрос поднимался многократно и безнадёжно. И в некоторых моментах я с Вами согласен. Видимо, когда-то уже были люди, поменявшие под себя правила ролевой, и с этого времени скорость стала главенствующей характеристикой. Всегда удобнее и проще быть быстрым и неуловимым. Отсюда и засилье Трикстеров (Скорость+Чакра). Проверьте анкеты - не найти среди них ни Эквилибристов (Всё одинаково), ни Магов (Чакра), ни Защитников (Жизнь). Только Трикстеры и Спринтеры (Скорость). Да и жизнь, как характеристика, здесь перестаёт иметь значение для кого-то, кроме использующих Врата.
Но, как мне кажется, Вы не видите всего многообразия. Вы же сами выбрали развитие по стезе Иллюзий, так почему Вы не соответствуете своему выбору? Иллюзия - это ловушка, обман, хитрость. Так вместо того, чтобы идти на врага напрямую, не лучше ли потихоньку сплести вокруг него паутину, из которой ему никакая скорость не поможет выбраться?
Цитата Maestrо ()
Дальше история с именем Даны.

Прошу прощения, но она отыгрывает персонажа с учётом недавних событий, и её Тинхинан - в крайне неустойчивом состоянии души. Поэтому ждать адекватной реакции тут не имеет смысла. Да и у многих, кто успел прогуляться по предыдущему сюжету, персонажи сейчас крайне нестабильные в плане поведения. Эволюция характера, развитие личного сюжета каждого. В частности, Дана до сюжета была куда спокойнее, рук особо не отрубала, ограничивалась дружескими пожатиями горла.
Цитата Just_Sheb ()
а еще Этериус, Вермина вроде тоже не отличается кровожадностью

Нам чревато. Мы в смертельно опасные приключения вляпываемся и без кровожадности. Вон на Кариона наткнулись, Деро дефлорацию души Безымянной устроил, как близнецы - оказались в заложниках у Асакуры.
Отредактировал Etherius - Вторник, 26 апреля 2016, 07:23
You’ve met with a terrible fate, haven’t you?
Цитата Just_Sheb ()
а еще Этериус, вермина вроде тоже не отличается кровожадностью

Эти двое применяют боевые техники. Не всегда успешно, но все же.
Вывод простой, если правильно соизмерять возможности по анкете и поведение персонажа, то шансы на хорошую игру резко возрастают.

Кстати, напомнил мне про Этериуса и Вермину.
Обращение к ГМу и Админу ролы!
Что такое сюжетная техника и чем она отличается от личной, кроме способа получения? Изначально, сюжетные техники приобретались во время сюжета и были применимы во время текущего сюжета. После завершения сюжета таким техникам устанавливалось ограничение по времени или количеству использования, после чего техника изымалась из анкеты.
Судя по последнему сюжету - этого не произошло. Техники Этериуса и Дайго остались в анкетах бессрочно.
В таком случае, хочу походатайствовать за Вермину, точнее за Джуно. Если уж Этэриус получил технику за один отыгрыш через "постель" сюжетника, то у Джуно была одна из ведущих ролей в сюжете, т.к. она помогала проявить качества Керо, как персонажа.
Можно ли придумать какой-то финт рыжими ушами и дать ей хоть какую-нибудь сюжетную технику в награду?
Цитата Данa ()
Эти двое применяют боевые техники. Не всегда успешно, но все же.

Обычно мы либо тянем время с их помощью, либо убегаем. Никакой нацеленности на победу.
Цитата Данa ()
В таком случае, хочу походатайствовать за Вермину, точнее за Джуно. Если уж Этэриус получил технику за один отыгрыш через "постель" сюжетника, то у Джуно была одна из ведущих ролей в сюжете, т.к. она помогала проявить качества Керо, как персонажа.
Можно ли придумать какой-то финт рыжими ушами и дать ей хоть какую-нибудь сюжетную технику в награду?

Поддерживаю. Могу даже пожертвовать своей техникой ради её, да! И даже знаю, как это можно было бы провернуть.
Отредактировал Etherius - Вторник, 26 апреля 2016, 07:29
Цитата Etherius ()
Поддерживаю. Могу даже пожертвовать своей техникой ради её, да!

Да я уже смирилась с твоей непонятной техникой и даже признала ее прикольность х)))
Просто за Джуно обидно чуток. х)

Цитата Etherius ()
Обычно мы либо тянем время с их помощью, либо убегаем. Никакой нацеленности на победу.

Ну это же тоже тактика и стратегия! Выжить - тоже цель и имеет право быть. Особенно в соответствии с вашими характерами. Но не думаю, что вы прямо таки боитесь смерти своих персонажей.
Кстати, подумываю, что настала пора отправить вас в Долину от рук Даны. А то что-то спокойная у вас жизнь началась х))) Грэй слишком добр х)
Я за то что бы вообще ликвидировать сюжетные техники с окончанием сюжета...
Just_Sheb, ну некоторые получают эти техники в самом завершении. Поэтому мы давали вроде 4 использований.
Данa, кстати неплохая задумка. Дать 10 использований и это повысит ценность ее использования)))
Цитата Данa ()
Да я уже смирилась с твоей непонятной техникой и даже признала ее прикольность х)))
Просто за Джуно обидно чуток. х)

Не знаю. Мерцание - техника скорее небоевая, от неё крайне мало пользы с учётом всех её параметров. А Джуно как раз хотела себе щит капитана Америки. Подарить бы ей комикс, из которого она могла бы этот самый щит вытаскивать.
Цитата Данa ()
Но не думаю, что вы прямо таки боитесь смерти своих персонажей.

За Джуно ничего не скажу, а вот я - да, не боюсь, что уже не раз было показано. Правда, смерть, скорее всего, будет окончательной, с созданием нового персонажа.
Цитата Данa ()
Кстати, подумываю, что настала пора отправить вас в Долину от рук Даны. А то что-то спокойная у вас жизнь началась х))) Грэй слишком добр х)

Ну, доброта как раз из-за... кхм... Того, что оставил Деро в Безымянной в процессе своего познания. Сначала нужно будет попасть в Домен. Потому что с такой отписью мы там просидим долго-долго. То тюлень (Безымянная) замолчит, то олень (Фулгрим)...
Отредактировал Etherius - Вторник, 26 апреля 2016, 07:48
Цитата Just_Sheb ()
кстати неплохая задумка. Дать 10 использований и это повысит ценность ее использования)))

Ну теперь это не нам решать )))
Форум » Ролевая » Общее » Болталка
Страница 239 из 298«12237238239240241297298»
Поиск: