Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 238 из 299«12236237238239240298299»
Форум » Ролевая » Общее » Болталка
Болталка
Дайго, Etherius, Окей. Бои-боями, характер-характером. Но когда все решение ситуаций идут только через меч без привет и здрасте, то это как по мне странно. Стратег даже на месте норм выкрут сделал с удалением памяти, как на то пошло. Не то чтобы я был против насилия тут и тд. Нет, даже наоборот. Как никак ролка по наруто, а там постоянно либо влюбляются либо воюют. Но! Раз я уж начал возмущаться, то продолжу. Очень быстро можно понять что главным показателем тут является скорость. Больше скорости - больше шансов на победу. Перечитал кучу боев разных людей и вот какая ситуация. 99,9% убийств - критическое ранение (обычно катана куда-то), и происходит это потому что противник тупо не может увернуться из-за нехватки скорости. Все на ней завязано. В аниме же вся идея заключалась в техниках и их комбинировании, стратегиях и хитрых ходах. Тут же можно сделать следующим образом: здоровье качаем только чтобы не умереть от общих техник от которых трудно или не реально увернуться, чакру качаем чтобы как раз применить эти техники, а остальное в скорость, чтобы точно не получить люлей от Даны с катаной.
Пост будет ближе к вечеру, сейчас по делам просто ухожу на весь день.
Навеяно некоторыми ситуациями в ролке.

Цитата
Очень быстро можно понять что главным показателем тут является скорость. Больше скорости - больше шансов на победу.

Аккуратно со словами парень. Меня за такие слова когда то выгнали из геймдизайнеров этой ролы. То что ты написал - запретная истина, за понимание которой администрация сделает тебя изгоем, но ни за что не исправит ситуацию.
Отредактировал Zariche - Понедельник, 25 апреля 2016, 18:23
«Я воздвиг колонну над вратами города Циллидх, и освежевал всех драконов, что восстали, и повесил их кожи на колонну. Некоторых я замуровал в ее основании, некоторых насадил на шипы колонны, а других я привязал вокруг нее цепями из горящего льда… И отрезал я руки и ноги офицерам, благородным предводителям восставших… Многих пленных я сжег огнем, и многих других забрал живыми в свой дом как рабов. У некоторых я отнял пальцы, у других носы и языки, и многим выколол глаза, дабы все познали руку Векта».
– Аздрубаэль Вект
Zariche, Ну просто вариант тупо прикрыть все разговоры об этом на много проще чем исправить ситуацию. Но что уж поделать. Пляшем.
Цитата
Ну просто вариант тупо прикрыть все разговоры об этом на много проще чем исправить ситуацию

Ну да, ведь тогда не выйдет безнаказанно убивать всех без возможности сопротивления стороны.
«Я воздвиг колонну над вратами города Циллидх, и освежевал всех драконов, что восстали, и повесил их кожи на колонну. Некоторых я замуровал в ее основании, некоторых насадил на шипы колонны, а других я привязал вокруг нее цепями из горящего льда… И отрезал я руки и ноги офицерам, благородным предводителям восставших… Многих пленных я сжег огнем, и многих других забрал живыми в свой дом как рабов. У некоторых я отнял пальцы, у других носы и языки, и многим выколол глаза, дабы все познали руку Векта».
– Аздрубаэль Вект
Zariche, вангую что когда сюда зайдут высокопоставленные личности мы с тобой пойдем курить бамбук
Цитата Zariche ()
То что ты написал - запретная истина

а не за то ли что ты пытался переписать ролу под себя и закатывал скандалы, тебя выперли?
Да и в целом - не хочешь махаться - добазарься в лс и свали... Переписывать ролевую, чисто просто потому что одному человеку не понравилось что его убили - идиотизм чистой воды.
Reaper – a label created by Protheance, to get voice to their destruction. We have no beginning. We have no end. We are infinite. Millions of years after your civilization has been eradicated and forgotten, we will endure. Before as – you are nothing. We are the end of everything. We allows order, on the chaos of organic evolution. The time of our return is coming. Our number will dark in the sky of every world. You cannot escape. Our power is unmatched. The forces universe being to as.
Rudimentary creatures of blood and flesh, you touch my mind for an ignorance and incapable of understanding. I am Sovereign. I am the vanguard of your destuction. ©
Just_Sheb, Ну это не так важно. Нужно как по мне чтобы был баланс у любителей техник и скоростных атак с катаной. Но это такое, чисто новичок же, может чего-то еще не догоняю.
Цитата Maestrо ()
Нужно как по мне чтобы был баланс у любителей техник и скоростных атак с катаной

есть куча способов обойти скорость, или избежать критической атаки))
Reaper – a label created by Protheance, to get voice to their destruction. We have no beginning. We have no end. We are infinite. Millions of years after your civilization has been eradicated and forgotten, we will endure. Before as – you are nothing. We are the end of everything. We allows order, on the chaos of organic evolution. The time of our return is coming. Our number will dark in the sky of every world. You cannot escape. Our power is unmatched. The forces universe being to as.
Rudimentary creatures of blood and flesh, you touch my mind for an ignorance and incapable of understanding. I am Sovereign. I am the vanguard of your destuction. ©
Этериус вбубухал все в чакру - ему норм) 17
Vermina, у него есть супер сила - вызывать у всех замешательство))
Just_Sheb, хе-хе, да у него в принципе много всего.
Его сразу по голове бить надо, что бы он сказать ничего не успел.
А то заговорит, как цыганка, потом и убивать его не хочется, хочется дальше поиграть.
Надеюсь, он этого не увидит 8
Цитата Vermina ()
Его сразу по голове бить надо, что бы он сказать ничего не успел.

тактическим межконтинентальным кунаем в пузо )))
Цитата
есть куча способов обойти скорость, или избежать критической атаки))

Шеб, давай признаем честно. Их нет. Нет ни способа уклониться от крита если у тебя нет превосходства в скорости (я предлагал сделать возможность блокироваки ударов при помощи расхода чакры, а так же ввести механику парирования ударов). Нет способа заблокировать его техниками (когда я предложил сделать блок крита поглощающими и уменьшающими урон техниками, что одновременно подняло бы их ценность и заставило бы продлевать бой, на меня наорали, что я точу ролу под себя). Нет способа без разрешения оппонента свалить из боя (опять таки я предлагал решение). Так что не неси пурги. Вся эта хрень с критами длится уже давно, позволяя заточенным в скорость товарищам невозбранно выпиливать кого угодно, и никому не хочется решать эту проблему, потому что они тоже заточены в скорость (ога, я точусь хах)
Отредактировал Zariche - Понедельник, 25 апреля 2016, 20:09
– Аздрубаэль Вект
Цитата Zariche ()
Их нет.

Я хз, но сколько помню, но если не хотел игрок принимать урон, например от сюрикена, который имеет скорость выше твоей, то тупо сбивал его своим, меняя траекторию. Банально не уклонится, а предотвратить урон.
Или как было в моменте с вратами конохи - сколько раз Себастьян избежал крита от Даны? Он то руку подставит, то еще что то. Здесь все сводится к тому, насколько правдоподобно ты опишешь, как ты это сделал.
Здесь не нужно придумывать чего то нового, вводить доп. механики, таблицы, просто мозгами думать нужно, и искать выход. Как сказал кто то умный - "выхода нет только тогда, когда ты в деревянном ящике, а над тобой два метра земли..."
Цитата
то тупо сбивал его своим, меняя траекторию

К вопросу о правдивости и логичности. Предлагаю подумать как легко попасть в летящую с огромной скоростью плоскую металлическую пластирку, размером меньше ладони, к тому же воронёную и быстро вращающуюся, то есть фактически невидимую для человеческого глаза.

Цитата
Он то руку подставит, то еще что то

Опять таки к вопросу о правдивости и логичности. Человек с отрубленной рукой корчится и вопит от боли, а не предпринимает попытки к дальнейшему уклонению, если конечно он не поехавший кхэлас мэнаид.
Отредактировал Zariche - Понедельник, 25 апреля 2016, 21:47
– Аздрубаэль Вект
Цитата Zariche ()
К вопросу о правдивости и логичности. Предлагаю подумать как легко попасть в летящую с огромной скоростью плоскую металлическую пластирку, размером меньше ладони.

Если руки не из жопы, хватает реакции, то вполне просто...
Цитата Zariche ()
Опять таки к вопросу о правдивости и логичности.

здесь имеется в виду правдивость, применительно к вселенной ролы... И вообще, люди в экстремальных ситуация получают большую дозу адреналина, а он значительно притупляет боль. Так что в целом, особо сверхестественного тут ничего не вижу...Говорю, как человек с двумя переломами, сотрясом, кучей вывихов и вообще завсегдатый травмотологии в прошлом.
Цитата
Если руки не из жопы, хватает реакции, то вполне просто...

О какой реакции идёт разговор, если ты банально не видишь его? Извини, ты судишь с точки зрения дивана, а я сужу с точки зрения человека продырявившего этим предметом не одну мишень. Даже в ясную солнечную погоду увидеть брошенный сюрикен задача очень прохладная (учитывая, что 7-8 метров боевой дистанции броска он пролетает меньше чем за секунду), а если темнота, пасмурная погода или что-то ещё - его вообще не увидишь до того как он ткнётся в твою тушку. Про среагировать, в момент вычислить траекторию с поправкой на дифракцию и сделать ответный бросок - нереально.
Отредактировал Zariche - Понедельник, 25 апреля 2016, 21:58
– Аздрубаэль Вект
Цитата Zariche ()
Извини, ты судишь с точки зрения дивана

Хз откуда у тебя инфа, но метал я и сюрикены, и топоры, и блять ежами по мишеням даже швырялся... но не суть. Нахер рассчитывать траекторию во время полета? Знаешь как в футболе вратарь узнает куда летит мяч во время пенальти? старается предугадать по действиями и движениям пробивающего, и корректирует действия уже в полете.
Скорость реакции человека в среднем 0,1 с, видя движения кидающего сюрикен, могу предположить куда и как он полетит, и среагировать на опережение... А учитывая, что у нас тут все просто мутанты, с нечеловеческой реакцией и фантастически быстрыми руками и системой расчета траекторий полетов в бошке - вообще не вижу проблемы.
Форум » Ролевая » Общее » Болталка
Страница 238 из 299«12236237238239240298299»
Поиск: