Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 187 из 298«12185186187188189297298»
Форум » Ролевая » Общее » Болталка
Болталка
Цитата Nellz ()
интерес к женщинам никогда не угаснет. Особенно к таким строптивым, как Дана :D

кто-то ревнует
KayL, я не спорю, к тому же, как уже было сказано, у меня есть наработки подобной ветви способностей.
You’ve met with a terrible fate, haven’t you?
Цитата ИскИн ()
кто-то ревнует

Дану к мужчинам? Вряд ли х)
Hey, catch me, boy
Этериус... Эдериус... мб Эфериус? Эсериус? Как твой ник читается правильно? А то я как-то даже не обратил внимания. Гугл переводчик на украинский переводит вообще как "эйдэрьюсс".

Дык вот, не это я хотел спросить.

Как работает твое зрение? А то я что-то не понял. Писал ГМ вопрос в личку, но тот не отвечает. Как ты видишь? Опиши подробно. Чтобы я понял.
Цитата Nellz ()
Дану к мужчинам? Вряд ли х)

От моего бдительного глаза ничто не скроется.
ИскИн, а Вы не ищите смысла в никнэймах, особенно путём прогона их через переводчики. Будь в качестве никнэйма, например, слово Phantasmaraneae, переводчик захлебнулся бы в попытках справиться с ним. А ведь такой вариант был.

Что касается зрения - в технике написано. Если внимательно прочитать описание, можно понять действие.
Etherius,

Цитата Etherius ()
Phantasmaraneae

Латынь?
Отредактировал Virlittmen - Пятница, 05 февраля 2016, 00:07
Удача - это миф.
Virlittmen, отчасти да. Но в переводчике этого слова нет, потому что оно составное.
ИскИн, Aether - Эфир. Если следовать классике, то что то в стиле "ЭФириус"
«Я воздвиг колонну над вратами города Циллидх, и освежевал всех драконов, что восстали, и повесил их кожи на колонну. Некоторых я замуровал в ее основании, некоторых насадил на шипы колонны, а других я привязал вокруг нее цепями из горящего льда… И отрезал я руки и ноги офицерам, благородным предводителям восставших… Многих пленных я сжег огнем, и многих других забрал живыми в свой дом как рабов. У некоторых я отнял пальцы, у других носы и языки, и многим выколол глаза, дабы все познали руку Векта».
– Аздрубаэль Вект
Цитата Etherius ()
Вы не ищите смысла в никнэймах

Ты был невнмателен, мой юный падаван. Я спрашивал о произношении никнейма, дабы его не ковыркать и не оскорблять тебя таким образом.

Если тебе все равно, я буду называть тебя Эйдер‘юсс. Созвучно как Дэйнерисс. Прям такой Эйдер‘юсс Таргариен.
Насколько я понял, у тебя эхолокатор, как у летучих мышей, плюс зрение, которое видит все живое, как у вампиров.
ИскИн, а не ЕТЕРИУС? Оо

Если не правильно назвал, поправьте..
Удача - это миф.
ИскИн, первое сравнение, если верить описанию, достаточно близко. Только в технике звук не фигурирует.
А вот зрения у моего персонажа нет вообще.

Virlittmen, на самом деле Зарич написал более правильный вариант с точки зрения перевода. К тому же, он написал верное слово, которое должно быть, а не которое стоит сейчас.
Однако, поскольку существует правило, что имена и фамилии с иностранного языка не переводятся, то да, самым верным будет называть "Этериус": первая буква "e" звучит, как "э", а "h" в латыни в данном случае проглатывается.
Отредактировал Etherius - Пятница, 05 февраля 2016, 11:16
Цитата Etherius ()
первое сравнение, если верить описанию, достаточно близко. Только в технике звук не фигурирует.
А вот зрения у моего персонажа нет вообще.

Подожди, как ты ощущаешь деревья? Как людей по цвету или как камни по форме?
Да-да, сейчас скажешь, что совсем не так, но у деревьев ведь нет эмоций... так кто они тебе? Больше как камни? Или люди все-таки?
Цитата Etherius ()
верным будет называть

Поздно, Эйдеръюсс. У тебя был шанс, но ты им не воспользовался. На моем языке твой ник звучит как "Эйдеръюсс" или "Эйдер‘юсс" (пока не решил в каком и вариантов "р" тверже читается). Можешь считать это диалектизмом.
Надеюсь вам понравится мой короткий пост.

Попытка найти музыку, что подошла бы к тематике ролевой и конкретной ситуации:
Randy Edelman – Ancient China
Цитата
К тому же, он написал верное слово, которое должно быть, а не которое стоит сейчас.

У тебя стоит в принципе правильно, в английском варианте у этого слова не пишется буква "A". Aether - латинское обозначение.
«Я воздвиг колонну над вратами города Циллидх, и освежевал всех драконов, что восстали, и повесил их кожи на колонну. Некоторых я замуровал в ее основании, некоторых насадил на шипы колонны, а других я привязал вокруг нее цепями из горящего льда… И отрезал я руки и ноги офицерам, благородным предводителям восставших… Многих пленных я сжег огнем, и многих других забрал живыми в свой дом как рабов. У некоторых я отнял пальцы, у других носы и языки, и многим выколол глаза, дабы все познали руку Векта».
– Аздрубаэль Вект
Цитата Дайго ()
Надеюсь вам понравится мой короткий пост.

пальцы вверх
а по поводу музыкальной темы - у меня в голове совершенно рандомно заиграла Green Pastures исполнителя Phuong Medley
Высокомерный истерик number three ©.
ИскИн, абсолютно Ваше право. Особенно если учитывать, что мой персонаж на это имя не откликается и не будет, как и на большую часть других. Так что прошу Вас не обижаться.
Что касается деревьев - Вы ошибаетесь, когда думаете, что люди для Безымянной - это просто сгустки Цвета. Принадлежащие к физическим объектам, они вполне свободно "ощупываются" энергетическим потоком без лишнего воздействия (в технике же написано, что физические объекты воспринимаются). Что касается Цвета - это просто отыгрыш персонажа, в самой технике ничего о Цвете нет. НО это и не нарушает и не изменяет действия техники, как мне кажется.

Zariche, на самом деле в оригинальном источнике это название как раз и пишется через "А", просто при создании аккаунта у меня не было возможности (читай - желания) найти правильное написание.

Дайго, Ваши действия настолько романтичны, что хочется уйти, закутаться в одеяло и заплакать.
Дайго, ты засранец. Нет, пост не понравился. XD
Какого фига амнезия? Ну ей-богу, ты должен был бы применить ее в предыдущем посте, потому прут начал нагреваться одновременно с последними словами или даже раньше.
Именно нагрев послужил причиной атаки Даны, а не слова, ведь слова и мысли не являются ориентиром времени действия. Получается, ты изменил предыдущие действия своего перса без видимой причины. =_=
Жаба задушила принять небольшой урон в 100-250 ед? Пффф... некрасиво, конечно. Мог бы и подыграть в этом.
А сейчас Дана, например, активирует Сопротивление в доли мили-микро-нано-пико-зепто-секунды раньше смерти и закончит технику? =_= И только не говорите мне, что Сопротивление не снимет амнезию и волю дракона. =_=

Все остальное в общем-то норм, но вот из-за этого момента мне что-то не понравился финал отыгрыша. Смазался.

Лан, ответный пост напишу в ближайший час. )))
Данa, я не прерывал своих действий :) Мои последние слова были: "Зачем ты снова явилась в Коноху? Ты прекрасно знала, что подпишешь этим себе приговор.", но я не описывал, что делаю в тот момент. А прут бы нагревался так или иначе, я схватил его раньше.
Цитата Данa ()
Вообще-то Мудрость Дракона и Воля Дракона не сочетаются

Верно, но я их и не сочетал. Я совмещаю мудрость и амнезию, а не мудрость и волю. Строчка в описании на которую ты ссылаешься, обозначает то, что я не могу применять Волю Дракона, не используя печати.
Цитата Данa ()
А сейчас Дана, например, активирует Сопротивление в доли мили-микро-нано-пико-зепто-секунды раньше смерти и закончит технику?

Как-то мы с Асакурой спорили о том, может ли Сопротивление снять Амнезию. Ведь по идее шиноби должен забыть все техники и ее в том числе, но пришлось сойтись на том, что ее он волшебным образом всегда помнит. Для баланса такая фишка.
Так что да, Сопротивлением можно снять один эффект на выбор: Амнезию или Волю.
По идее потеря памяти должна была сбить применение техники, но... тут мнение может быть двоякое.
Цитата Данa ()
Дана могла лишь безмолвно взирать на все, что происходит с ней, не в силах пошевелиться.

Глаза я твои прикрыл :)
Цитата Данa ()
Полуобгоревшая рука, как будто сама, сложилась в последний знак,

В технике требуются печати, а не знаки, а печати складываются двумя руками перед собой. А перед тобой в тот момент уже был я.
В ветке медицины в некоторых техниках предоставляется на выбор сложение печатей или знаков, но во втором случае это удваивает время применения техники. Следует простое равенство 1 печать = 2 знакам.

Ссори за очередное занудство, но я должен это все расписывать просто из своих обязанностей тут.

Цитата Данa ()
И да, сорри, что порчу тебе эпичность момента, тем, что никак не сдохну (я ж так-то не против смерти). XDDD
Если честно, уже буду рада окончанию этой борьбы )) Так что прям если будешь СИЛЬНО настаивать, то ок перепишу концовку поста.

Да не, не надо ничего исправлять. Мне и так нравится. Будет шрам на память~
Ответ напишу как проснусь, у меня сейчас 4:33 утра.
Форум » Ролевая » Общее » Болталка
Страница 187 из 298«12185186187188189297298»
Поиск: