Выкладывали серии до того, как это стало мейнстримом
Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 184 из 298«12182183184185186297298»
Форум » Ролевая » Общее » Болталка
Болталка
Как по мне, обсуждать переживет ли она на самой роле это падение или нет - это абсолютно бессмысленная трата времени. Вирлит охарактеризовал что произошло бы в жизни (у него с этого пост начинается). И-и-и, я хоть и не медик по специальности, но из описания Даны я вполне могу предположить что в жизни от такой раны человек через минуту захлебнется своей же кровью в ужасной агонии. Конечно, как верно намекнул Дайго, это вопрос неоднозначный, ведь влияние может оказать множество факторов. Как он сказал, человек может и от ерунды погибнуть при стечении обстоятельств. А может и нет.
Но, ФАК, ИскИн, твои же аргументы на то что она выжила бы:
Цитата ИскИн ()
Врач ставила подключичку. Мне не дала, и я ее сглазил. Попала она иглой нев вену, а в артерию.

Ого! Иглой в артерию! Ну, полагаю, если эта игла была здоровенным острым прутом и входила с силой, давай прикинем, F=mg=51кг (из днева Даны)*9.8 = 500Н (что, в общем, конечно, не факт, ибо нету гарантии что в мире Наруто такое же ускорение свободного падения, но, полагаю, на роле такое допускается) прямо в полете на скорости (h=g*t^2/2 -> t=sqr(2h/g) -> v=sqr(2hg)=sqr[2*9.8*10] (10 ~ высота больницы по картинке)) 14 м/с со сквозным пробитием грудной клетки через легкое, то тогда да, в этом случая эта история несет ценность для данного инцидента. В противном случае этот опыт не имеет никакого отношения к тому, что ты хотел доказать.
Но Вирлит говорил про жизнь, а у нас тут рола, к чему я и веду...
Дана сама выдумала этот забор и сама на него напоролась. Нету никаких правил, которые заставляли бы ее штрафовать себе хп за это падение. Ей даже техники не нужны, она может оттуда просто взять и слезть произвольным образом, сняв себе 1 хп для вида, и это будет справедливо (хоть и странно выглядеть). Тем более, что даже в манге персонажи часто спокойно переживают отрезания рук, ног, сквозные протыкания катаной, вырывания глаз и удары в лицо, предназначенные ломать горы.

ЗЫ: Но если бы это была какая-то сюжетная ситуация, то замещение ей не помогло бы. Для замещения нужно предварительно сложить печати чтобы техника сама сработала при ранении. Но, наверное, сработал бы побег, раз уж он позволяет выскальзывать из всякой дряни.
9 Хватит, не переводите игру в анатомический трактат и учебник по физике. Играем ради удовольствия.

Искин, тебе особая просьба умерить свое желание умничать. Не провоцируй людей на агрессивные дебаты, а меня на желание выдать тебе бан.

Интересно, что же Безымянная предпримет?
Высокомерный истерик number three ©.
Дайго, не ругай ИскИна :О
Меня никто не провоцировал, я так просто, интересную тему поддержать. Моя вина.
Дайго, Strateg, как истинный гуманитарий, заявляю - вы меня запутали
Дана, а твоя страсть к отрубанию рук передаётся воздушно-капельным?
омг, ну вы еще пособие разработайте учебное. Как Дана напоролась на сук. Суки оказались злые и покусали Дану. XDDD
А вообще, делать вам нечего, понятно же, что ничего с реальными увечьями, центрами тяжести и прочим - нет. В ходе сюжета Дана вообще могла ни на что не падать, так как нет такого урона, как от штырей, палок, газовых баллончиков и т.д.
Все, что было описано мною - исключительно ради конкретного момента, так называемая ситуационная этика. И все. )))

Цитата Strateg ()
ЗЫ: Но если бы это была какая-то сюжетная ситуация, то замещение ей не помогло бы. Для замещения нужно предварительно сложить печати чтобы техника сама сработала при ранении. Но, наверное, сработал бы побег, раз уж он позволяет выскальзывать из всякой дряни.

Вот именно. По-идее ранение наступает в момент столкновения с прутом. Но так как урона от прута нет, то замещение не работает. Вот такой парадокс. Но Дана могла бы вполне ударить себя по лбу - удар рукой чунина наносит 80 ед урона. XDDD Так то.

Цитата Дайго ()
Не нельзя же в 3 третий раз позволять тебе уйти, не заплатив самую высокую цену :с Потеря одной красивой сиськи недостаточная
На твоем счету уже два нападения на мои селения >_<

Эй! Обе сиськи целы! Может, залиты кровью, но целехоньки, как у созревшей девственницы. х)
Цитата Дайго ()
но народ требует неожиданных поворотов.

Согласна, это как в Игре Престолов XDDD И пусть смерть будет только началом (с) XDDD
Цитата Дайго ()
И подобные отыгрыши лучше вести по обоюдному согласию :D

Хм, да я не против обоюдного согласия, это был бы для меня не совсем типичный отыгрыш XDD
Цитата Strateg ()
давай прикинем, F=mg=51кг (из днева Даны)*9.8 = 500Н (что, в общем, конечно, не факт, ибо нету гарантии что в мире Наруто такое же ускорение свободного падения, но, полагаю, на роле такое допускается) прямо в полете на скорости (h=g*t^2/2 -> t=sqr(2h/g) -> v=sqr(2hg)=sqr[2*9.8*10] (10 ~ высота больницы по картинке)) 14 м/с

Это чудесные формулы, которые я не понимаю и даже не пытаюсь.
Потому что есть одно Но.
Пока человек насажен на прут - порватые сосуды сдавлены прутом. Когда вытянуть прут - пойдет кровотечение, а если нет - то и не будет значительной кровопотери. Жить человек может и с одным легким. Некоторые туберкулезники и больные раков легким так и живут - с одным легким.
От крови не захлебнешься. Это миф. В данном случае. Кровь просто будет идти в грудную полость на сторонем повреждения, а дышать человек бузет другим легким.

Хотя...
Может ты имел ввиду другое? Допусти переломы ребер -да, возможны, тупые травмы, забитие органов... простите мой русский. Кароч, никто не исключает, что ребро может переломаться и пробить сердце.
Но вот если штырь пробьет только легкоет- человек бузет жить.
Цитата Strateg ()
Нету никаких правил, которые заставляли бы ее штрафовать себе хп за это падени

Об этом не было и речи. Это и так понятно.
Цитата Strateg ()
Но если бы это была какая-то сюжетная ситуация, то замещение ей не помогло бы. Дл

Да, моя ошибка. Не обратил внимание на описание замещения.
Цитата Дайго ()
тебе особая просьба умерить свое желание умничать. Не провоцируй людей на агрессивные дебаты, а меня на желание выдать тебе бан.

Эй, мы же просто обсуждаем реалистичность.
По моему это и6тересная тема.
И все здесь адекватные люди. Кто хочет - говорит, не хочет - молчит.
Тем более актуальный алгоритм действий: что делать если тебя самого насадят на кол.
Да нормальная беседа. Мы тут поднимаем флудильность.
Отредактировал ИскИн - Вторник, 02 февраля 2016, 17:39
Ребята, огромная просьба: не поднимайте мне репутацию и не пишите ЛС.

А то каждый раз, как приходит ЛС, у меня тикает сердце, мол мне очередной бан повесили. И на этот раз мой аккаунт окончательно забанят. У меня же 80% преступности. Пожалейте мои нервы. Вы же не хотите, чтобы я стал заикой? Не усугубляйте мою паранойю.
Ребят, а Кайл этот мальчик или девочка? Я так и не понял. У нас на сайте много девушек с мужскими никами и прочее.
ИскИн, catty11
Hey, catch me, boy
Забавно же может у Кариона проявляться влечение, да. В желании разорвать и убить с особой жестокостью. И да, это тоже своего рода влечение, по крайней мере, в технике сказано, что оно может принимать любые формы. И да не будет равнодушных в этом царстве Пурпура и Лазури!
You’ve met with a terrible fate, haven’t you?
Etherius, интересное видение
KayL, а что? Маньяков тоже влечёт к жертвам. Ненависть - это тоже влечение, потому что испытывающий это чувство неравнодушен к объекту своей ненависти, причём иногда до одержимости.

Правда, меня очень смущает, что Карион пишет в своём повествовании "Безымянная", хотя никто при нём мою бедняжку не называл.
Отредактировал Etherius - Вторник, 02 февраля 2016, 19:45
Etherius, пиши ответ уже )))
Данa, мне только сейчас удалось прочитать пост, а Вы ответа требуете. Дайте собраться с мыслями и успокоиться, а то всё это оказалось столь неожиданно, что аж руки затряслись.
Etherius, спокойно, выпей валерьянки ))) тебя еще не убили ))
Etherius, соглашусь
Цитата Данa ()
тебя еще не убили ))

всего-то ручку отрезали, тьфу, а не рана :3
Данa, меня и не собираются. По крайней мере, убийц в моей комнате нет. Наверное...
а стервятники в соколиных перьях передумали и решили, по своему обычаю, все же прибарахлиться
перед соблазном не устоять, видимо, никак
Форум » Ролевая » Общее » Болталка
Страница 184 из 298«12182183184185186297298»
Поиск: