Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 160 из 298«12158159160161162297298»
Форум » Ролевая » Общее » Болталка
Болталка
Zariche, Ваше право, и его никто не отнимет. Но, боюсь, со стороны это выглядит, как попытка кричать на глухого - такой же бессмысленный спор.
You’ve met with a terrible fate, haven’t you?
Существует три бесполезных занятия: носить воду решетом, вить веревку из песка и спорить с жрецом. Возможно мне доставляет удовольствие сам процесс, кто его знает...
Отредактировал Zariche - Вторник, 12 января 2016, 05:26
«Я воздвиг колонну над вратами города Циллидх, и освежевал всех драконов, что восстали, и повесил их кожи на колонну. Некоторых я замуровал в ее основании, некоторых насадил на шипы колонны, а других я привязал вокруг нее цепями из горящего льда… И отрезал я руки и ноги офицерам, благородным предводителям восставших… Многих пленных я сжег огнем, и многих других забрал живыми в свой дом как рабов. У некоторых я отнял пальцы, у других носы и языки, и многим выколол глаза, дабы все познали руку Векта».
– Аздрубаэль Вект
Верующий или нет, всех ждет смерть. И суть совсем не в этом.

Ох, вы поймете, когда стыкнетесь со смертью. Но будет поздно. Всегда так. Всегда.
Цитата ИскИн ()
Вы видели когда- нибудь смерть?

ну, видел, и шо?
смерть - продолжение жизни, дорогой
и ничего страшного в ней нет
страшны её обстоятельства
Высокомерный истерик number three ©.
короче, чёт я насмотрелся
дальнейшее продолжение темы - закономерное предупреждение и взрывание моего идеологического пукана
все живём в мире и спокойствии

Я вот все зачётики сдал, остались экзы
тьфу на вас, бяки
Кхм. Мне только сейчас стало понятно, что ауру опять проигнорировали. Получаемый урон должен быть на 10% меньше же. Однако Шеб отнял только урон, поглощённый жилетом. То есть у него урон должен составлять 495 единиц вместо 550, разве нет?
Etherius, смирись.
KayL, я прошу прощения, но вы не единственный, кто может похвастаться такими достижениями. Потому поздравления могут прозвучать фальшиво и грубо. Вам это нужно?
Цитата Etherius ()
вы не единственный, кто может похвастаться такими достижениями. Потому поздравления могут прозвучать фальшиво и грубо. Вам это нужно?

Как грубо.
Цитата Etherius ()
что ауру опять проигнорировали.

видимо, тебе хочется, чтобы люди оправдывались. Ок. Я не проигнорила, использовала. Что касается урона воротам - я предпочла не использовать ауру, так как не понятно кто где, продолжительность действия и т.д. А спрашивать и ждать ответа - лень. Проще было пойти по пессимистичному сценарию.

Цитата Дайго ()
Какие?
Я редактировал все в одиночку, так что мог много чего упустить.

Да, видимо, упустил. Но не суть важно, в процессе игры будет понятно.

Но я не поняла, что такое Артефакт. Он может быть ингридиентом для оружия, а может быть сделан с найденными в локации ингредиентами... И тут я стопорнулась. Т.е. определения артефакту лучше было бы дать. Чем он отличается от оружия, или это и есть синоним оружия?
Потому что с пункта 7 и 8 речь идет об Артефактах.
Короче, терминология путанная немного.

Возникло понятие "душа". Как следует из Правил, душа = ОХ на здоровье. Так как в последнее время много сюжета связаннно с душами, лучше прояснить этот момент.

О тайных тропах. Я бы исключила этот пункт вообще. Или написала, что пользоваться ими может ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Каге. Или с картой, выданной лично Каге. Иначе мы знаем, во что это превращается. Кто-то как-то случайно подсмотрит карту, телесканирует мозг каге, найдет золотой ключик и так далее, в итоге это будет не тайная тропа, а проходной двор.

Пункт 9 в проникновении в Селение.
Т.е. возьмем ситуацию сейчас у ворот конохи. Согласно этому пункту, если сейчас шиноби конохи вдруг решит войти в свое селение - то он, несмотря на весь творящийся там абсурд, просто может войти в селение? Хочется прояснить этот момент.
И кстати, насчет нанесения урона воротам Конохи - в описании сказано, что они невзрываемы, но при этом удары кунаем или кулаком их снесут по истечении прочности. Предлагаю убрать эти не нужные формулировки про антивзрываемость, потому что печати так же наносят урон предметам с прочностью.

В ограблении казны - а если крадут не рё? А мегабаксы или оружие?

Ну вот, это то, что при первом прочтении возникло.
Цитата Etherius ()
я прошу прощения, но вы не единственный, кто может похвастаться такими достижениями. Потому поздравления могут прозвучать фальшиво и грубо. Вам это нужно?

как вам угодно
Цитата Данa ()
Но я не поняла, что такое Артефакт. Он может быть ингридиентом для оружия, а может быть сделан с найденными в локации ингредиентами... И тут я стопорнулась. Т.е. определения артефакту лучше было бы дать. Чем он отличается от оружия, или это и есть синоним оружия?
Потому что с пункта 7 и 8 речь идет об Артефактах.
Короче, терминология путанная немного.

Благодаря тебе, мы выводим из игры все прежние артефакты. Ты сама попросила, что бы мы больше не использовали старых сюжетников, их оружие и техники. Ну вот, по окончанию сюжета мы больше не будем.
Не буду забегать вперед, сами все увидите. Скоро все станет понятно и вопросов относительно этой части не будет)
Цитата Данa ()
Возникло понятие "душа". Как следует из Правил, душа = ОХ на здоровье. Так как в последнее время много сюжета связаннно с душами, лучше прояснить этот момент.

Кусочек тебя в оружии. Вот и все. Привязка отнимет здоровье, кузнец попросит у вас кровь. Не понимаю зачем тебе какие-либо еще тонкости. Уверяю тебя, с этим сюжетом и загонами про душу это никак не связано.
Цитата Данa ()
О тайных тропах. Я бы исключила этот пункт вообще. Или написала, что пользоваться ими может ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Каге. Или с картой, выданной лично Каге. Иначе мы знаем, во что это превращается. Кто-то как-то случайно подсмотрит карту, телесканирует мозг каге, найдет золотой ключик и так далее, в итоге это будет не тайная тропа, а проходной двор.

Я написал, что ограниченный круг лиц. В описании можно указывать, что тоннель не нанесен ни на одну карту.
Знать о тоннелях изначально только шиноби конохи. Они могут провести кого-то другого по тоннелю и он тоже будет знать о нем, они могут предать селение, как Асаго предала Таки, и дальше в теории Селение может стать проходным двором.
Если только... Каге не будет за этим следить, а это как бы его работа и его проблемы.
Цитата Данa ()
Пункт 9 в проникновении в Селение.
Т.е. возьмем ситуацию сейчас у ворот конохи. Согласно этому пункту, если сейчас шиноби конохи вдруг решит войти в свое селение - то он, несмотря на весь творящийся там абсурд, просто может войти в селение? Хочется прояснить этот момент.
И кстати, насчет нанесения урона воротам Конохи - в описании сказано, что они невзрываемы, но при этом удары кунаем или кулаком их снесут по истечении прочности. Предлагаю убрать эти не нужные формулировки про антивзрываемость, потому что печати так же наносят урон предметам с прочностью.

Это проблемы описания Ворот, а не правил. Пока вы все тусуетесь на воротах, я не могу редактировать описание.
И относительно вопроса о проходимости: нет, шиноби конохи не сможет пройти сейчас, это противоречит игровой логике.
Цитата Данa ()
В ограблении казны - а если крадут не рё? А мегабаксы или оружие?

Этот раздел я не редактировал вовсе, он старый и неизмененный. Это придумывалось Асакурой вроде как. Эту часть мы еще продумаем.
Цитата Данa ()
Ну вот, это то, что при первом прочтении возникло.

Ну, по существу вышло не так уж много, значит все в порядке.
Данa, я спрашивал лично у создателя техники. По идее, каждый ваш удар кулаками и ногами наносит 150% от нормального урона. Что касается урона - я вижу, что вы использовали эффект, и об этом речи не было. Продолжительность отсутствует, потому что эффект пассивный и постоянный.

И я не хочу, чтобы кто-то оправдывался, мне было нужно узнать причины, почему не используются даже положительные эффекты воздействия, когда это в какой-то мере полезно, вот и всё. Вроде бы как техника делает Безымянную полезной для окружающих.
Отредактировал Etherius - Вторник, 12 января 2016, 19:14
Цитата Дайго ()
Благодаря тебе,

Наверное, будет правильней "из-за тебя". Вежливость не причем, тем более благодарность.
Цитата Дайго ()
Ты сама попросила

Это тоже здесь не причем. "Ты сама" звучит очень веским аргументом, непонятно против чего, правда.
Дело в том, что мой комментарий был о том, что термина, понятия "артефакт" нет в правилах. Поэтому при прочтении пункта не совсем понятно, что для чего может быть использовано и как это получить.
А если не понятно, то может стоит задуматься и ввести это определение в правила?
После твоего ответа, я, например, думаю, что артефакты - это те предметы, которые были придуманы Даной и Дракулиной. О_О Но это же бред!

Цитата Дайго ()
Кусочек тебя в оружии. Вот и все. Привязка отнимет здоровье, кузнец попросит у вас кровь. Не понимаю зачем тебе какие-либо еще тонкости. Уверяю тебя, с этим сюжетом и загонами про душу это никак не связано.

Тонкости мне не нужны, я за четкость определений. Если бы было написано - потребует "частичку шиноби" или "генетический материал" или "биологический материал", то вопросов не было бы, потому что понятна была бы привязка к здоровью. Вот и все.

Цитата Дайго ()
Я написал, что ограниченный круг лиц.

Опять же, если цель этого пункта не ограничить хождение туда-сюда толпами через тайные ходы, а просто написать обтекаемую фразу, то ок, вопроса нет. Но тогда какова цель этого пункта? Разве это не очевидно? Все равно постепенно "ограниченный круг" станет включать в себя больше половины персонажей.
Опять же, мое понимание не является догмой и может быть проигнорировано.

Цитата Дайго ()
это противоречит игровой логике.

Сегодня логика такая, завтра другая, у другого главы АНБУ. Это как трактовка законодательных актов в нужную сторону. Но пусть будет так.

Цитата Дайго ()
Этот раздел я не редактировал вовсе, он старый и неизмененный.

Этот вопрос уже возникал ранее не раз, поэтому я ожидала изменения в нем. Намного проще было бы, если на первое время дополнения и изменения хотя бы выделили бы другим цветом. Как бы уважение к читателю документа. Знаю по работе с договорами.

Вообще, я не собиралась вступать в обсуждение, просто хотела обратить внимание на то, что, возможно, не было замечено. В ответ, если честно, ожидала что-то вроде: "Спасибо за комментарии. Мы посмотрим еще раз, если что - внесем дополнения." Не более. И уж тем более, не ответов, которые начинаются на "из-за тебя". )))
Правила пишутся для того, чтобы все было понятно и не вызывало вопросов. Я, в данном случае, не критикую идеи и нововведения. Более того, я никак в них не заинтересована, чтобы их оспаривать, так как не собираюсь своему персонажу добавлять оружие и скорее всего не буду заходить в Коноху.
Так что звиняй, что вообще решила прочесть изменения и дать свой feedback. ;)
Отредактировала Данa - Вторник, 12 января 2016, 19:31
Цитата Etherius ()
почему не используются даже положительные эффекты воздействия, когда это в какой-то мере полезно, вот и всё.

Ну я думала об этом, но как написала выше - не уверена в расстоянии между Даной и Эофаном, а так же в длительности. Тогда бы просто снизила количество ударов. Все равно больше 1000 урона за пост нельзя нанести. )))
Данa, тут всё зависит от удалённости Шеба относительно ворот, вот и всё, потому что Ваш персонаж ранее был в 7-7,5 метрах, вы сами это написали перед тем, как Вас начал исцелять Виктор.

Впрочем, вы правы, и это действительно не так важно, если больше 1000 ед. урона за пост воротам не нанести.
Отредактировал Etherius - Вторник, 12 января 2016, 19:31
Цитата Etherius ()
ранее был в 7-7,5 метрах, вы сами это написали перед тем, как Вас начал исцелять Виктор.

Вот-вот, я это написала, чтобы, если что, можно было использовать. Но потом я задумалась о длительности.
Но я так понимаю, эта техника - ПОСТОЯННА? да?
Цитата Данa ()
"биологический материал"

Кстати, это не только кровь.
И пот, слюна, слезная жидкость, моча, кал... сперма... и другое.

Смешно представить, как беруть забор этого " биологического материала".
Отредактировал ИскИн - Вторник, 12 января 2016, 20:58
Цитата ИскИн ()
А умный человек исправил бы да еще сказал спасибо.

А ты не знал разве? Я охренительно умный ублюдок, которому похер практически на все)
Цитата ИскИн ()
Ну почему шеб тратит ее на пустые обидки из-за правописания?!

Во первых, с большой буквы. Во вторых - да мне вообще срать на тебя) ты просто клоун над которым угорает весь честной народ.
Цитата ИскИн ()
Вы видели когда- нибудь смерть?

Да. Видел. И не единожды. Но я как умный человек, держу это при себе. Хочешь излить душу - церковь и программа "Пусть говорят" всегда открыты. Здесь люди собрались что бы играть, веселиться, тратить время просто так, до тебя, и твоих "экспертных мнений" ни кому нет дела.
Reaper – a label created by Protheance, to get voice to their destruction. We have no beginning. We have no end. We are infinite. Millions of years after your civilization has been eradicated and forgotten, we will endure. Before as – you are nothing. We are the end of everything. We allows order, on the chaos of organic evolution. The time of our return is coming. Our number will dark in the sky of every world. You cannot escape. Our power is unmatched. The forces universe being to as.
Rudimentary creatures of blood and flesh, you touch my mind for an ignorance and incapable of understanding. I am Sovereign. I am the vanguard of your destuction. ©
Форум » Ролевая » Общее » Болталка
Страница 160 из 298«12158159160161162297298»
Поиск: