Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 11
Модератор форума: Evgenya, Nana 
Форум » Фанфикшн » Фанфики » Фокус-группа
Фокус-группа
Нравится?
1.Да, клево[ 2 ][28.57%]
2.Нет, отстой[ 5 ][71.43%]
Всего ответов: 7
Многие уже знают — я делаю новый портал посвященный только фанфикам. Работа идет медленно, но, все же, она идет. Однажды проект выйдет из альфа-версии, потом из беты и, вполне вероятно, станет очень крутым. Но у меня ничего не получится без вас, людей, которые постоянно пишут и читают фанфики. Я хочу спросить вашего мнения, без вас у меня ничего не получится.

Я нарисовал главную страницу нового портала. Посмотрите и скажите что думаете о ней. Поделитесь мыслями. Чего вам не хватает, а что излишне? Что было бы неудобным, а какие решения, напротив, понравились. Я буду рад абсолютно любым мнениям.

Скриншот:

Оригинал
5387984.png(261Kb)
dmitryshishkin.ru — веб-сайт вашего покорного слуги.
Просто как мнение разработчика, верстальщика и вообще просто няши)

Прикольная задумка, простая и не сложная. Я в шапке сделал бы dropdown меню, оно удобнее, тогда и "поиск по сайту" был бы оправдан как колонка. Если проект будет только фанфики, окей, но есть вопросы.

1) Где будут общаться читатели и создатели? Комментарии по моему мнение в этом не очень актуальны. Советую сделать форум или чат.

2) Подвал, или нижняя часть сайта. Советую сделать по стандартному, потому что я так и не понял, тут подвал выступает как то маленькое место внизу где vk,twit,facebook или как?

3) В новостях(ну тут выступают фанфики) советую сделать разделения, по логике сверху название создателя/категории, а снизу название, сделать стандартный вид. Можно сделать какую-то кнопку с простой надписью Прочитать.

В целом интересно, задумка не плохая, моя совет разобраться с проблемой ИДЕЯ->ДИЗАЙН->ВЫПОЛНЕНИЕ. А так в целом очень интересно) Просто но со вкусом))

А, и советую изменить дизайн, уж сильно смахивает на соц. сеть
Отредактировал VanGoG - Воскресенье, 19 июля 2015, 01:12
Цитата VanGoG ()
Я в шапке сделал бы dropdown меню, оно удобнее

Чем?

Цитата VanGoG ()
"поиск по сайту" был бы оправдан как колонка.

Поиск по сайту сейчас — одно поле.

Цитата VanGoG ()
Где будут общаться читатели и создатели? Комментарии по моему мнение в этом не очень актуальны. Советую сделать форум или чат.

В этом комментарии очень актуальны потому что все общение строится на обсуждении глав и фанфиков. А вот форум и чат непонятно зачем.

Цитата VanGoG ()
Советую сделать по стандартному

Что значит по-стандартному?

Цитата VanGoG ()
тут подвал выступает как то маленькое место внизу где vk,twit,facebook или как?

Тут нет подвала, а внизу левой колонки есть служебные ссылки и ссылки на социальные сети.

Цитата VanGoG ()
Прикольная задумка, простая и не сложная.

Это только кажется несложным.

Цитата VanGoG ()
сделать разделения, по логике сверху название создателя/категории

Это как?

Цитата VanGoG ()
сделать стандартный вид

Это какой?

Цитата VanGoG ()
Можно сделать какую-то кнопку с простой надписью Прочитать.

Прочитать что?

Цитата VanGoG ()
моя совет разобраться с проблемой ИДЕЯ->ДИЗАЙН->ВЫПОЛНЕНИЕ.

А в чем проблема?

Цитата VanGoG ()
А, и советую изменить дизайн, уж сильно смахивает на соц. сеть

Чем?
Вот еще одна страница.

Оригинал
4897559.png(258Kb)
Если будут только эти 3 ссылки в шапке сайта, то дропдаун можно не делать, безусловно, но если их будет много(по крайней мере я бы сделал больше) - оно крайне удобное, ну просто как матрешка, и всё.
Поиск по сайту, я так понял это вся левая колонка(единственная), с выборкой, я имел ввиду то что оставить его так а вверху сделать нормальное меню. Но, смотри сам..

По поводу сложности. Ты делаешь его на uCoz или полностью своя верстка? Если своя, то не вижу сложностей, flexbox в помощь, единственное что база пользователей и выложка материалов.

Проблема с выполнением, лично мне, пока не понятно как это все будет работать, как бе, если хочешь хорошую критику, то лучше рассказывать как планируешь, а так, я что вижу - то и говорю.

А по поводу чата, форума, комментариев. По моему в комментариях должны обсуждаться только фанфик, а самое общение? Какие - то просьбы к писателям? В общем, я дал мысли на развитие, смотри сам))
Цитата VanGoG ()
по крайней мере я бы сделал больше

Чтобы сделать больше — нужно программировать. Даже уже описанный на скрине объем сложен в реализации.

Цитата VanGoG ()
я имел ввиду то что оставить его так

Ну да, фильтры никуда не денутся.

Цитата VanGoG ()
Ты делаешь его на uCoz или полностью своя верстка?

Юкоз — это движок, а верстка — это верстка. Это, по-сути, две разных части системы. Верстка — это фронтенд, а движок — бекенд.
Верстка будет версткой, тут ничего сверестественно, но без флексбоксов. Их время еще не пришло, старые браузеры их не поддерживают.
Бекенд будет не на Юкозе. Юкоз — это вообще адская система, которая считает пользователей тупыми и всячески их ограничивает. В основе будет Вордпресс, чтобы не разрабатывать некоторые вещи (ревизии, пользователей, логику типов записей и таксономий и т.д.), но основной функционал я буду программировать, по-сути, с нуля.

Цитата VanGoG ()
По моему в комментариях должны обсуждаться только фанфик, а самое общение?

Проект про фанфики и вертится вокруг фанфиков. Все остальное не нужно. Кто-то захочет пообщаться — пообщается в скайпе.
Мне нравится оформление, идея рейтинга справа, вообще то, как представлены фанфики, фендомы и авторы.
Я так понимаю, шапки будут заполнять авторы позже, или все так и останется - начало работы, а далее уже "развернуть" и прочитать весь фанфик?
Понимаю я, что и сама шкала к выбору фанфиков будет доработана и выйдет что-то вроде того же поисковика, что был на хогвартс.нете или в книге фанфиков.
О, да, что сказать-то хотела. С одной стороны минимализм оформления сайта - это очень здорово, помогает сконцентрироваться именно на тексте, а не отвлекаться на всевозможные лишние факторы и части страницы. Однако, на белом фоне у меня лично начинают болеть глаза от продолжительного чтения больших текстов, что само собой, снижает уровень долговременного посещения сайта, а то и самой активности. Плюс, мне кажется, что не хватает чего-то более домашнего. Попробую объяснить. Множество сайтов сразу располагают к себе (имею в виду сайты, чья основная деятельность - это собрание рассказов, и вообще текстовых материалов) именно эдаким домашним дизайном. Глазу должно быть очень приятно и комфортно, иначе, как я уже писала раньше, долгое посещение сайта будет неактуальным.
О, и можно показать страницу, когда гость открывает одну работу для чтения? Как это выглядит?
Эрри~
Цитата Sombelly ()
О, и можно показать страницу, когда гость открывает одну работу для чтения? Как это выглядит?

Я еще ее не нарисовал. Но там будет фанфик, что-то наподобии фикбука.
Цитата Sempre_Libera ()
Сайт будет привязан к нарутоклану?

Проект никак не связан с Наруто кланом. Это будет отдельный фанфик-проект. Что-то навроде Фикбука. С НК ничего общего.
Цитата Shugich ()
Проект никак не связан с Наруто кланом. Это будет отдельный фанфик-проект. Что-то навроде Фикбука. С НК ничего общего.

Базу с нуля будете делать?
Спроси меня
Подслушано Наруто клан!
Котел моего либидо~
Форум » Фанфикшн » Фанфики » Фокус-группа
Страница 1 из 11
Поиск: