Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Evgenya, Nana 
Форум » Фанфикшн » Фанфики » Жизнь после финала (для тех, кто дочитал мангу!)
Жизнь после финала
Дорогие, творческие и некогда увлеченные историей "Наруто".
Как многие знают, история М. Кишимото подошла к концу. Абсурдному ли? предсказуемому ли?

Удовлетворены ли вы? Многие из нас ждали развязки этой трогательной истории более 10 лет...
Как впечатления? Кажется, что большая половина фанфиков фанатов всего мира ожила в один прекрасный день.
Саске, Сакура, Наруто, Хината, Шикомару, Темари и прочее... Их общие дети... где-то я все это уже видела читала.
Но, знаете, все равно чего-то не хватает! Я бы прочла с удовольствием альтернативных концовок штук так 10. Кажется, Мамаси не выложился на 100%, многие фикрайтеры закрутили бы круче)
Какие у вас впечатления? Вдохновило ли окончание манги на написание новых рассказов? Какого плана истории хотели бы теперь прочитать по фендому?

5751020.jpeg(30Kb)
Цитата Mimosa ()
концовка вышла слишком смазанной

И предсказуемой. Нет, все понятно, это седзе для детей и т.д., но... Но почему, если ты создал столько неоднозначных и интересных персонажей и столько поворотов, ты в конце выдал такую банальность?

Цитата Mimosa ()
И сейчас появится Олана с ее безумной идеей, мол, Гаара развяжет.. Пятую Мировую войну шиноби! Учитывая внешность нашего Казекаге, может, это реально?

Это просто предложение к тому, о чем писать "мангу про детишек" хД
Любовь и война - вечные темы, но любовь - вещь уже надоевшая, кому надо - фильм 10 в помощь, а вот войну можно мусолить столетиями)

Цитата Лиса_А ()
Да, по большому счету мангака нам приоткрыл некую завесу, мол, все хорошо, аминь.

ИМХО - самое неинтересное и неважное. Лучше бы оставил финал в этом плане открытым.
Многие ноют, что писать дальше нечего. Все решили.
Но у ГП такой же по-сути конец, но фэндом жив.
ВК.Удачи.
Цитата Sleepy ()

Ну, по большей части про это говорила я, приведя несколько реальных примеров. И не ныла, а радовалась, так как меня "отпустили" идеи для "Наруто". Такое у меня состояние было, когда Сейлор Мун закончилось. Почти как гора с плечь.
Цитата Sleepy ()

Так никто и не утверждает, что фендом сдохнет. Но лично мне самые лучшие работы по ГП попадались до выхода последнего фильмы (даже не книги, а именно фильма), после этого, сколько не пыталась про тех же Гермиона и Драко читать или Драко и Гарри, ну слабовато идут. Так что лучше говорить не о смерти фендома, а о поредении в рядах авторов по этому фендому. Будут те, кто сможет блеснуть, но их число не велико. Опять же, это всего лишь субъективное мнение крайне предвзятого человека)
VK- ИКИНЧОЗАКС
как бэ 3 часть будет тащема нарута невер енд
Эрэна, я не о тебе, а о инетах в целом.
ВК.Удачи.
Цитата Sleepy ()

Мне кажется что как раз наоборот - столько недовольных концовкой людей, что все теперь стремятся переписать канон. А учитывая, что большАя часть людей недовольна пейрингами, то покричали-поплакали, а потом потянулись за идеями, что снова и снова доказывать, что их любимый пейринг лучше "глупого канона".
Цитата Olana_Schwarz ()
Любовь и война - вечные темы, но любовь - вещь уже надоевшая, кому надо - фильм 10 в помощь, а вот войну можно мусолить столетиями)

Ага, и одно сражение можно растягивать на несколько сотен глав. :)
Цитата Sleepy ()

Ну вот не надо. Все изначально шло к таким пейрингам. Гарри с Джимми (вспомним, сколько они до этого встречались и как девочка реагировала на Мальчика-Который-Выжил). Рон с Гермионой, что тоже ожидаемо, учитывая, как они друг друга бесили и ревновали по пустякам. А тут? В последней главе Саске внезапно понял, что все это время вел себя как последний валенок, и все - он уже с Сакурой. Наруто, даже после того как узнал о чувствах Хинаты, не относился к ней иначе чем к подруге, и тут раз - и у них уже двое детей. Сай/Ино, Шикамару/Темари еще куда ни шло. Ну а те же Чоджи и Каруи? Сходств ноль.
Semper te amabo...
~~~

I will no hide from what`s inside of me
Цитата Mimosa ()
Ну а те же Чоджи и Каруи? Сходств ноль.

Они пухленькие. Боевые.
ВК.Удачи.
Цитата Sleepy ()
Они пухленькие. Боевые.

Я про сходства с ГП.
Semper te amabo...
~~~

Цитата Mimosa ()
Ага, и одно сражение можно растягивать на несколько сотен глав. :)

Ты мне только что открыла истину о том, как нужно писать макси хД

Цитата Mimosa ()
Ну а те же Чоджи и Каруи? Сходств ноль.

Цитата Sleepy ()
Они пухленькие. Боевые.

Идеальное обоснование для пейринга 3
Цитата Olana_Schwarz ()
Идеальное обоснование для пейринга

Киши лучше не обоснует.
ВК.Удачи.
Цитата Olana_Schwarz ()
Ты мне только что открыла истину о том, как нужно писать макси хД

Всегда пожалуйста)
Цитата Olana_Schwarz ()
Идеальное обоснование для пейринга

Да просто лучше некуда. 9
Semper te amabo...
~~~

Прикольная тема. Вставлю свое "очень нужное мнение" по этому поводу. Мангу я не читаю. Я ленива, мне для нее не хватает усидчивости. Фильм последний смотреть не буду, ибо прически меня выбесили еще в трейлире. Как услышала конец манги от подруженции, не поверила. Думала наткнулась на липовый спойлер или просто фантазирует. Но тот кошмар, что вы здесь описали, про Сасу/Саку, про детей и прочее подтверждает все опасения и что подруженция не врала и концовка просто адовый треш. Но мне все равно, ибо я уже давно устала от этой анимехи. Когда-то много лет назад она стала моим откровением. Первым знакомством с миром аниме. Ждала серии по джетиксу, купила все, что было до шипудена на диске. Вставала в шесть утра, чтобы глянуть перед школой что там дальше. Писала фики. Покупала фигурки. Фантазировала вместе с подругой. Эта работа всегда будет жить в моем сердце. Но, как, подозреваю, и Кишимото, я малость подустала от этих персонажей. Хотя серии смотрю точнехонько в день их выхода и являюсь одним из тех преданных ненормальных, кто не пропустил ВООБЩЕ ни одной. Сколько было эмоций, слез. Но это было. И под конец уже начало казаться что создатели аниме во главе с Кишимото коллективно заключили сделку с Сатаной и в обмен на бешаную популярность их работы они всем коллективом отправятся в ад, когда она закончится. Именно так растягивалась манга. И вот теперь Кишимото устал от жизни такой и по бырому состряпал для нас конец, чтобы уйти с миром и чтобы на похоронах никто не выл, что посмел уходить, оставив фанов без концовки. Вот так я себе все это представляю. ПО поводу фанфикшена... Меня всю жизнь тянуло к концовке. Фикрайтер я, конечно, ленивый, но все же. Уже давно начала писать работу а-ля "Что было после войны". Думала уже не актуально и хотела удалить, раз манга вышла. Но раз такое дело, то пофигу. Допишу и выложу. Я думаю большинство фикрайтеров придут к такому же мнению и, послав все лесом, накатают свои версии. И ведь никто их за это не обвинит. И все будут читать, комментировать, сравнивать с мангой. Кто-то полностью перепишет конец, кто-то, возможно, переиначит судьбу отдельных персов и пейрингов. Кто-то вообще напишет макси и растянет эту историю еще на пару глав доброкачественной манги. Было бы желание и фантазия. Ведь если добавить логики(и здоровой и не очень), то вариантов там дохрена и больше. А кто-то вообще напишет про детей. Или своих слепит из того что будет. А теперь дружно делим это все дело на жанры и получаем такую картину. Кишимото, хоть и поступил как последний мудозвон, все правильно сделал. Благодаря такой скомканой концовке этот фендом еще лет десять не забудут. На энтузиазме фикрайтеров продержится.
Я снегирь XD
Форум » Фанфикшн » Фанфики » Жизнь после финала (для тех, кто дочитал мангу!)
Страница 2 из 2«12
Поиск: