Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 712367»
Модератор форума: Evgenya, Nana 
Форум » Фанфикшн » Фанфики » Клуб любителей нетипичных пейрингов (Авторам и читателям)
Клуб любителей нетипичных пейрингов

Итак, кто устал от канонических парочек, прошу в эту обитель)
Ждем авторов и читателей, их рекомендации.
Ждем обсуждений.
Ждем предложений для чтива, набираем обороты.
Что мне полюбилось: "Солнечные зайчики" авторства Фейн на Ино и Наруто; "В школе как на фронте" на Хидана и Сакуру.
Сама же написала "Мелочи" на Наруто и Тен-Тен; "Маски" на Итачи и Ино.
Хочу в этот клуб. *_*

Тащусь от неканонных пэйрингов, таких, как Шикамару/Сакура, Неджи/Сакура, Сасори/Хината, Дэйдара/Сакура и проч. Невероятно понравилась работа ИдэФикс "Ничего не чувствую" и "Мне не больно" на Дэйдара/Тэмари, Сасори/Темари (автора не помню, чесна). Работа ф. на Наруто/Тен тоже оставила неизгладимое впечатление. "Игра с огнем" на Гаара/Конан - тоже был многообещающий фик.

Много было стоящих работ, всего и не вспомнить. Но, в любом случае, нестандарт - моя страсть, йхо)
Цитата (Vandanas_Bloom)
Хочу в этот клуб. *_*

Тащусь от неканонных пэйрингов, таких, как Шикамару/Сакура, Неджи/Сакура, Сасори/Хината, Дэйдара/Сакура и проч. Невероятно понравилась работа ИдэФикс "Ничего не чувствую" и "Мне не больно" на Дэйдара/Тэмари, Сасори/Темари (автора не помню, чесна). Работа ф. на Наруто/Тен тоже оставила неизгладимое впечатление.

Много было стоящих работ, всего и не вспомнить. Но, в любом случае, нестандарт - моя страсть, йхо)

отлищна, попытайся вспомнить что) мы потом мини-каталог запилим)
Сам не решился еще на что-то непривычное?
Тяжело ли довериться автору, когда в шапке видишь пейринг такой?
Цитата (firenze)
"В школе как на фронте" на Хидана и Сакуру

Вот это, наверное, одно из самых любимых произведений +___________+
Я перечитывала его уже несколько раз, да. И готова еще перечитать раз, а может два.
Цитата (Vandanas_Bloom)
Шикамару/Сакура

Когда-то давно я искала фф на эту пару, но ничего стоящего. Хотя мне запомнился "Муки сердца" скорее всего из-за того, что это был хоть какой-то более-менее длинный фф на эту пару.
Can you feel my heart.
Цитата (_wild_cat_)
Вот это, наверное, одно из самых любимых произведений +___________+
Я перечитывала его уже несколько раз, да. И готова еще перечитать раз, а может два.

знаешь, я когда-то взяла под защиту этот фанфик, и мы с автором его отстаивали) Эту работу я бетила с любовью и трепетом. Там Сакура - девочка, с обычными проблемами, необычной мамой. А какие отношения у персонажей! Там все так по-детски наивно и мило) Ну и стык Сакуры с Хиданом - это нечто. Когда я добечивала последние предложения, я аж расплакалась)
Начну, пожалуй... Вообще мое фикрайтерство началось с того, что на мой вкус относительно пейрингов довольно трудно угодить, поэтому истории по пейрингам Оротимару/Анко, Кимимару/Таюя, Кабуто/Тентен и т.д. я писал сам. и в АУ, и в мире Киши. Была даже такая интеллектуальная содомия Анко/Кабуто (он же Оротимару, он же Таюя, он же Кимимару). На фоне всего шизофренического безумия, которое творили множественные личности внутри Кабуто, в конце еще появится отдельный гибрид Хебиро, смесь Кимимару и Кабуто. К этому же циклу относится некрофилия Мадары с Мей Теруми. О хьюгацесте говорить не буду, ибо в основном шипперю Неджи/Хината...Ну, а вот... Хиаши/Ханаби НЦ-17, да еще с какими-нибудь кинковыми условиями - другое дело. Правда, я еще не писал такого. Ну, чтоб добить тему Хьюг планирую в новом цикле Неджи/Ханаби, Хината же достанется Какаши. Вот так и разбился их инцестный пейринг. Чего хочется, но на что нет времени: Оротимару/Сакура, Оротимару/Мей, Оротимару/Цунаде, Оротимару/Карин - все четыре пейринга в одном фанфике, такой вот любовный квадрат. Исключительно по согласию. Спрашивается, как змей смог привлечь столько женщин? А представьте, что поглощение Саске в начале Шиппудена удалось, и Ороч захватил тело Учихи и принял его облик. Теперь жизненная программа Оротимару выполнена: он бессмертен, может копировать дзюцу, просто увидев их, что оставляет кучу свободного времени. Поэтому теперь, используя захваченное им тело Саске, Орыч уходит в отрыв, соблазняя подруг Учихи, дразня Наруто, вновь налаживая отношения с Пятой хокаге и Мей Теруми. Как известно, Саске - асексуал, у него нет потребности в отношениях, и такое наглое использование его тела доводит его до бешенства. Однако помешать Орычу он не может, поскольку заточен в печати. Оротимару так бы и развлекался, если бы не последнее желание Саске, которое он обещал выполнить перед поглощением - убить Итачи. Вот такая идея еще только в планах, но на нее совершенно нет времени, а жаль. Пост получился похож на саморекламу: NO2 сделал то, NO2 сделал это, но, что делать, если большинством моих любимых пейрингов мало кто занимается
"И тьма не объяла его"
Цитата (firenze)
знаешь, я когда-то взяла под защиту этот фанфик, и мы с автором его отстаивали) Эту работу я бетила с любовью и трепетом. Там Сакура - девочка, с обычными проблемами, необычной мамой. А какие отношения у персонажей! Там все так по-детски наивно и мило)

Я помню графу беты, да. А я долго начать читать его почему-то не могла, и в итоге начала именно тогда, когда он был уже закончен. И он действительно хорош тем, что жизнен.
Цитата (firenze)
Ну и стык Сакуры с Хиданом - это нечто. Когда я добечивала последние предложения, я аж расплакалась)

Только никому не рассказывай, но я тоже плакала на этих минутах) Да и вообще на многих :D
Can you feel my heart.
Можно и мне в этот клуб? ^^

Цитата (Vandanas_Bloom)
Но, в любом случае, нестандарт - моя страсть, йхо)

Полностью согласна!

К великому счастью, авторы теперь стали чаще баловать нестандартными парами. Из своих любимых хотелось бы выделись такие, как Сасори/Сакура, Гаара/Сакура, Неджи/Ино и много других.
Любимые работы: "В твою честь стены", "Приятно познакомиться. Бог." (Гаара/Сакура), "Смысл смерти", "Актиния", "Отмычка" (Сакура/Сасори), "The Winner Takes It All" (Хидан/Сакура), еще был один потрясающий на пару Неджи/Ино, но названия забыла ._.
Как тяжко мертвецу среди людей
Живым и страстным притворяться!
Но надо, надо в общество втираться,
Скрывая для карьеры лязг костей...

(А. Блок)
Цитата (SeeU)
"The Winner Takes It All" (Хидан/Сакура)

Интересный? О чем он?:D
Can you feel my heart.
Пожалуй, не стану вступать, но мне чертовски понравилось твой "Лмионад" на Карин/Наруто:3
Happiness
Цитата (_wild_cat_)
Интересный? О чем он?:D

Там драма хD Ну, вообще про спор, который плавно перетекает в любовь... Эх, в конце я плакал, как дурачок С:

Добавлено (09 июля 2013, 19:55)
---------------------------------------------
Конечно, там быть место и ООС, но...было очень интересно читать сей фанф :)

(А. Блок)
Обожаю нетипичные пейринги. Например, Сасори/Конан, Киба/Каруи, Саске/Конан и др. подобные. Вступаю.
«Если хочешь увидеть радугу, будь готова попасть под дождь» (с)
Цитата (firenze)
Сам не решился еще на что-то непривычное?

Хм, ну я писал фики на Хидан/Хината, Наруто/Тен-Тен, еще на Сакура/Хината (любимый фэм же), Ино/Хината. В незакоченном состоянии у меня валяются Суйгецу/Тен-Тен и Сасори/Хината/Дейдара. Но скоро, надеюсь, и они увидят свет.

Цитата (firenze)
Тяжело ли довериться автору, когда в шапке видишь пейринг такой?

На самом деле да, довольно тяжело. Нестандартный пэйринг - вещь тонкая, поддержки от канона никакой нет, надо уметь тонко чувствовать портреты персонажей, чтобы с ООСом сильно не заносило и общая картина выглядела более-менее реалистично.

Цитата (_wild_cat_)
Когда-то давно я искала фф на эту пару, но ничего стоящего. Хотя мне запомнился "Муки сердца" скорее всего из-за того, что это был хоть какой-то более-менее длинный фф на эту пару.

Я читала когда-то давно фик на Шикамару/Сакура и Неджи/Сакура, но главным там был именно второй.
Вроде симпатишный пэйринг, а работ по нему кот наплакал, обидно.
Цитата (SeeU)
Там драма хD Ну, вообще про спор, который плавно перетекает в любовь... Эх, в конце я плакал, как дурачок С:

Опять все плохо кончится? А на энка найти его можно?:3
Can you feel my heart.
Цитата (_wild_cat_)
Опять все плохо кончится? А на энка найти его можно?:3

Ну, лично я считаю это целой трагедией, да :D Моя тонкая душа, так искренне верящая в эту пару, не смогла сдержать такого накала эмоций) Хотя, когда читал эту работу мой добрый товарищ, ничего трагичного там не увидел О_о Ну, для кого как :3
Можно :3

(А. Блок)
Цитата (SeeU)
Ну, лично я считаю это целой трагедией, да :D Моя тонкая душа, так искренне верящая в эту пару, не смогла сдержать такого накала эмоций) Хотя, когда читал эту работу мой добрый товарищ, ничего трагичного там не увидел О_о Ну, для кого как :3
Можно :3

Прочитала. Поплакала, но осталась довольна и счастлива. Думаю, что, если бы конец был иной, а именно они остались вместе и на всю жизнь, то работа отторгла бы меня, но этот конец жизнен опять же, а потому не приемлю любого другого. Я прослезилась. Все. Финита.:D
Can you feel my heart.
Больше всего на свете люблю нетипичные пейринги. С недавних пор. Что можете посоветовать? Я почти всеядная.
Дневник
Единственный стандартный пейринг, которому я осталась верна после пары лет в фэндоме - Наруто/Саске. Наверное, потому что этот пейринг в некотором роде почти обоснован оригиналом, в отличие от других, притянутых за уши.
Как-то давно я читала фанфики Люси Сноу и мне жутко нравилась её Ино. Где-то в тоже время я и сама начала использовать Ино как Г.Г.
А потом я поняла, насколько интересна тройка Ино/Дейдара/Сасори в любых вариациях. Правда, разговаривая с людьми не знакомыми с фанфиками, я вижу выпученные глаза и фразы "они ведь в фэндоме даже не встречались ни разу". Но это ведь не важно ^.^

К слову, а вы читаете нестандарт в оригинале или АУ? Я всё же скептически отношусь к экспериментам вроде Хината/Сасори/Дейдара в кишимотовском мире о.о
Отредактировала Dina) - Вторник, 09 июля 2013, 20:44
:творчество:дневник:вконтакт:коротко::спросить:
Цитата (НЭзабудка)
Что можете посоветовать? Я почти всеядная.

Попробуй вот это:
Цитата (SeeU)
"The Winner Takes It All" (Хидан/Сакура)

Мне понравилось ;3
Цитата (Dina))
насколько интересна тройка Ино/Дейдара/Сасори в любых вариациях. Правда, разговаривая с людьми не знакомыми с фанфиками, я вижу выпученные глаза и фразы "они ведь в фэндоме даже не встречались ни разу". Но это ведь не важно ^.^

О, да, это действительно не важно. Можешь что-нибудь стоящего посоветовать по этой тройке?;3
Can you feel my heart.
Цитата (_wild_cat_)
Прочитала. Поплакала, но осталась довольна и счастлива. Думаю, что, если бы конец был иной, а именно они остались вместе и на всю жизнь, то работа отторгла бы меня, но этот конец жизнен опять же, а потому не приемлю любого другого. Я прослезилась. Все. Финита.:D

Я тоже так считаю :3 Такой конец, конечно, более логичный, но...блин, все равно, жалко так Т_Т Никогда не плакала из - за Хидана, а тут просто жесть...

Добавлено (09 июля 2013, 20:45)
---------------------------------------------

Цитата (_wild_cat_)
Мне понравилось ;3

Очень рада, мне тоже работа пришлась по душе) еще нравится безумно "В школе как на фронте", а больше ничего такого по этой паре и не нашла *жизньболь*

(А. Блок)
Форум » Фанфикшн » Фанфики » Клуб любителей нетипичных пейрингов (Авторам и читателям)
Страница 1 из 712367»
Поиск: