«Ичираку Рамен» — наш генеральный спонсор
Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Evgenya, Nana 
Форум » Фанфикшн » Фанфики » Как я стал фикрайтером (Рождение автора, делимся)
Как я стал фикрайтером
Цитата (Vandanas_Bloom)
Я начал писать потому, что мне было, что сказать миру. Накопилось.

тащем-то самовыражение и некая терапия, да?
Kam, да странное слово. Какой такой фикшен? Фантик-фанфик. Я и прочитала-то первый раз как "фантик") Decoysie, о, Сейлор Мун
я думаю, что многие девочки росли на ней и мечтали о Момору и Банни) Хотя, могли мечтать и о другом) Вот они зачатки зла фикрайтерского))) К чему приводят детские мечты)
Цитата (Decoysie)
а меня никогда это слово не пугало, но на русском оно звучит как-то по-детски, что ли:(

Лично меня оно бесит.
Звучит совершенно несерьезно, чесна. И вообще в народе фанфикшн воспринимается несерьезно. Мне один друг как-то сказал, мол, "фанфикшн - это НЕ литература, НЕ проза, НЕ ремесло, вообще НИЧТО".
Только вот никто не думает о том, что сил в эту категорию творчества вкладывается немерено, ага.
Цитата (Vandanas_Bloom)
Мне один друг как-то сказал, мол, "фанфикшн - это НЕ литература, НЕ проза, НЕ ремесло, вообще НИЧТО".

а вот на западе, насколько мне известно, это и есть понятие писательства. У нас, да, у русскоязычной общины авторов - это странно звучит.
Цитата (Kam)
Как называется твой первый фанфик по фэндому Наруто?)

"Преследуемая Призраками".
Мэрисьюшный, и этим все сказано. хД

Цитата (firenze)
тащем-то самовыражение и некая терапия, да?

Можно и так сказать) Но терапия и глобальное самовыражение для меня - только ориджиналы.
Фэндомные работы, скорее, развлечение, отдых, творчество-для-души.
firenze, о, Мамору - он ведь реально был моей первой любовью Хотя это уже в другую тему, про влюбленность в персонажей:) О Банни я не мечтала, она меня бесила, зато Мамору, боже, какой мужчина:333
Цитата (Vandanas_Bloom)
Только вот никто не думает о том, что сил в эту категорию творчества вкладывается немерено, ага.

Многие авторы, добившиеся признания, начинали оттачивать своё мастерство с фанфиков, ага) Наверное, это как трамплин талантам, как полоса для разгона)
- Вы верите в единорогов?
- Это единственное, во что я ещё верю...

Вопрос? Ответ!
Цитата (Vandanas_Bloom)
"Преследуемая Призраками".

Оу, нужно будет прочитать))
Мне понравилось, как у тебя Темари рожала в Конохе :3 твое, кажись..
Цитата (Vandanas_Bloom)
Фэндомные работы, скорее, развлечение, отдых, творчество-для-души.

Согласна с этим, Блуми)
Happiness
Цитата (firenze)
а вот на западе, насколько мне известно, это и есть понятие писательства. У нас, да, у русскоязычной общины авторов - это странно звучит.

Я не знал.

Дело не только в звучании, дело в культуре Руси-матушки.

Тут у нас все фанатское, попсовое за дерьмо считают.

Зато AC|DC - это круто, это зашибись. Нет, я тащусь от рока и Ангуса Янга считаю чем-то вроде божества, но совершенно не понимаю, почему люди, надувающие губы со словами "фу, аниме - это отстой" и "Кэти Перри поет попсятину, она отстой" по массовому веянию моды заслушивается роком, в упор не замечая, что он, по сути, тоже попса. :)

Цитата (Decoysie)
Многие авторы, добившиеся признания, начинали оттачивать своё мастерство с фанфиков, ага) Наверное, это как трамплин талантам, как полоса для разгона)

Согласен с тобой. Фикрайтерство, как я сам заметил - неплохая тренировка.
Помнишь фразу, сказанную одним нашим общим знакомым?)
"Эх, зарегайся я на НК пару годами раннее, на ЕГЭ по русскому получил бы куда более высокий балл". :)

Цитата (firenze)
о, Сейлор Мун
я думаю, что многие девочки росли на ней и мечтали о Момору и Банни) Хотя, могли мечтать и о другом) Вот они зачатки зла фикрайтерского))) К чему приводят детские мечты)

А я не смотрел Сейлор Мун и не читал... Видимо, какое-то неправильное детство было.
Лах я, кароч.
Цитата (Kam)
Мне понравилось, как у тебя Темари рожала в Конохе :3 твое, кажись..

Вспомнила бабушка русских белогвардейцев 8
Мой первый опыт в юмористическом жанре, кажись, был.
Цитата (Vandanas_Bloom)
Вспомнила бабушка русских белогвардейцев Мой первый опыт в юмористическом жанре, кажись, был.

И он у тебя был хорошим, в смысле, опыт)
Happiness
Цитата (Vandanas_Bloom)
А я не смотрел Сейлор Мун и не читал... Видимо, какое-то неправильное детство было.
Лах я, кароч.

гы, но что-то же смотрела)
Цитата (Vandanas_Bloom)
А я не смотрел Сейлор Мун и не читал... Видимо, какое-то неправильное детство было. Лах я, кароч.

да "Пять", бро)
Happiness
Цитата (Kam)
И он у тебя был хорошим, в смысле, опыт)

Ну я поржал.
Комментаторы поржали.
Кошка, правда, раскритиковала, но я ее критику вообще не воспринял, ибо она сказала, что бросила читать еще в самом начале.

Цитата (firenze)
гы, но что-то же смотрела)

Может, я тебя шокирую, но я начал смотреть Наруто уже в более зрелом возрасте. Мне лет 13-14 было. Во многом дух этого аниме (и манги) побудил меня собрать волю в кулак и уйти из родительского дома. Вот наглядное доказательство того, что японские "тупые мультики" (с) - это тебе не хухры-мухры.

А вообще я мало что смотрел, коли быть честным)
Зато, например, книжные фэндомы и некоторые кинофэндомы мне невероятно интересны.

Цитата (Kam)
да "Пять", бро)

Словил пятюню. :3
Цитата (Vandanas_Bloom)
ибо она сказада, что бросила читать еще в самом начале.

Я тоже посмеялась от души:3 Но что за критика, если читатель вовсе не читал творчество .__.
Цитата (Vandanas_Bloom)
Может, я тебя шокирую, но я начал смотреть Наруто уже в более зрелом возрасте. Мне лет 13-14 было

Давай пять во второй раз, брооо:3
Цитата (Vandanas_Bloom)
от "Аватара" был в восторге, Блича пытался изучить, но меня не затянуло ваще. :/

факинщет, ты точно мой бро:3 Я тоже кайфовала от "Аватара", фильм "Повелитель стихий" тоже так норм понравился:) А "Блич" просмотрела первые 3-4 серии, а потом скучно стало)
Happiness
Цитата (Kam)
Но что за критика, если читатель вовсе не читал творчество .__.

Это и не критика вовсе, имхо)

Цитата (Kam)
факинщет, ты точно мой бро:3

Да я, походу, всеобщий бро)

Цитата (Kam)
Я тоже кайфовала от "Аватара", фильм "Повелитель стихий" тоже так норм понравился:)

А я вот остался недоволен фильмом.
Рыдал на премьере.
Лишь опозорили замечательный мультсериал.

Цитата (Kam)
А "Блич" просмотрела первые 3-4 серии, а потом скучно стало)

Аналогично.
Все началось с юмористических фанфиков по Королю Шаманов, которые мне с телефона в огромном количестве зачитывала Джемма. Она же подсадила меня на аниме Наруто, просто вынудив посмотреть. Посмотрела. Увлеклась.
Но мысль о том, что стоит написать что-то появилась во время просмотра второго сезона, а именно серий про экзамен, на котором сражались Шикамару и Темари - вот в них я и влюбилась.
Детское сердце требовало сочной романтики, которой в аниме не было и в помине, тогда-то и пришла она - Идея.
Обсудив наметки сюжета мы с Джеммой начали писать "Взломанное сердце".
Именно "ВС" я считаю своим первым фанфиком, хотя до этого я пробовала писать по Гинтаме, но то, что получилось даже мне самой казалось ужасным и я гордо дезертировала из фанфикшена где-то на пол года.
Вроде не шестнадцать... повзрослеть бы надо,
Только захотелось вдруг и всем назло,
Написать в подъезде, на стене помадой:
"ДА ПОШЛО ВСЁ НА ФИГ!"... подпись и число...

Та, которая понимает меня без слов.
Та, которая СУПЕРИНАТЕЛЕМ.
Та, которая мне близка.

_____
Погрязла в работе и учебе. Всех люблю и помню <3 Буду нужна - вк
Форум » Фанфикшн » Фанфики » Как я стал фикрайтером (Рождение автора, делимся)
Страница 2 из 2«12
Поиск: