Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Evgenya, Nana 
Форум » Фанфикшн » Фанфики » Как я стал фикрайтером (Рождение автора, делимся)
Как я стал фикрайтером
В общем, у нас тут много тем было, но такая почему-то фигурировала вопросом, причем мельком, в интервью.
Из названия темы понятно: что же вас побудило начать писать? Делимся воспоминаниями, первыми шагами, интересами)
Ооооо *ностальгирует*... Было время, когда я, святая простота, начала смотреть Наруто в несгибаемом убеждении, что там про любовь Т_Т И нифига подобного. Естественно, моя романтическая душа просила большего, и по определенному стечению обстоятельств в мозг мне ударила идея, которая не давала мне ни есть, ни спать, пока я не начала изливать её на электронную бумагу. Ух, помню, как же страшно было выставлять первую главу, получить первый в жизни нелестный отзыв, получить первый лестный, когда руки дрожали, а во рту пересохло от волнения. Сейчас всё это уже притупилось, а вот поначалу да, это было неописуемо:3
- Вы верите в единорогов?
- Это единственное, во что я ещё верю...

Вопрос? Ответ!
Цитата (Decoysie)
Было время, когда я, святая простота, начала смотреть Наруто в несгибаемом убеждении, что там про любовь Т_Т И нифига подобного.

Вот! +
И у меня было такое представление после трех серий первого сезона. Ну вот, потом я увлеклась, и мне захотелось посмотреть до конца. И вот, досмотрев до конца в ожидании новых серий, мне, как и Дек, представилось в душе парочки вроде Саске и Сакура или же Наруто и Сакура. Дабы внести в Аниме романтики, в голове я начала вырисовывать картинки того, каким бы могло быть будущее героев, если бы жанр аниме был бы романтикой. И тогда я впервые в жизни прочитала первый фанфик, я даже помню, как он называется. "Краски жизни".
В тот момент и мне захотелось попробовать что-то необычное. Я написала свой первый мини, и это при том, что я не была зарегистрирована на НК, ни на каких ресурсах вообще, посвященные данному аниме. Я забросила это дело на целый год, тусуясь на НК в качестве гостя и читая фанфиики авторов. Должна признать, что в те времена я перечитала все 600 с лишним страниц с фиками в разделе "Романтика" и еще несколькo десяток страниц с фиками раздела "Драма".
Тогда, мне захотелось вновь что-то написать. Я вернулась к тому мини, что писала год назад. Когда я его перечитала, у меня едва ли не инфаркт был от того, что я там "нафигачила". И так есть, это был полный бред о том, какой могла бы быть жизнь Наруто, если бы Сакура согласилась быть его женой... Я праввда хотела себе глаза выколить тогда, но потом удалила весь этот вордовский файл к чертям, и попробовала вновь. Соглашусь, получилась не очень, а точнее, вообще плохо. Но на помощь явилась неподражаемая Харуко. Она была и есть моим суперменом, ибо она дает мне дельные советы, касательно фф. Так и начала писать..
И пусть первая глава моих "Избранных" получилась сухой и банальной, но не описать ту эйфорию от полученнх первых комментариев.. Этого я запомню. Z помню то, как Хару успокаивала меня, говоря, что это только первые отзывы, первая работа. Я даже запомнила ее фразу: "Отставить панику. Ты же только учишься".
Happiness
Цитата (Decoysie)
Ооооо *ностальгирует*... Было время, когда я, святая простота, начала смотреть Наруто в несгибаемом убеждении, что там про любовь Т_Т И нифига подобного. Естественно, моя романтическая душа просила большего, и по определенному стечению обстоятельств в мозг мне ударила идея, которая не давала мне ни есть, ни спать, пока я не начала изливать её на электронную бумагу. Ух, помню, как же страшно было выставлять первую главу, получить первый в жизни нелестный отзыв, получить первый лестный, когда руки дрожали, а во рту пересохло от волнения. Сейчас всё это уже притупилось, а вот поначалу да, это было неописуемо:3

Ты знаешь, я начала смотреть Наруто беременной) Просто лежала в больнице два месяца и делать было нечего) Когда у меня в голове начали вертеться зарисовки по Наруто, а теперь я понимаю, что это зарисовки - я подумала, что все, шизофрения.
А вот когда я наткнулась на НК и его фанфики, у меня дар речи потерялся.
Помню свой первый набросок. Даже сюжет. Там получалось, к Саске пришла Сакура - она была сестрой погибшей девушки, у которой от Учиха ребенок. Два молодых человека и ответственность. Мадара выступал за главу клана, у которого погибли невестка и сын, старший внук. Ну и конечно же, Мадара был только рад. Там был бы брак)
Помню, как меня пинала Не мертвая и Дамочка). Я эту работу так и не реализовала)
Помню, как стала соавтором "Брак по расчету".
И моя первая работа на Суйгецу и Карин) Мне так хотелось вырваться из рамок Саске и Сакуры. Знаешь, было реально круто получить хорошие отзывы от моих первых читателей - от Не мертвой и Дамы)
firenze, да, когда получаешь первый хороший отзыв - это НЕЧТО:3
Моё "Лезвие" тоже не первый фик, свой самый первый я писала для себя, но так и не решилась его выставить, ибо да ну нафиг, некоторые и "Лезвие" моё ругают, а тот так вообще, наверное 8

Kam, всё приходит с опытом, поначалу всем сложно, как я вижу)))

Вопрос? Ответ!
Цитата (Decoysie)
всё приходит с опытом, поначалу всем сложно, как я вижу)))

Так и есть, Дек.
Все с чего-то начинают :3
Happiness
Kam, Decoysie, помните свои первые отзывы?)
firenze, Конечно же. Он был от Серенити, и вовсе нелестный. Но я даже была рада этому, нужны же пинки начинающему автору. После лестный отзыв пошел от Макки, ну и так далее. На протяжении всего фика меня поддерживала Макка_Мусаева.. До сих пор помню ее большие отзывы) А ты?)
Happiness
Kam, так сказать, это были первые комментарии к моей обработке "Брака". И все положительные) И, конечно, же к "Пяти дням". Там тоже меня похвалили)
firenze, ага, помню. Он был от Сузуны, такой большой, с огромным перечнем моих недочетов и ошибок. Тогда я подумала: "Да ну нафиг, не буду больше писать", а потом сработало: "Нееее, буду совершенствоваться". Сузу, и я ей очень благодарна, ругала меня ещё несколько раз, и я к ней прислушивалась, а потом плохие отзывы пропали, за исключением отзывов достопочтенных критиков 8 Ну и поехала моя жизнь фикрайтерская бодро и весело:3

Вопрос? Ответ!
Цитата (firenze)
так сказать, это были первые комментарии к моей обработке "Брака". И все положительные) И, конечно, же к "Пяти дням". Там тоже меня похвалили)

Это хорошо:3 У тебя ведь был опыт до этого))
Happiness
Kam, да нет же) Опыт был только в тетради. Я с 11 лет писала в тетрадь. И только в 20 с копейками начала. Как мы с Нелли/Сарой трусились над "Браком". Мы так боялись, что нас палками погонят, потому что это было Саске/Сакура. И большинство писало в самом начале негативные отзывы. Я же с 16 главы присоединилась.
Цитата (firenze)
да нет же) Опыт был только в тетради. Я с 11 лет писала в тетрадь.

Теперь понятно. Но ведь и это тоже какой-то опыт, нет?))
Цитата (firenze)
Как мы с Нелли/Сарой трусились над "Браком". Мы так боялись, что нас палками погонят, потому что это было Саске/Сакура. И большинство писало в самом начале негативные отзывы. Я же с 16 главы присоединилась.

Да ничего, фанфик получился увлекательным :3 Все ведь с чего-то начинают. А зная нашу тему "Афтор, вы гениальны" ты понимаешь, о чем я..
Вы молодцы)
Happiness
Цитата (firenze)
Опыт был только в тетради. Я с 11 лет писала в тетрадь.

Я, кстати, лет с 12 тетради исписывала, но не знала, что это фанфиками зовется)

Вопрос? Ответ!
Decoysie, знаешь, меня это слово очень пугало, но когда я прочитала на английском рецензию на Пелевина, и его работы называли "фикшен", я это приняла - все-таки он мой любимый автор)
Цитата (Decoysie)
Я, кстати, лет с 12 тетради исписывала, но не знала, что это фанфиками зовется)

Я вообще об этом слове узнала в прошлом году.
А если про тетрадь говорить, то там были другие сюжеты, вовсе не по Наруто. Ориджиналы так сказать. Если вы о них, то у меня 4-5 исписанных тетрадок в 48-96 листов с оригинальными сюжетам)
Я думала вы про Наруто)
Happiness
Цитата (firenze)
меня это слово очень пугало

Почему? :3
Happiness
Я начал писать потому, что мне было, что сказать миру. Накопилось.

Ну а если мы говорим о фанфикшне... Помню, были времена, когда я взахлеб смотрел и читал Наруто, подсел по полной программе, и моей фанатской душеньке захотелось излиться. Так на свет появился первый фанфик. Акушером был один чувачек по имени Танк, но на НК я его давно не видел.

Тащемта, вот и все.
В скором времени рассчитываю начать писать по Реборну и Хенталии. Давно хотелось, надо воплотить.
firenze, а меня никогда это слово не пугало, но на русском оно звучит как-то по-детски, что ли:(
Kam, нее, когда мне было 12 лет, Наруто и в помине не было, зато была Сэйлормун:333 И ориджинали тоже писала. Эх, хорошие были времена)))

Вопрос? Ответ!
Vandanas_Bloom, Интересная история) Как называется твой первый фанфик по фэндому Наруто?)
Happiness
Форум » Фанфикшн » Фанфики » Как я стал фикрайтером (Рождение автора, делимся)
Страница 1 из 212»
Поиск: