Дни бесплатного рамена на Наруто клане
Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Evgenya, Nana 
Форум » Фанфикшн » Фанфики » Я в конфликте (Любовь/конфликт и автор)
Я в конфликте
Лиа, есть такое слово - чувствительность. Я не редко ворую что-то из жизни других. Например, вот сидишь себе на скамеечке, дети носятся, весь дворик в мыльных пузырях, а они так красиво на солнышке переливаются. И радость ощущается, и тоска. Рождается сюжет зарисовки на что-то грустное и милое)
Цитата (firenze)
Мне уже присудили социотип - Гамлет.

Соционика очень сомнительная штука :D

Цитата (firenze)
Бойча, но я именно выставила мнение. У тебя свое. Есть люди, которые вообще не склонны к эмоциям и не любят. Вообще и никогда.

Ты говоришь больше о себе, но не проектируй всех "творческих" людей на свою позицию. Да, многие писатели, поэты и художники известны своей нелегкой судьбой, однако в этом, как по мне, кроется большая проблема для людей. По большей части мы замечаем лишь то, что происходит от страданий, потому что счастье для нас более естественное, то, что не так остро чувствуется и оставляет меньше впечатлений.

Я вот не очень эмоциональный человек, не бросаюсь из крайности в крайность и на все более-менее спокойно реагирую. И люблю, когда все хорошо, спокойно и много счастья :3

И, кстати, не думаю, что на планете есть хотя бы один человек, который не способен к любви. Все люди на это способны, но любовь требует больших усилий и жертв, а не только сильных всепоглощающих чувств.

Цитата (firenze)
Лиа, есть такое слово - чувствительность. Я не редко ворую что-то из жизни других. Например, вот сидишь себе на скамеечке, дети носятся, весь дворик в мыльных пузырях, а они так красиво на солнышке переливаются. И радость ощущается, и тоска. Рождается сюжет зарисовки на что-то грустное и милое)

О, кстати, это показательно. Ты воруешь лишь событие, но чувство переиначиваешь на свой лад. То есть детям весело, а тебе и радостно, и грустно. По каким причинам сложно сказать, но, вероятно, то же сожаление о том, что детство не вернуть. Так что это не воровство, в конце концов, хотя ты пузырей не пускала, но они случились и с тобой )
Отредактировала Boych - Среда, 03 июля 2013, 14:54
Цитата (firenze)

Это собственно и есть чувственное восприятие действительности. Но в одном случае можно создать сюжет, вложив в него те чувства, которые вызвал это самый мыльный пузырь, тогда получится что-то меланхолично-печальное/грустное/милое и т.д. но это будет лишь обмусоливанием чувств. Пожалуй, самое примитивное выражение взгляда на вещи. Творческий же человек, увидев этот пузырь, создаст такой сюжет/эскиз/микросхему и т.д., который и близко не будет иметь ничего общего ни с самим пузырем, ни с чувствами, которые он вызвал. Это уже будет развитие возникшей идеи, которая началась от наблюдения за детьми/пузырями. И для этого вовсе не нужны конфликты с собой/миром, драмы, страдания и бешеная влюбленность. Для этого нужна богатая фантазия, оригинальный взгляд на, казалось бы простые, обыденные вещи и неординарность мышления. Наиболее ярким примером является старая, бородатая присказка: «Бог посмотрел на ее ноги и изобрел колесо». Вот оно истинное вдохновение, вот он, полет творческой мысли).
Путь к сердцу человека лежит через разорванную грудную клетку.
Все остальные утверждения - ванильная ересь.

Слежу за тобой)
Я не считаю себя ужасно творческой личностью. А потому не воспринимаю этот стереотип поведения творческого человека. Но если говорить о конфликтах - я в этом практически спец.
Да, мне часто нужны скандалы. Я без них жить не могу. Я питаюсь отрицательной энергией. Я - как энергетический вампир. Да, мне нравится драма. С битьем посуды, криками, патетическими выпадами. Не обычная бытовуха, а именно драма. Чтобы всё красиво было и со стороны выглядело цивильно. Только вот этого ужасно не достает в моей жизни. Если говорить о любви, то я и правда люблю чрезмерно идеализировано. Я думаю о человеке постоянно, и мне порой доставляет удовольствие выдумывать препятствия для нашего счастья. Для меня главное, чтобы в любви была трагедия. Тогда это для меня настоящая любовь. Жили долго и счастливо и умерли в один день - не мой сценарий, я подохну со скуки. По-моему, скандалы - самая замечательная часть любых взаимоотношений, даже если кто-то из партнеров - суровый металлург, а не утонченный поэт.
Конфликты необходимы, по-моему, любому. Жить постоянно в мире просто невозможно. Иногда необходимо выпустить пар. Плюс народная мудрость - милые бранятся - только тешатся. По-моему, справедливо.
Мой бедный друг, из глубины твоей души
Стучит копытом сердце Петербурга.©
Fain, согласись, зато как потом мило мирятся)
Цитата (firenze)
И еще нужна драма.

да, драма нужна. всем без исключения, просто все зависит от границ сознания, потому творческим тяжелее, у них границы шире и сдвинуты
- А где ты живешь?
- По большей части в своей голове. (с) Foxfire
Цитата (firenze)
Fain, согласись, зато как потом мило мирятся)

О да, после таких спектаклей отношения становятся лишь крепче.)
Цитата (Fain)

Весьма поверхностный взгляд на ситуацию, имхо. Секс/примирение фееричнее, не спорю (но лишь до поры до времени), и нервы расшатаннее. Для отношений «на пять минут» такие вот «выходы из-за печки» вполне забавны, но когда приходишь уставший/озадачен проблемами, а тут еще концерт, регулярно повторяющийся, бессмысленный и по-детски истеричный, не то, чтобы мириться, даже видеть не хочется. В итоге это всё накапливается, наслаивается, и при каждой очередной ссоре вспоминаются все предыдущие инциденты. И никакие примирения уже нахрен не нужны. Наступает точка невозврата. И тогда просто не хочется ни звонить, ни писать, ни приходить; послать к черту и забыть. Хочется отдохнуть. А лучше найти того, кто перестанет трепать нервы. Вот так и заканчивается большая любовь и начинает великая и такая наигранная драма).
Путь к сердцу человека лежит через разорванную грудную клетку.
Все остальные утверждения - ванильная ересь.

Слежу за тобой)
Цитата
Да, мне нравится драма. С битьем посуды, криками, патетическими выпадами. Не обычная бытовуха, а именно драма.

Цитата
и мне порой доставляет удовольствие выдумывать препятствия для нашего счастья. Для меня главное, чтобы в любви была трагедия. Тогда это для меня настоящая любовь.

Цитата

рукоприкладство так вообще привносит непередаваемо острые ощущения Х))
Талант — это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.© Фаина Раневская
В стране, где массы не способны преклоняться перед высшим, весьма велика вероятность, что единственными влиятельными писателями будут заурядные, доступные общему пониманию, иначе говоря, идиоты.© Хосе Ортега-и-Гассет.
Цитата (Лиа)
Для отношений «на пять минут» такие вот «выходы из-за печки» вполне забавны, но когда приходишь уставший/озадачен проблемами, а тут еще концерт, регулярно повторяющийся, бессмысленный и по-детски истеричный, не то, чтобы мириться, даже видеть не хочется.

Поэтому надо знать, когда можно, а когда - нет. По-настоящему любящий человек не станет закатывать истерики, видя, что его вторая половина (ох, не люблю это выражение) не в духе, даже если очень хочется показать характер. К тому же регулярные концерты, по-моему, должны заставить задуматься, ибо одно дело, когда скандалишь для разнообразия, другое - когда это вошло в привычку. Во всем есть тонкая грань, и ее надо уметь различать.
Цитата (shinju)

рукоприкладство так вообще привносит непередаваемо острые ощущения Х))

А это уже кому как нравится.
Форум » Фанфикшн » Фанфики » Я в конфликте (Любовь/конфликт и автор)
Страница 2 из 2«12
Поиск: